Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Аватара пользователя
Jus16
Опытный
Опытный
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 06:07
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Jus16 »

Charly писал(а): 29 дек 2018, 05:38 А я в шоке от того КАК показывает мой 55АФ9! :shock: Цифровые и ХД каналы - просто загляденье! Говорили, что 4К телевизоры показывают SD и HD каналы хуже, чем FULLHD телевизоры, так это не про мою Соньку! До этого был топовый Филипс и я считал, что у него идеальная картинка - ошибался! :D
Ну это у вас просто эфффект ВАУУ после фила, т.к. лично сравнивал AF8 и AF9 разница в изображении есть, но она минимальная, простой человек не заметит ее, звук конечно в AF9 мощнее. Андроид шустрее.
Имея такую панель нужен однозначно спутник, подключаем ресивер и забываем вообще про андроид т.к он нафиг не нужен.
Автору темы совет идем со своим контентом в магазин и смотрим своими глазами :!:
Рубин-102 + JVC-vhs
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Rauf6233 »

Mantis писал(а): 29 дек 2018, 06:33
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
В этом и загвоздка, что сейчас есть два хороших предложений по LG OLED C8 и SONY AF-8 в 55 диагоналях, с ценной соответственно 105 и 110 тысяч рублей :)
из-за 5 тысяч я бы даже думать не стал, взял бы сони не раздумывая, чего и вам советую)
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Charly »

Jus16 писал(а): 29 дек 2018, 06:41
Charly писал(а): 29 дек 2018, 05:38 А я в шоке от того КАК показывает мой 55АФ9! :shock: Цифровые и ХД каналы - просто загляденье! Говорили, что 4К телевизоры показывают SD и HD каналы хуже, чем FULLHD телевизоры, так это не про мою Соньку! До этого был топовый Филипс и я считал, что у него идеальная картинка - ошибался! :D
Ну это у вас просто эфффект ВАУУ после фила, т.к. лично сравнивал AF8 и AF9 разница в изображении есть, но она минимальная, простой человек не заметит ее, звук конечно в AF9 мощнее. Андроид шустрее.
Имея такую панель нужен однозначно спутник, подключаем ресивер и забываем вообще про андроид т.к он нафиг не нужен.
Автору темы совет идем со своим контентом в магазин и смотрим своими глазами :!:
Я ходил смотреть ТВ на Горбушкин Двор - одни LG и Гнусмасы! Соня спрашиваю есть 9-я? Ответ - да, на складе! А вау эффект у меня от простых SD и HD каналов со спутника. Смотрим спутниковый "эфир" 95% - мы с женой пэнсионэры. 4К посмотрел тестовый - не впечатлил и пока подключать у Трико UHD не собираюсь. Вот 4К , возможно, все ТВ показывают более менее одинаково, а эфир НЕТ!
Povet
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 05:41
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Povet »

Mantis писал(а): 28 дек 2018, 19:55 Добрый день, не могу решится, что выбрать, остановился на 2-х вариантах:
1. LG OLED C8 55 диагонали
2. SONY AF-8 55 диагонали

Хочу услышать доводы, предположения, советы и конкретику все за и против этих 2 моделей, буду Вам очень благодарен за помощь.

Добрый день. Как по мне разницы в картинке я не увидел. Выбор стоял такой же. Выбрал LG из-за пульта, web-os и всеядного встроенного плеера.
Жду Ваших комментариев...
IGOR 33
Опытный
Опытный
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 05:18
Откуда: Гусь-Хрустальный

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение IGOR 33 »

Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
LG 55C7
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mantis »

IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 07:54
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
Скорее правильнее сказать, что я не пользовался android tv. Я имею на данный момент телевизор на webos 4.0 не могу сказать, что система ужасна или что-то в ней не понятно пользователю, да функционал скуден по сравнению с android tv (как говорят многие). Сам никогда не имел дело с android tv поэтому лично ничего сказать не могу..
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение павлов »

Mantis писал(а): 29 дек 2018, 08:18
IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 07:54
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
Скорее правильнее сказать, что я не пользовался android tv. Я имею на данный момент телевизор на webos 4.0 не могу сказать, что система ужасна или что-то в ней не понятно пользователю, да функционал скуден по сравнению с android tv (как говорят многие). Сам никогда не имел дело с android tv поэтому лично ничего сказать не могу..
а что собственно устанавливают на андроиде такого важного,сколько читал отзывов,в основном всё тоже что есть и на вебос и на тайзен,многие спрашивают как удалить лишне и ненужные приложения на андроид,а то что HDD на сони вообще не отключается,даже когда тв выключен,андроид живёт своей жизнью и я его честно говоря боюсь,слишком сильно он интегрирован в тв,он как скайнет в "терминаторе" проник всюду и управлят теликом даже когда мы спим,почти все проблемы тв сони связаны именно с работой андроида,так что перед покупкой ,я бы хорошо изучил этот вопрос,что бы не было сюрпризов.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение doctor_death V2.0 »

Если разница не большая - Sony. Если она в полтора раза конечно LG. Разницы большой не будет, все на уровне ощущений. Имхо.
65VT60 55C6 65C7
Mantis
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 18:15
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Mantis »

doctor_death V2.0 писал(а): 29 дек 2018, 09:37 Если разница не большая - Sony. Если она в полтора раза конечно LG. Разницы большой не будет, все на уровне ощущений. Имхо.
Разница не большая.
В SONY пугает глючность системы (многие об этом пишут), в LG вроде как всё знакомо, имею в арсенале OLED B7 и LG 6710, но в сторону SONY тянет то, что он вроде как более гибок по системе и даёт много возможностей, таких как например: просмотр торент фильмов не скачивая, возможность установить различные сторонние приложения и тд (возможно я сильно заблуждаюсь)
LG Oled B7 55, LG OLED B7 65, LG 6710 43, LG 635 49
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Выбираем OLED телевизор. ПОМОГИТЕ!!!

Сообщение Rauf6233 »

IGOR 33 писал(а): 29 дек 2018, 07:54
Rauf6233 писал(а): 29 дек 2018, 06:31 В принципе, я вообще разницы между оледами не вижу, они все одинаковые, только у Сони цвета больше нравятся, да и только. Также у Сони и звук необычный и выглядит он солидно, как ВЕЩЬ. Ну и сколько бы не ругали андроид, но он всяко лучше вебос, ибо там и нет ничего. Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились. Ну, будь у этого сони в свое время пристойная цена - взял бы его не раздумывая
Вы точно нормально пользовались вебос в LG или вам продаваны в магазе про это говорили, что эта система хуже андроида и там ничего нет ("Тут,
Иви, мегого, Ютуб, на этом приложении закончились." ) :lol: Надеюсь, вы просто неправильно выразились...
А что я упустил?) ОККО и приложение первого канала?)
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»