Выгорание ЖК и остаточное изображение

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Sanches346
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 фев 2018, 14:56
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Sanches346 »

Использую Sony 55xe9005 в качестве монитора ПК статическая картинка постоянна каждыми днями горит рабочий стол по 12 часов в сутки не какой статики на заливках не наблюдаю использую уже год, олед на такой статите давно бы уже прогорел.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение akarma »

. Как и выгорания на ОЛЕД. А ОИ это не проблема для современных ОЛЕД тв.
Посмотрите тест на rtings. Там все наглядно и с фотками :) . Наряду с Олед были и жк. Можете оценить результаты.

Жк активно эксплуатируются уже второй десяток лет в различных устройствах. Телефоны, мониторы, телевизоры... Даже у меня уже опыт огромный в этом плане :) . Как и у других участников ветки, уверен. Случаи выгорания действительно бывают, но ОЧЕНЬ редко. Я лично ни разу не сталкивался...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение doctor_death V2.0 »

akarma писал(а): 07 дек 2018, 08:43
. Как и выгорания на ОЛЕД. А ОИ это не проблема для современных ОЛЕД тв.
Посмотрите тест на rtings. Там все наглядно и с фотками :) . Наряду с Олед были и жк. Можете оценить результаты.

Жк активно эксплуатируются уже второй десяток лет в различных устройствах. Телефоны, мониторы, телевизоры... Даже у меня уже опыт огромный в этом плане :) . Как и у других участников ветки, уверен. Случаи выгорания действительно бывают, но ОЧЕНЬ редко. Я лично ни разу не сталкивался...
Ты и с выгоранием OLED лично не сталкивался. Что не мешает тебе на всех форумах нашей необъятной станы с завидной регулярностью постить страшные картинки из интернетов.
65VT60 55C6 65C7
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

akarma писал(а): 07 дек 2018, 08:43
. Как и выгорания на ОЛЕД. А ОИ это не проблема для современных ОЛЕД тв.
Посмотрите тест на rtings. Там все наглядно и с фотками :) . Наряду с Олед были и жк. Можете оценить результаты.

Жк активно эксплуатируются уже второй десяток лет в различных устройствах. Телефоны, мониторы, телевизоры... Даже у меня уже опыт огромный в этом плане :) . Как и у других участников ветки, уверен. Случаи выгорания действительно бывают, но ОЧЕНЬ редко. Я лично ни разу не сталкивался...
вот и расплата подоспела,все только наЧинается,уже пошли отмазки-бывает редко,лично не встречался,ничего не напоминает?
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 07 дек 2018, 08:43
. Как и выгорания на ОЛЕД. А ОИ это не проблема для современных ОЛЕД тв.
Посмотрите тест на rtings. Там все наглядно и с фотками :) . Наряду с Олед были и жк. Можете оценить результаты.

Жк активно эксплуатируются уже второй десяток лет в различных устройствах. Телефоны, мониторы, телевизоры... Даже у меня уже опыт огромный в этом плане :) . Как и у других участников ветки, уверен. Случаи выгорания действительно бывают, но ОЧЕНЬ редко. Я лично ни разу не сталкивался...
Это только один я вижу/читаю следующее:
8 неделя - на жк LG ОИ продолжает становится более видимым.
54 неделя - появились темные области, которые хорошо видны на сером.
58 неделя - еще темнее + потеря цвета.
60 неделя - потеря яркости, цветовой сдвиг, ухудшение равномерности.
week-60-uniformity-uj6300-gray-large.jpg
Screenshot_2018-12-07-11-59-09-661_com.microsoft.emmx.png
Screenshot_2018-12-07-11-59-32-078_com.microsoft.emmx.png
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

Любители ЖК в глухом танке. Из жидких кристаллов. Типа, "не видел, не должно быть и т.д". А про ОЛЕД "не видел, но другие говорят, а там где-то писали...."
Я уже не один раз упоминал про мониторы рабочих станций на предприятиях. Причём вс они жёстко сертифицированы для таких работ. Как правило DELL. ОИ там появляются в любом случае и ничем потом не убираются. Это уже проверено. Заставки экрана запрещено ставить из-за возможного сбоя работы SCADA и это приводит к таким последствиям. Статичная картинка присутствует постоянно в течение 1-2 часа. Никаких недель и месяцев, но этого хватает, результат налицо. С VA матрицами не видел и сами не заказываем. ТЗ представляются жёстко на мониторы с IPS матрицами. Уверен, будет нисколько не лучше. Может даже и хуже. У VA поворот кристалла на в 2 раза меньший угол, чем у IPS, так что шанс залипнуть больше.
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
IlyaShevtsov
Опытный
Опытный
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:54
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение IlyaShevtsov »

Акарма красавец конечно, что тут сказать, с ОИ на жк он значит не сталкивался, что, видимо, по его логике, должно означать отсутствие этого эффекта на жк панелях... но он явно лично и не сталкивался с эффектом выгорания или ОИ на олед панелях, но по его же логике, этого всего в переизбытке на органических дисплеях, и он налево и направо раскидывается помойными картинками из инета, якобы подтверждающими сей, как он думает, факт.. Интересный человек конечно, что тут сказать, его логика - это венец развития человеческого мышления, без вариантов. Но в этой теме, чувствую, его постигнет жестокая карма.
Sony KD-65AF8 - Atoll ST200SE - Atoll PR 300SE - Atoll AM 200 SE - Penaudio Sara S Signature
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение akarma »

но другие говорят, а там где-то писали...."
Почему где-то, могу дать конкретную ссылку.

https://www.rtings.com/tv/learn/permanent-image-retention-burn-in-lcd-oled

https://www.rtings.com/tv/learn/real-life-oled-burn-in-test

Это факты.
У VA поворот кристалла на в 2 раза меньший угол, чем у IPS, так что шанс залипнуть больше.
Выше по ссылке ответ на ваш вопрос. Это не соответствует действительности ;)
Это только один я вижу/читаю следующее:
Не знаю :) . Вот цитата:
We haven't experienced any signs of burn-in on the two LCD TVs (IPS and VA type panels).
По русски: признаков выгорания на LCD не обнаружено.

На LG с матрицей IPS видно падение яркости, приведшее к неравномерности подсветки. Но это не выгорание от статики. Следов оной на экране просто нет. Samsung с матрицей VA совершенно без изменений. Собственно о чем я и говорил выше.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

ои для жк самая маленькая проблема,гораздо больше напрягают проблемы с подсветкой и именно обсуждение этого стоило бы внести в заглавие темы,тут уж есть что пообсуждать,причём как с edg,так с falld подсветкой косяков хватает,а выгорание жк,это не от статики,это прогарание фильтров от слишком большой яркости светодиодов-вспомните знаменитые фонарики по нижней кромке у самса кс серии,вывод сделали,у серии Q стало меньше нареканий,но всё равно опасность остаётся,сама технология не даёт скучать.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Minimus
Опытный
Опытный
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 12:27
Откуда: г.Оренбург
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Minimus »

Да всё тут просто, мистер Akarma купил телек на VA, а потому это самый лучший вариант в мире. :D
ТВ: OLED 65C8PLA
плазмы: 32PG6000, 42PC1RR, 50PM690S
Ресивер VU+ Uno 4K SE FBC DVB-C
Медиаплееры: IconBIT XDS1003D T2, Himedia Q10 Pro, M9702
NAS: N7770-10G
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»