Выбор тв для ребёнка

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Nataliaspb
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 18:04
Контактная информация:

Выбор тв для ребёнка

Сообщение Nataliaspb »

Ситуация такая: мы с мужем не смотрим телевизор, и у нас его нет. только иногда на ноутбуке смотрим кино онлайн в интернете. Поэтому очень отстали от современных тв и нужна помощь. У нас есть 2-летний ребёнок, которому ставим смотреть мультики на планшете с ютуба. Но окулист нам сказал, что лучше купить телевизор и показывать мультики на большом экране. Поэтому решили выбрать тв для семейного просмотра мультиков и кино с интернета (ютуб, ivi, онлайн через сайты). Комната в ширину у нас метра 3, но от экрана до кровати ребёнка 2-2,5 метра, а если будет смотреть не сидя в кроватке, а играя с игрушками на полу, то даже и меньше расстояние. Поэтому вопросы такие: 1) какую диагональ оптимально выбрать для такого расстояния 2) выбирать 4K или full hd (иногда будем смотреть сериалы и фильмы, но не уверена что они сняты в 4K)? 3) у какого производителя удобные пульты чтобы ребёнок сам мог переключать мультики на ютубе.

Бюджет наверное до 30 тысяч. Знакомый предлагает привезти из Финляндии тв Самсунг 43 дюйма с 4K 6 серии .. но я засомневалась по поводу диагонали и 4k, так как слышала что в 4K мало контента и если смотреть full hd на 4K, то он картинку растягивает и хуже выглядит чем на тв full hd.

Посоветуйте, пожалуйста, конкретную модель
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор тв для ребёнка

Сообщение fcr707 »

Для ребенка нужно брать ТВ без мерцания, чтобы не навредить здоровью и развитию зрительного аппарата. А это только у Сони. FHD вполне хватит под ваши задачи. 43we755, например. Как раз на ips матрице, чтобы углы обзора были максимальны. Смарт в нем правда печальный.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»