Существует ли подобные ТВ?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
AlexanderSh88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:02
Контактная информация:

Существует ли подобные ТВ?

Сообщение AlexanderSh88 »

Здравствуйте. Существует ли телевизор, с управлением жестами? видел некоторые такие, ну там как-то всё не очень устроено, конкретно жестами мы управляем не функциями телевизора, а просто курсором, которым уже наводим и кликаем куда хотим. Это не очень удобно. Есть ли такие телевизоры, где жестами можно было управлять конкретными функциями. Например начал крутить указательным пальцем по часовой стрелке, звук добавляется, начал крутить против часовой стрелки, звук убавляется. В идеале конечно, чтобы на каждую функцию телевизора можно было регистрировать своё движение. То есть сам задаёшь на конкретные функции свои движения (которые придумывает). Например задал на выключение телевизора хлопок, или например придумал какой-нибудь движение кистью, и зарегистрировал его на изменение источника видео hdmi, ну и т.д.
Есть ли что-нибудь подобное сейчас в продаже, или прогресс ещё не дошёл?
ИванДобски
Опытный
Опытный
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 08:44
Контактная информация:

Re: Существует ли подобные ТВ?

Сообщение ИванДобски »

AlexanderSh88 писал(а): 01 фев 2019, 23:05 Здравствуйте. Существует ли телевизор, с управлением жестами? видел некоторые такие, ну там как-то всё не очень устроено, конкретно жестами мы управляем не функциями телевизора, а просто курсором, которым уже наводим и кликаем куда хотим. Это не очень удобно. Есть ли такие телевизоры, где жестами можно было управлять конкретными функциями. Например начал крутить указательным пальцем по часовой стрелке, звук добавляется, начал крутить против часовой стрелки, звук убавляется. В идеале конечно, чтобы на каждую функцию телевизора можно было регистрировать своё движение. То есть сам задаёшь на конкретные функции свои движения (которые придумывает). Например задал на выключение телевизора хлопок, или например придумал какой-нибудь движение кистью, и зарегистрировал его на изменение источника видео hdmi, ну и т.д.
Есть ли что-нибудь подобное сейчас в продаже, или прогресс ещё не дошёл?
Такие телевизоры есть в bmw 7 серии, больше нигде не встречал)
Lg oled55c9
Apple tv4k
Onkyo rz730
MA Bronze 3.1
AlexanderSh88
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 фев 2019, 23:02
Контактная информация:

Re: Существует ли подобные ТВ?

Сообщение AlexanderSh88 »

Странно что никто такого не делает, Я не знаю как другим, но мне лично это было бы намного удобней чем управление с пульта, или управление курсором с помощью руки как сейчас это сделано.
А так, например нужно звук добавить, просто пальчиком покрутил быстро и добавил, при этом не отводишь внимания от фильма, в отличие от курсора, которым управляешь рукой и которым нужно прицеливаться в виртуальную кнопку.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Существует ли подобные ТВ?

Сообщение Игорь »

AlexanderSh88 писал(а): 02 фев 2019, 01:10 Странно что никто такого не делает, Я не знаю как другим, но мне лично это было бы намного удобней чем управление с пульта, или управление курсором с помощью руки как сейчас это сделано.
А так, например нужно звук добавить, просто пальчиком покрутил быстро и добавил, при этом не отводишь внимания от фильма, в отличие от курсора, которым управляешь рукой и которым нужно прицеливаться в виртуальную кнопку.
Такое было более 5 лет назад, когда в тв камеры шлепали.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Существует ли подобные ТВ?

Сообщение павлов »

AlexanderSh88 писал(а): 02 фев 2019, 01:10 Странно что никто такого не делает, Я не знаю как другим, но мне лично это было бы намного удобней чем управление с пульта, или управление курсором с помощью руки как сейчас это сделано.
А так, например нужно звук добавить, просто пальчиком покрутил быстро и добавил, при этом не отводишь внимания от фильма, в отличие от курсора, которым управляешь рукой и которым нужно прицеливаться в виртуальную кнопку.
в 2013 году точно были топовые самсунги с видеокамерами и управлением жестами,но работало это криво и как-то не пошло.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»