Муки выбора

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение akarma »

Фактически выбор между сони XF9005 и самсунгом q7fn и младше. В первом переживаю за Андройд с его тормозами и зависаниями,
Нет там никаких особых тормозов и зависаний. Берите смело
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Rass
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:34
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rass »

Для меня вот тоже показатель «инпут лаг» очень непонятен. Есть ощущение, что он такой же, как попугаи в телефонах( для маркетинговых войн). Так как с определенного значения этого показателя становится неважно, и все что выше средней нормы, обычному пользователю уже не заметить.

Неужели так сильно чувствуется разница между 20мс у самсунга и 34 мс у сони ?

Нахожусь примерно в той же ситуации , что ТС. Да и выбираю между такими же телевизорами в 55 диагонали, только третий у меня лг олед.

От оледа меня только жаба отговаривает, так как телек берётся практически для одной функции - ps4pro, отдавать больше 80 за игрушки не очень хочется.

Я бы вообще с радостью взял монитор без функций тв, но их просто нет в таком размере. Максимум , что видел это Самсунг 49, но там соотношение сторон явно не для пс4 и стоит он примерно, как топ тв в 55 диагонали.
Roma-Roma-Roman
Активист
Активист
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:04
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Roma-Roma-Roman »

Rass писал(а): 10 дек 2018, 10:30 Для меня вот тоже показатель «инпут лаг» очень непонятен. Есть ощущение, что он такой же, как попугаи в телефонах( для маркетинговых войн). Так как с определенного значения этого показателя становится неважно, и все что выше средней нормы, обычному пользователю уже не заметить.

Неужели так сильно чувствуется разница между 20мс у самсунга и 34 мс у сони ?
Нет, попугаи в телефоне это именно попугаи в телефоне. А инпут лаг, особенно если он большой, виден для требовательного человека невооруженным глазом.
Я, к примеру, с высоким инпут лагом совершенно не могу играть, выше 50 мс. вообще играть не стану просто, т.к. то что я вижу на экране появляется позже, чем я нажимаю кнопку на геймпаде.

Между 20 мс. и 34 мс. сложно заметить разницу. Просто опять же - тот, кто чувствует инпут лаг и знает как это влияет на игру - будет стараться выбрать модель с МИНИМАЛЬНЫМ лагом.

Подключите к ТВ компьютер, поводите мышкой. А потом включите "Игровой режим" и опять поводите мышкой.
На большинстве телевизоров разница огромна - в обычном режиме мышь "плавает". В "Игровом" - чётко перемещается в соответствии с движениями рукой. Именно между этими режимами можно на себе опробовать разницу инпут лага.
ТВ: Samsung UE55KS7000, LG OLED65B8PLA + nVidia Shield + PS4Pro
Звук: Pioneer SC-LX701 + Klipsch (RP-280F + RP-450C + RP-250S + R-115SW)
Rass
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 18:34
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение Rass »

Roma-Roma-Roman писал(а): 10 дек 2018, 10:52
Rass писал(а): 10 дек 2018, 10:30 Для меня вот тоже показатель «инпут лаг» очень непонятен. Есть ощущение, что он такой же, как попугаи в телефонах( для маркетинговых войн). Так как с определенного значения этого показателя становится неважно, и все что выше средней нормы, обычному пользователю уже не заметить.

Неужели так сильно чувствуется разница между 20мс у самсунга и 34 мс у сони ?
Нет, попугаи в телефоне это именно попугаи в телефоне. А инпут лаг, особенно если он большой, виден для требовательного человека невооруженным глазом.
Я, к примеру, с высоким инпут лагом совершенно не могу играть, выше 50 мс. вообще играть не стану просто, т.к. то что я вижу на экране появляется позже, чем я нажимаю кнопку на геймпаде.

Между 20 мс. и 34 мс. сложно заметить разницу. Просто опять же - тот, кто чувствует инпут лаг и знает как это влияет на игру - будет стараться выбрать модель с МИНИМАЛЬНЫМ лагом.

Подключите к ТВ компьютер, поводите мышкой. А потом включите "Игровой режим" и опять поводите мышкой.
На большинстве телевизоров разница огромна - в обычном режиме мышь "плавает". В "Игровом" - чётко перемещается в соответствии с движениями рукой. Именно между этими режимами можно на себе опробовать разницу инпут лага.
Попугаев в телефоне я привёл для примера. Все что выше 250-270 тысяч за глаза даже для трудных задач, а ведь трубки уже перешагнули порог в 300тысяч.

Так же и с инпут лагом , я понимаю, что когда он выше 40-45 будет некомфортно, но не понимаю, насколько мне будет комфортней между 34 и 20 например.

К сожалению , возможности воочию увидеть эту разницу нет. Вот и мечусь между хорошим лагом и шим у самса, и лагом чуть хуже, но отсутствием шим у сони.

Я на чёрную пятницу заказывал 65q6, но мне его не привезли. И поиск снова возобновился ....
anajirin89
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 08:41
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение anajirin89 »

Roma-Roma-Roman писал(а): 10 дек 2018, 10:52 Неужели так сильно чувствуется разница между 20мс у самсунга и 34 мс у сони ?
у самсунга инпут лаг 10,9 мсек в fhd при 120 hz и 16 мсек в 4k при 60 hz (инфа с rtings)
anajirin89 писал(а): 07 дек 2018, 07:30 сонька еще хуже для игр, чем oled b8
Изображение
но лучше конечно же вживую сравнивать самому, именно так я и не взял oledb8 (для игр не годится вообще)
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Муки выбора

Сообщение shek152 »

anajirin89 писал(а): 10 дек 2018, 16:45
Roma-Roma-Roman писал(а): 10 дек 2018, 10:52 Неужели так сильно чувствуется разница между 20мс у самсунга и 34 мс у сони ?
у самсунга инпут лаг 10,9 мсек в fhd при 120 hz и 16 мсек в 4k при 60 hz (инфа с rtings)
anajirin89 писал(а): 07 дек 2018, 07:30 сонька еще хуже для игр, чем oled b8
Изображение
но лучше конечно же вживую сравнивать самому, именно так я и не взял oledb8 (для игр не годится вообще)
Не забудьте добавить задержку от беспроводной мыши,или геймпада....другие цифры будут.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»