Выгорание ЖК и остаточное изображение

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

павлов писал(а): 08 дек 2018, 13:17
shek152 писал(а): 08 дек 2018, 12:08
akarma писал(а): 07 дек 2018, 12:02

Да, был неправ :) . Но тем не менее, это подтверждает уязвимость к статике IPS, о которой я говорил выше. С VA все в норме...
Держитесь.) Я думаю атака была ожидаема.) Хотя слабо чот бомбят. :lol:
да просто лень искать в сети,здесь выкладыать,кому -то что -то доказывать,о недостатках жк знают все,я когда вплотную выбором телика занялся много чего перевидал,проблем хватает,но хаять прямо все жк не хочется,есть очень достойные модели,но крупные производители похоже постепенно теряют интерес к топовым жк-очень накладно и нет смысла вкладываться,всё равно олед по качеству изображения не догнать,у сони была последняя попытка в 16 году ZD9,потом поняли и занялись вплотную олед,ZF9-это отмазка для фанов,чтобы превзойти ZD9 нужно было бы потратить кучу денег а японцы считать умеют,самсунг ещё трепыхается с жк,но даже 8к не поможет, 65 дюймов по цене 77 олед только немногие купят и то ради хайпа,так что спорить и ссориться с поклонниками жк не вижу смысла-вы сами умнеете на глазах,вон АКАРМА уже олед берёт,а какой ярый противник был,оледы дешевеют скоро все купите.
Ну спасибо конечно,но я тупым то и не был как бэ..... Преимущества олед я знаю,вижу и оцениваю.Но и недостатки есть.Как технологии,так и конкретных моделей.Сопсна я уж сто раз озвучивал свою позицию- всё решает цена.У нас разные "размеры" и взгляд на стоимость разный.Поэтому и переходят частенько на бОльшую диагональ,но на ТВ ниже уровнем.....
P.s. на днях смотрели мы олед с8.....ну белый появился наконец,но на небольших областях.А на больших-как на ЖК нет черного,так на олед нет белого.Хоть тресни,хоть чего угодно сделайте,но вот так.Что касается цветов,то lg(как более доступный) не эталон лично для меня.А сони стоит уже ёмана сколько.....так что всё относительно.Может что изменится в следующем году.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

shek152 писал(а): 08 дек 2018, 14:41
павлов писал(а): 08 дек 2018, 13:17
shek152 писал(а): 08 дек 2018, 12:08

Держитесь.) Я думаю атака была ожидаема.) Хотя слабо чот бомбят. :lol:
да просто лень искать в сети,здесь выкладыать,кому -то что -то доказывать,о недостатках жк знают все,я когда вплотную выбором телика занялся много чего перевидал,проблем хватает,но хаять прямо все жк не хочется,есть очень достойные модели,но крупные производители похоже постепенно теряют интерес к топовым жк-очень накладно и нет смысла вкладываться,всё равно олед по качеству изображения не догнать,у сони была последняя попытка в 16 году ZD9,потом поняли и занялись вплотную олед,ZF9-это отмазка для фанов,чтобы превзойти ZD9 нужно было бы потратить кучу денег а японцы считать умеют,самсунг ещё трепыхается с жк,но даже 8к не поможет, 65 дюймов по цене 77 олед только немногие купят и то ради хайпа,так что спорить и ссориться с поклонниками жк не вижу смысла-вы сами умнеете на глазах,вон АКАРМА уже олед берёт,а какой ярый противник был,оледы дешевеют скоро все купите.
Ну спасибо конечно,но я тупым то и не был как бэ..... Преимущества олед я знаю,вижу и оцениваю.Но и недостатки есть.Как технологии,так и конкретных моделей.Сопсна я уж сто раз озвучивал свою позицию- всё решает цена.У нас разные "размеры" и взгляд на стоимость разный.Поэтому и переходят частенько на бОльшую диагональ,но на ТВ ниже уровнем.....
P.s. на днях смотрели мы олед с8.....ну белый появился наконец,но на небольших областях.А на больших-как на ЖК нет черного,так на олед нет белого.Хоть тресни,хоть чего угодно сделайте,но вот так.Что касается цветов,то lg(как более доступный) не эталон лично для меня.А сони стоит уже ёмана сколько.....так что всё относительно.Может что изменится в следующем году.
да я не лично вас имел в виду,а тех кто бездумно топит за жк и не хочет признавать очевидное,дело действительно по большому счёту в деньгах ,и чем доступней будет олед,тем больше у него будет поклонников.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Я думаю, надо создать отельную ветку ЖК vs OLED :) . Тема флеймовая, все-таки...

Я лично не имею никаких религиозных предпочтений и руководствуюсь чисто практическими соображениями.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение raiyu »

павлов писал(а): 08 дек 2018, 13:17

но даже 8к не поможет, 65 дюймов по цене 77 олед только немногие купят и то ради хайпа,так что спорить и ссориться с поклонниками жк не вижу смысла-вы сами умнеете на глазах.
А где такие цены? 75q900 стоит в одну цену с 77c8, 65q900 в России нет. 85q900r со старта стоит дешвле, чем прошлогодние кудеды 88q9.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение doctor_death V2.0 »

akarma писал(а): 08 дек 2018, 15:45 Я думаю, надо создать отельную ветку ЖК vs OLED :) . Тема флеймовая, все-таки...

Я лично не имею никаких религиозных предпочтений и руководствуюсь чисто практическими соображениями.
Я уже предлагал это когда то, где то на тех 30-40 потертых страницах :)
65VT60 55C6 65C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

raiyu писал(а): 08 дек 2018, 16:38
павлов писал(а): 08 дек 2018, 13:17

но даже 8к не поможет, 65 дюймов по цене 77 олед только немногие купят и то ради хайпа,так что спорить и ссориться с поклонниками жк не вижу смысла-вы сами умнеете на глазах.
А где такие цены? 75q900 стоит в одну цену с 77c8, 65q900 в России нет. 85q900r со старта стоит дешвле, чем прошлогодние кудеды 88q9.
в инет магазах есть серые,65q900R-399 990 ,75q900R-499 990, lg77C8-436 990, 85q900R-1 145 950 в магазе"Новая техника" в Москве.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
saap
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:49
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение saap »

Добрый день.
Купил детям в комнату ТВ: LG 43UK6750PLD. Сейчас нужно было поработать, заметил остаточное изображение в Ютубе от кнопок браузера. Очень напрягло.
Однако, после выключения и простоя минут 5 - ОИ пропало.

Решил проверить, навел в ютубе на буку, появился белый квадрат - после 1 минуты в таком состоянии - ОИ в виде квадрата вокруг буквы осталось.

Вопрос: гарантийный ли случай это. Понимаю, что если бы часами статика была, а так 1 минута, а не в том месте где была найдены первые остаточные изображения.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

saap писал(а): 25 фев 2019, 21:55 Добрый день.
Купил детям в комнату ТВ: LG 43UK6750PLD. Сейчас нужно было поработать, заметил остаточное изображение в Ютубе от кнопок браузера. Очень напрягло.
Однако, после выключения и простоя минут 5 - ОИ пропало.

Решил проверить, навел в ютубе на буку, появился белый квадрат - после 1 минуты в таком состоянии - ОИ в виде квадрата вокруг буквы осталось.

Вопрос: гарантийный ли случай это. Понимаю, что если бы часами статика была, а так 1 минута, а не в том месте где была найдены первые остаточные изображения.
Добрый!

Это свойственно некоторым панелям. Случаи выгорания крайне редки (в отличие от случаев перегорания светодиодов) - у нас магазинный 5530 уже с пятном (3 года в кино режиме).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Rauf6233 »

cl@wfinger писал(а): 10 мар 2018, 00:25
Inomey писал(а): 09 мар 2018, 22:20 ты нормальный человек вообще? нашёл 1 единственный коммент про ои на жк и побежал гадить в ветку олед?
А я должен был искать еще комменты про ОИ на ЖК, одного мало? Факт в том, что при всех своих недостатках, ЖК так же страдают от ОИ - Гугл в помощь.
Зы. Чтобы умерить очередной приступ попаболи у "нефанатов" ЖК, вот отрывок из инструкции от ЖК Гнуса:
Старайтесь избегать длительного воспроизведения на экране неподвижных изображений (например, файлов
изображений .jpeg), неподвижных объектов (например, логотипов телеканалов, биржевых или новостных лент в
нижней части экрана и т.д.), а также программ с панорамными изображениями или изображениями в формате
4:3. Длительное отображение неподвижного изображения может привести к выгоранию изображения на
светодиодном экране, что может снизить качество изображения. Чтобы снизить риск возникновения подобной
проблемы, выполняйте следующие рекомендации:
•Старайтесь не смотреть очень долго один и тот же телевизионный канал.
•Старайтесь всегда использовать полноэкранный режим. Используйте меню настройки формата
изображения на телевизоре для его оптимального соответствия размеру экрана.
•Чтобы избежать появления остаточных изображений, уменьшите уровень яркости и контрастности.
•Используйте все возможности изделия, предназначенные для сокращения эффекта остаточного
изображения и выгорания экрана. Подробную информацию см. в электронном руководстве.
А вот и само ОИ на ЖК ;) Изображение
Там и фото с форума самсунга есть, да и вообще в поиске можно много чего ещё найти, видел ещё федот писал про жк сони, 7000 серии, тчо он тоже выгорает
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

а самое главное у олед работает компенсация панели,то есть автоочистка и при надобности ручная,у жк этого нет и если ои уже появилось ,то сливайте воду.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»