Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение Игорян174 »

VR46 писал(а): 16 янв 2019, 19:06
Игорян174 писал(а): 16 янв 2019, 16:53 Если хотите хорошую модель, начинать надо с 55nu8000
Какoe отношение имеет хороший тв, к гнусу nu ?
А что в Вашем понимании хороший тв, LG, SONY? Топовые экземпляры и стоят соответственно, даже из финки. Сони со своим древним пультом и андроидом, давно проигрывает Самсунгу даже по дизайну, OLED да, картинка супер, для кино, но что то тоже люди бывают жалуются на дефекты, причём их не мало в этом году у всех производителей. Уважаемый Игорь сам писал, что в 2018 году в игровых режимах Самсунгу нет равных, по изображению можно в любой модели найти изъяны, нет идеальных тв. Человек написал свой бюджет, я озвучил своё мнение. У меня Q6, я доволен, были бы лишние финансы купил бы Q7, сравнивал много моделей ещё летом, когда выбирал, считаю что очень не плохая модель. Сони был у меня, из за андроида больше не хочу, олед тоже пока не куплю, есть причины, ну и что тогда остаётся?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 17 янв 2019, 03:38 А какой тогда смысл во включении HDR? Я тоже экспериментировал с подсветкой,контрастом и т.д. В той же ac odyssey,есть отличный тестовый шаблон для настройки HDR.Не поленитесь-поставьте ради науки.) Самое правильное отображение при 100% яркости и контраста.Можно чуть сбавить эталонную яркость с 120 до 100 нит(там же).Но если убавлять другое,то HDR кривеет.
И конечно не играми едиными-тут олед рулит ...но не яркостью и цветом например,а контрастом.Только за счёт него он вытаскивает недоhdr в основной массе фильмов.Жаль,что нет услуги- на недельку взять два ТВ,и оставить тот,что больше нравится.)
По тестовым видео Механика и на глаз снижение олед не приводит к потере деталей и т.п. - снижается только яркость свечения, в первую очередь пиковых областей.
Цветом, как раз олед также рулит. Наличие черного делает другие цвета более насыщенными в кадре + не высветляется картинка и ее не туманит, если зритель не оптимально в центре экрана + цвета у жк яркие на больших значениях подсветки, чем ниже яркость, тем они быстрее мутнеют. Опять жк, яркость у олед в пиках превосходит жк. Только светлые сцены в такой целой одной игре как Одиссей в пустыне будут более тусклыми - если яркость свыше 500 люкс вообще нужна)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 17 янв 2019, 10:45
shek152 писал(а): 17 янв 2019, 03:38 А какой тогда смысл во включении HDR? Я тоже экспериментировал с подсветкой,контрастом и т.д. В той же ac odyssey,есть отличный тестовый шаблон для настройки HDR.Не поленитесь-поставьте ради науки.) Самое правильное отображение при 100% яркости и контраста.Можно чуть сбавить эталонную яркость с 120 до 100 нит(там же).Но если убавлять другое,то HDR кривеет.
И конечно не играми едиными-тут олед рулит ...но не яркостью и цветом например,а контрастом.Только за счёт него он вытаскивает недоhdr в основной массе фильмов.Жаль,что нет услуги- на недельку взять два ТВ,и оставить тот,что больше нравится.)
По тестовым видео Механика и на глаз снижение олед не приводит к потере деталей и т.п. - снижается только яркость свечения, в первую очередь пиковых областей.
Цветом, как раз олед также рулит. Наличие черного делает другие цвета более насыщенными в кадре + не высветляется картинка и ее не туманит, если зритель не оптимально в центре экрана + цвета у жк яркие на больших значениях подсветки, чем ниже яркость, тем они быстрее мутнеют. Опять жк, яркость у олед в пиках превосходит жк. Только светлые сцены в такой целой одной игре как Одиссей в пустыне будут более тусклыми - если яркость свыше 500 люкс вообще нужна)
Ну,значит я как-то по другому вижу яркость(и её потребность) и цветопередачу.Не зря же я не могу смотреть кино при гамме -2,хотя в cinema pro этот показатель по умолчанию.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение akarma »

Сони со своим древним пультом и андроидом, давно проигрывает Самсунгу даже по дизайн
Щас же :) . Сони всегда победитель, что в ЖК, что в ОЛЕД.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 17 янв 2019, 10:55 Ну,значит я как-то по другому вижу яркость(и её потребность) и цветопередачу.Не зря же я не могу смотреть кино при гамме -2,хотя в cinema pro этот показатель по умолчанию.
Синема Про предполагается для просмотра в темноте (хотя яркость для темноты там завышена, наверное, в угоду тому, чтобы в магазине лучше смотрелось).

Но вообще в заголовке автора, который молчит, "тв для души" в том числе. Для меня это только олед) Для кого-то - что-то иное;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 17 янв 2019, 11:49
shek152 писал(а): 17 янв 2019, 10:55 Ну,значит я как-то по другому вижу яркость(и её потребность) и цветопередачу.Не зря же я не могу смотреть кино при гамме -2,хотя в cinema pro этот показатель по умолчанию.
Синема Про предполагается для просмотра в темноте (хотя яркость для темноты там завышена, наверное, в угоду тому, чтобы в магазине лучше смотрелось).

Но вообще в заголовке автора, который молчит, "тв для души" в том числе. Для меня это только олед) Для кого-то - что-то иное;)
Ну вот и поговорили.)
Единственное что замечу.Как вообще тогда продаётся ЖК (в 55 при примерно одинаковой стоимости) Это просто отрицание очевидного? По накатанной? Других причин вроде не осталось судя по вашим словам.....
Последний раз редактировалось shek152 17 янв 2019, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение akarma »

Ну,значит я как-то по другому вижу яркость(и её потребность) и цветопередачу.Не зря же я не могу смотреть кино при гамме -2
Ну гамму в минус я тоже никогда не ставлю :) . На ЖК яркость подсветки нужно ограничивать минимально возможными (но при этом комфортными) значениями. Такова специфика :)
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение shek152 »

akarma писал(а): 17 янв 2019, 12:01
Ну,значит я как-то по другому вижу яркость(и её потребность) и цветопередачу.Не зря же я не могу смотреть кино при гамме -2
Ну гамму в минус я тоже никогда не ставлю :) . На ЖК яркость подсветки нужно ограничивать минимально возможными (но при этом комфортными) значениями. Такова специфика :)
Ну не хочу я смотреть темно даже в темноте! :lol: У меня подсветка 35,xdr слабо.Для кино SDR конечно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение akarma »

Ну не хочу я смотреть темно даже в темноте!
А надо :) . Если хочется максимальный контраст и хороший черный...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Замороченный выбор тв для игр, для жизни, для души

Сообщение Игорь »

shek152 писал(а): 17 янв 2019, 11:56 Ну вот и поговорили.)
Единственное что замечу.Как вообще тогда продаётся ЖК (в 55 при примерно одинаковой стоимости) Это просто отрицание очевидного? По накатанной? Других причин вроде не осталось судя по вашим словам.....
А у нас он и не продается в магазине. Как только речь заходит про бюджет в 1500$ - все, в том числе владельцы жк, советуют олед. Исключение - когда клиент точно не хочет олед или хочет конкретный бренд (Сони/Самсунг).
У коллег работают промоутеры - там каждый на себя одеяло тянет - кто какого клиента успел выцепить;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»