Помогите с ситуацией заменой телевизора

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
aleksandr9323
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 08:46
Контактная информация:

Помогите с ситуацией заменой телевизора

Сообщение aleksandr9323 »

Ситуация такова, что был приобретен телевизор LG 50UK6750, был обнаружен дефект с битыми пикселями. Но обнаружен дома и пришлось, сдавать телевизор на гарантийный ремонт. После чего мне звонили и вызывали в сервисный центр, и сообщили что мы не видим дефектов, приезжайте покажите. В итоге в сервисном мне сказали что это допустимая норма, на 4К матрице может быть до 8 битых точек. Я так понял, ничего мне с этим не сделать и осталось просто ждать телевизор назад. Прошли долгие 20 дней гарантийного ремонта, и сегодня получил заветное смс, что обслуживание закончено, приходите забирать. Но в статусе гарантийного ремонта, было сказано, что решение по ТВ или обмен или возврат денежных средств. Чему я соответственно не верю, но надежда имеется.
Если всё таки это так, то что можете мне подсказать, телевизор был куплен за 38 тысяч в рассрочку. Налички нет. Есть ли что-то в пределах до 50 тысяч лучше чем этот 50UK6750 или всё- таки просто поменять (Не факт что там нету битых пикселей), или подождать и взять потом получше.
50UK6750 был поставлен в квартиру с северной стороной, где не слишком освещено, телевизор предпочитался для просмотров фильмов, ютуба и немного игр с пк как в темное так и в светлое время суток (в квартиру дневной свет не попадает).
Что было замечено пока ТВ висел дома, что естественно имеются засветы по углам и серые полосы на белом фоне, в середине экрана, всё это тип матрицы Direct LED, засветы (я проверял) у всех 50UK6750, которые есть в магазинах города. Но самое непонятное для меня, это черный цвет в телевизоре, многие хвалили его за это, VA-матрица все дела, но по факту, я долго игрался с настройками, и перепробовал кучу, черный достигается, но в фильмах все участки где есть черный сливается в одно большое черное пятно.

Вопрос один есть ли, что-то на рынке более стоящее чем 50UK6750 до 50 тысяч рублей?

p.s OLED я так понимаю не найду за такую цену, там знаю черный так черный.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с ситуацией заменой телевизора

Сообщение Игорь »

aleksandr9323 писал(а): 02 июл 2019, 18:59 Вопрос один есть ли, что-то на рынке более стоящее чем 50UK6750 до 50 тысяч рублей?

p.s OLED я так понимаю не найду за такую цену, там знаю черный так черный.
Самсунг можно посмотреть в той же диагонали (50NU7400, 7450, 7470), новый LG 50UM7600.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»