Выгорание ЖК и остаточное изображение

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Да всё тут просто, мистер Akarma купил телек на VA, а потому это самый лучший вариант в мире
Ничего подобного. Совершенно чужд кого-либо фанатизма.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 07 дек 2018, 10:41 Но это не выгорание от статики. Следов оной на экране просто нет. Samsung с матрицей VA совершенно без изменений. Собственно о чем я и говорил выше.
Следы статики на жк lg есть прямо на фото, что выложил. Изображение сжал движок форума, но на оригинале следы есть в верхних углах:
http://i.rtings.com/images/burn-in-test/week-60-uniformity-uj6300-gray-large.jpg

Вообще меня бы больше напрягла деградация светодиодов и самой матрицы со временем - олед варят (если уж зашла речь) в одной кастрюле, а вот какие светодиоды, какое качество их охлаждения, отвод тепла и т. п. у жк - неизвестно и отличается от модели к модели.

Из рекомендации NEC к своим мониторам по поводу залипания - подсветку снижать хотя бы до 250 кд/м2, температура окружающей среды должна быть ниже 35 градусов, вентиляционные отверстия - чистыми. Материал варьировать длительно - если статика будет основное время, а смена на короткие промежутки, это все равно будет способствовать накоплению ои.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение akarma »

Следы статики на жк lg есть прямо на фото, что выложил. Изображение сжал движок форума, но на оригинале следы есть в верхних углах:
Да, был неправ :) . Но тем не менее, это подтверждает уязвимость к статике IPS, о которой я говорил выше. С VA все в норме...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

павлов писал(а): 07 дек 2018, 11:00 это прогарание фильтров от слишком большой яркости светодиодов-вспомните знаменитые фонарики по нижней кромке у самса кс серии,вывод сделали,у серии Q стало меньше нареканий,но всё равно опасность остаётся,сама технология не даёт скучать.
После KS серии охлаждение улучшили и температура, по крайней мере, матрицы, ушла из опасной зоны.
Но сами светодиоды как из коробки имеют отклонения по светимости, так и в течение срока службы меняются. Соответственно, где-то и без фонариков будут более светлые участки, где-то более темные. Периодически клиенты описывают появившиеся темные пятна на своих жк.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

У одного товарища ноут не отключался в течение 24/7 без хранителей экрана на макс яркости - т. к. он считал, что на жк все нормально. Через месяц он стал замечать горизонтальную полосу(браузер) и следы от виджета на рабочем столе.
Всевозможными манипуляциями он ликвидировал след от виджета за 30 часов и след от браузера за 80.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение Игорь »

Результаты 8 часового марафона, принимали участие тв, которые не показали ОИ на 10 минутном отрезке.
49NU8070 - есть ОИ, но не от букв, а от таймера внизу.
49SK8500 - нет ОИ.
49Q7FN - нет ОИ.
55NU7120 - нет ОИ.
55NU7470 - есть ОИ, но заметно слабее, чем на LG за 10 минут. FA01, 55A6AU5NN.
В тесте на 10 минут
55Q6FN, 55NU8000, 55NU8500, 65NU8000, 65UK6450, 65NU7670, 65UK6300 ОИ не показали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 07 дек 2018, 16:09 Результаты 8 часового марафона, принимали участие тв, которые не показали ОИ на 10 минутном отрезке.
49NU8070 - есть ОИ, но не от букв, а от таймера внизу.
49SK8500 - нет ОИ.
49Q7FN - нет ОИ.
55NU7120 - нет ОИ.
55NU7470 - есть ОИ, но заметно слабее, чем на LG за 10 минут. FA01, 55A6AU5NN.
В тесте на 10 минут
55Q6FN, 55NU8000, 55NU8500, 65NU8000, 65UK6450, 65NU7670, 65UK6300 ОИ не показали.
Спасибо!
Т.е. никакой последовательности не наблюдается,как на IPS(49SK81 и 49SK85, производитель матриц один и тот же - LG),так и на VA(55NU7120 и 55NU7470 - Самсунг).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 07 дек 2018, 12:02
Следы статики на жк lg есть прямо на фото, что выложил. Изображение сжал движок форума, но на оригинале следы есть в верхних углах:
Да, был неправ :) . Но тем не менее, это подтверждает уязвимость к статике IPS, о которой я говорил выше. С VA все в норме...
Держитесь.) Я думаю атака была ожидаема.) Хотя слабо чот бомбят. :lol:
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выгорание ЖК и остаточное изображение

Сообщение павлов »

shek152 писал(а): 08 дек 2018, 12:08
akarma писал(а): 07 дек 2018, 12:02
Следы статики на жк lg есть прямо на фото, что выложил. Изображение сжал движок форума, но на оригинале следы есть в верхних углах:
Да, был неправ :) . Но тем не менее, это подтверждает уязвимость к статике IPS, о которой я говорил выше. С VA все в норме...
Держитесь.) Я думаю атака была ожидаема.) Хотя слабо чот бомбят. :lol:
да просто лень искать в сети,здесь выкладыать,кому -то что -то доказывать,о недостатках жк знают все,я когда вплотную выбором телика занялся много чего перевидал,проблем хватает,но хаять прямо все жк не хочется,есть очень достойные модели,но крупные производители похоже постепенно теряют интерес к топовым жк-очень накладно и нет смысла вкладываться,всё равно олед по качеству изображения не догнать,у сони была последняя попытка в 16 году ZD9,потом поняли и занялись вплотную олед,ZF9-это отмазка для фанов,чтобы превзойти ZD9 нужно было бы потратить кучу денег а японцы считать умеют,самсунг ещё трепыхается с жк,но даже 8к не поможет, 65 дюймов по цене 77 олед только немногие купят и то ради хайпа,так что спорить и ссориться с поклонниками жк не вижу смысла-вы сами умнеете на глазах,вон АКАРМА уже олед берёт,а какой ярый противник был,оледы дешевеют скоро все купите.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»