По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Игорь »

lock писал(а): 08 мар 2019, 10:23 Интересно узнать вашу мотивацию по “апгрейду” ТВ, пожалуй кроме увеличения диагонали.
И еще какую модель кто видит следующим своим ТВ? Кто о чем мечтает, другими словами. Всем мир:)
Снова олед, меня вполне устраивает свой 55" с метра просмотра, но это, сейчас, в комнате. В зал нужен 65" олед, больше уже не влезет. Но и 65' не особо радует - под него нужен максимально качественный сигнал с той же дистанции просмотра. Но часть старых материалов никогда в нем не будет. Просто в зале 55 уже будет мелко смотреться. Грубо говоря, размер для меня не имеет никакого значения (если он не ниже 55"), в первую очередь - качество изображения. Естественно, новый 65 должен обязательно иметь полноценный HDMI 2.1.

Также интересен новый сворачиваемый олед от LG - его можно установить везде. И если в случае с обычным теликом 65+ диагонали он навсегда перекроет окна по бокам, этот можно прятать в любое время. Но это пока очень далекая перспектива (для меня лично).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Кратос
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 06:09
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Кратос »

Свой нынешний lg 55eg9a7 года через 2-3 на более продвинутый олед.До этого были жк,но на него не вернусь больше.
Filyshurik
Профи
Профи
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 07:09
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Filyshurik »

Игорь писал(а): 08 мар 2019, 14:08
Также интересен новый сворачиваемый олед от LG - его можно установить везде. И если в случае с обычным теликом 65+ диагонали он навсегда перекроет окна по бокам, этот можно прятать в любое время. Но это пока очень далекая перспектива (для меня лично).
А как вы думаете,в далекой перспективе данные тв будут присутствовать на рынке или будет что-то иное("умные" люди пишут что годы Oled сочтены,хотя я противоположного мнения)?
Rumin
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 07:37
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Rumin »

Размер и качество изображения. HDR++
Eleanor
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 15:57
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Eleanor »

Мой случай, это когда купил жилье и покупаешь туда новую аппаратуру.
Charly
Опытный
Опытный
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 08 окт 2018, 06:53
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Charly »

4К + качество изображения +HDR. После LED - OLED
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение федот »

Filyshurik писал(а): 08 мар 2019, 18:02
Игорь писал(а): 08 мар 2019, 14:08
Также интересен новый сворачиваемый олед от LG - его можно установить везде. И если в случае с обычным теликом 65+ диагонали он навсегда перекроет окна по бокам, этот можно прятать в любое время. Но это пока очень далекая перспектива (для меня лично).
А как вы думаете,в далекой перспективе данные тв будут присутствовать на рынке или будет что-то иное("умные" люди пишут что годы Oled сочтены,хотя я противоположного мнения)?
Ваше мнение по ОЛЕД ближе к истине,потому как микро-лед,которая реально может составить конкуренцию ОЛЕД,дело отдалённой перспективы. И как там всё сложится для бытового применения,до конца так и не ясно. А если добьются положительных результатов,то позволить данную технологию разве что Абрамович и ему подобные смогут( по крайней мере в ближайшей перспективе).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение shek152 »

А я просто периодически заходил в магазин,но глаз ни на что не ложился.А как то зашёл.....и понял- хочу такой.Даже модель только потом посмотрел.Потом почитал про него- глаз не обманул.Полгода подкопил,и купил.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение Игорь »

Filyshurik писал(а): 08 мар 2019, 18:02 А как вы думаете,в далекой перспективе данные тв будут присутствовать на рынке или будет что-то иное("умные" люди пишут что годы Oled сочтены,хотя я противоположного мнения)?
На ближайшие 5 лет у олед нет замены - микролед идет не в том направлении(наборные блоки, слабо востребованные диагонали), а будущее QD Oled под большим вопросом. Самсунг в этом году порядочно вложился не в маркетинг, а в разработку жк - намек на то, что жк для них останется в приоритете.
А тем временем на WRGB oled цены падают все ниже и ниже с каждым годом. И это еще в Китае завод не подключился. Любой новой технологии придется туго конкурировать по цене.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
sun57
Опытный
Опытный
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 07:42
Контактная информация:

Re: По каким причинам кто меняет ТВ на новый?

Сообщение sun57 »

отвечу просто, потому ,что могу, поэтому и меняю.
Sony KD-65XF9005,Sony BDV-E970W, Xbox One X 1Tb + 4Tb,Sony PS4 2Tb.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»