Муки выбора телевизора для дома...

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
gznbyrby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:18
Контактная информация:

Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение gznbyrby »

Доброго времени суток! Столкнулся с тем, что если лет 5 я что-то понимал в матрицах и телевизорах, то нынешние линейки для меня как темный лес. Собрался с мыслями и решил обратиться к профильной аудитории))
Имеется следующий сценарий использования купленного телевизора: помимо существующего кабельного телевидения через HDMI подключается компьютер и переферия с аудиосистемой и внешней аудиокартой.
Что хочется:
1) смотреть фильмы как напрямую с ПК, так и с внешнего жесткого диска, подключенного к телевизору.
2) играть через HDMI в простенькие платформеры, стратегии и гонки на телевизоре.
3) просмотр контента ютуба и мегого напрямую с телевизора.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл имея не очень сильный ПК (менять пока не планирую) с монитором FHD брать телевизор с матрицей UHD? И вообще, насколько актуальна сейчас матрица 4К (на WRGB) если учесть, что контента под 4К смотреться не будет вообще. Т.е я к тому, что мне товарищи из магазинов техники и на непрофильных форумах рассказывали, что матрица 4К (псевдо 4К) намного лучше скалирует изображение низкого качества, что 720р будет смотреться чуть ли не лучше, чем на FHD. И вообще FHD матрицы сейчас уже устаревшие и т.д.
Я рассматривал к покупке как FHD ТВ - LG 49LK6200 и как UHD - LG 49UK6450, LG 50UK6750 и Samsung UE49NU7100U. Бюджет соответственно около 600 у.е., но если меньше - будет лучше))) За фичами не гонюсь, хочется простой и надежный ТВ.
Прошу совета, уважаемые знатоки модельного ряда современных ТВ, буду признателен любому мнению! Спасибо!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение павлов »

gznbyrby писал(а): 10 апр 2019, 13:45 Доброго времени суток! Столкнулся с тем, что если лет 5 я что-то понимал в матрицах и телевизорах, то нынешние линейки для меня как темный лес. Собрался с мыслями и решил обратиться к профильной аудитории))
Имеется следующий сценарий использования купленного телевизора: помимо существующего кабельного телевидения через HDMI подключается компьютер и переферия с аудиосистемой и внешней аудиокартой.
Что хочется:
1) смотреть фильмы как напрямую с ПК, так и с внешнего жесткого диска, подключенного к телевизору.
2) играть через HDMI в простенькие платформеры, стратегии и гонки на телевизоре.
3) просмотр контента ютуба и мегого напрямую с телевизора.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл имея не очень сильный ПК (менять пока не планирую) с монитором FHD брать телевизор с матрицей UHD? И вообще, насколько актуальна сейчас матрица 4К (на WRGB) если учесть, что контента под 4К смотреться не будет вообще. Т.е я к тому, что мне товарищи из магазинов техники и на непрофильных форумах рассказывали, что матрица 4К (псевдо 4К) намного лучше скалирует изображение низкого качества, что 720р будет смотреться чуть ли не лучше, чем на FHD. И вообще FHD матрицы сейчас уже устаревшие и т.д.
Я рассматривал к покупке как FHD ТВ - LG 49LK6200 и как UHD - LG 49UK6450, LG 50UK6750 и Samsung UE49NU7100U. Бюджет соответственно около 600 у.е., но если меньше - будет лучше))) За фичами не гонюсь, хочется простой и надежный ТВ.
Прошу совета, уважаемые знатоки модельного ряда современных ТВ, буду признателен любому мнению! Спасибо!
здравствуйте,лучше телик с VA матрицей,из ваших это-самсунг49 nu7100(лучше 50nu7100),lg50uk6750,у этих разные типы подсветки,lg идет с пультом мэджик(лучший на рынке тв),в общем телики схожи , выбор за вами,басни продаванов не слушайте,нормальных FULLHD теликов больше нет,прийдется выбирать из 4к-апскейлят они уже вполне прилично.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
gznbyrby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:18
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение gznbyrby »

спасибо большое! тогда буду в дальнейшем ориентироваться на LG 50UK6750 и Samsung UE49NU7100U, какой дешевле будет, тот и буду брать)
а вообще насколько актуально подумать в сторону ТВ 2017 года? LG 49UJ630V - на такой, к примеру
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение Игорь »

gznbyrby писал(а): 11 апр 2019, 09:25 спасибо большое! тогда буду в дальнейшем ориентироваться на LG 50UK6750 и Samsung UE49NU7100U, какой дешевле будет, тот и буду брать)
а вообще насколько актуально подумать в сторону ТВ 2017 года? LG 49UJ630V - на такой, к примеру
На такой смысла нет ориентироваться точно) Ну только если совсем ценник смешной.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gznbyrby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:18
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение gznbyrby »

Игорь писал(а): 11 апр 2019, 09:57На такой смысла нет ориентироваться точно) Ну только если совсем ценник смешной.
почему? в РБ цена на LG 50UK6750 сейчас 566у.е., а на Samsung UE49NU7100U 518у.е., в то время как Samsung UE50NU7400U уже 660 у.е.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение Игорь »

gznbyrby писал(а): 11 апр 2019, 12:43 почему? в РБ цена на LG 50UK6750 сейчас 566у.е., а на Samsung UE49NU7100U 518у.е., в то время как Samsung UE50NU7400U уже 660 у.е.
Имел в виду 49UJ630V.
50UK6750 будет с мейджик пультом + большое количество предустановленных настроек изображения + блютуз.
У 49NU7100 будет лучше равномерность на светлом(что актуально для использования в качестве монитора и просмотре спортивных игр).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
gznbyrby
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2019, 13:18
Контактная информация:

Re: Муки выбора телевизора для дома...

Сообщение gznbyrby »

Игорь писал(а): 11 апр 2019, 15:15 Имел в виду 49UJ630V.
50UK6750 будет с мейджик пультом + большое количество предустановленных настроек изображения + блютуз.
У 49NU7100 будет лучше равномерность на светлом(что актуально для использования в качестве монитора и просмотре спортивных игр).
спасибо, понял)
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»