Нужен совет

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Здравствуйте! Ну чё, сходил я в магазин потестил, сложилось такое впечатление, что знаю больше чем продавцы. Итак: Lg 790 выбыл первым, СИПК в динамике дергает даже на максимуме, на белом фоне заметил вертикальные линии, может экземпляр такой был, показал продавцу тот глаза пятирублевые сделал. Но картинка, особенно цветопередача очень понравилась. Samsung: больше всего понравилась СИПК, достаточно поставить на чётко и все. А вот цветопередача не очень понравилась, на Lg и Sony она более правильная, особенно у Sony. У Samsunga сравнивал модели 6650 с топовой 8000 и по СИПК разницы не заметил, может по картинке разница и есть, но думаю не настолько её и много чтобы переплачивать приличную сумму. Sony: картинка больше всех понравилась, но по СИПК не получилось найти компромисса. Либо ты смотришь мыльную оперу и всё плавно, либо дергатню но зато как снял режиссёр. Ну и качество сборки у Sony понравилось. Решил подождать моделей 2014 года. Уже приглядываюсь к Sony 828 в 50 диагонали. Хотелось бы узнать какая матрица IPS или VA? Сколько реальных герц? И чья вообще матрица?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Здравствуйте! Ну чё, сходил я в магазин потестил, сложилось такое впечатление, что знаю больше чем продавцы. Итак: Lg 790 выбыл первым, СИПК в динамике дергает даже на максимуме, на белом фоне заметил вертикальные линии, может экземпляр такой был, показал продавцу тот глаза пятирублевые сделал. Но картинка, особенно цветопередача очень понравилась. Samsung: больше всего понравилась СИПК, достаточно поставить на чётко и все. А вот цветопередача не очень понравилась, на Lg и Sony она более правильная, особенно у Sony. У Samsunga сравнивал модели 6650 с топовой 8000 и по СИПК разницы не заметил, может по картинке разница и есть, но думаю не настолько её и много чтобы переплачивать приличную сумму. Sony: картинка больше всех понравилась, но по СИПК не получилось найти компромисса. Либо ты смотришь мыльную оперу и всё плавно, либо дергатню но зато как снял режиссёр. Ну и качество сборки у Sony понравилось. Решил подождать моделей 2014 года. Уже приглядываюсь к Sony 828 в 50 диагонали. Хотелось бы узнать какая матрица IPS или VA? Сколько реальных герц? И чья вообще матрица?
Из того, что пока имеется, матрица % на 90 VA, 240Гц, 800Гц Моушнфлоу. Вероятно, производства Самсунг. Проверенных данных нет и быть пока не может. Это если смотреть информацию с русскоязычных интернет магазинов.
Если смотреть оф пресс-релиз для США(который мне кажется более адекватным), 8 серия идет со 120Гц матрицей, Motion Flow 400, как и было. При этом 850, старшая серия, как и в прошлом, использует матрицу LG, а 800 серия "притянута за уши" из прошлогодней 6 серии, матрица Auo 100Гц, 400 MotionFlow. Предположительно, 828 - это и есть "притянутая за уши" 6 серия. Но утверждать пока рано.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Звонил в онлайн магазин Sony. Спросил про матрицу в 828 модели, какая и сколько реальных герц. Ответ был таков: Тип матрицы нам неизвестен, а реальных герц 50. Я переспросил точно 50, да точно. Надеюсь все таки ошиблись, а то точно притянутая за уши и даже не 6 а 4 серия
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Aleksandr писал(а):Звонил в онлайн магазин Sony. Спросил про матрицу в 828 модели, какая и сколько реальных герц. Ответ был таков: Тип матрицы нам неизвестен, а реальных герц 50. Я переспросил точно 50, да точно. Надеюсь все таки ошиблись, а то точно притянутая за уши и даже не 6 а 4 серия
У Сони в этом году ориентация на 4к + реструктуризация тв отделения. Поэтому все возможно в угоду удешевления. Примерно то же самое было с Филипсом в 2013.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
сергей д
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 11:03
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение сергей д »

Добрый день! Я собрался покупать ЖК Т/V, а т.к у меня вся домашняя техника Samsung(старый ЖК тоже), то решил купить средний сегмент Samsung 40F6800 (ниша в "стенке" позволяет диагональ max 40"). Но на сайтах прочитал, что LG тех же функций стали лучше Samsung, но LG - 42"(40" не нашёл). Посоветуйте, пожалуйста, ЖК(LED)-39"/40"(функции порядка Samsung 40F6800) за 30-35т.р. Или Samsung 40F6800 соответствует цена-качество. (кстати, прочитал , что разница Samsung 40F6800 с 40F6540 только в дизайне)
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

сергей д писал(а):Добрый день! Я собрался покупать ЖК Т/V, а т.к у меня вся домашняя техника Samsung(старый ЖК тоже), то решил купить средний сегмент Samsung 40F6800 (ниша в "стенке" позволяет диагональ max 40"). Но на сайтах прочитал, что LG тех же функций стали лучше Samsung, но LG - 42"(40" не нашёл). Посоветуйте, пожалуйста, ЖК(LED)-39"/40"(функции порядка Samsung 40F6800) за 30-35т.р. Или Samsung 40F6800 соответствует цена-качество. (кстати, прочитал , что разница Samsung 40F6800 с 40F6540 только в дизайне)
Спасибо.
Добрый день!
39 особо смысла рассматривать нет, похожего уровня не будет. Да, 6800=6500, но у первого рамки значительно шире (прозрачная часть). Есть еще вариант 6650 - 600 технология уплавнения вместо 400 и система micro dimming. На бумаге он лучше, по факту только силой самовнушения. Впрочем, цена +- одинакова.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Риф
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2014, 17:04
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Риф »

Помогите пожалуйста выбрать телевизор стоимостью 20-24 тысячи рублей.
В начале выбирал 32" телевизор и выбор пал на Sony KDL32W705B, но потом подумав решил выбрать телевизор побольше.
Нужно приобрести телевизор с диагональю 39"-40", расстояние от основной точки просмотра до телевизора приблизительно 2 м. (Основной вопрос не будет ли слишком маленьким это расстояние??).
Телевизор будет использоваться в основном как панель для просмотра видео с других источников, ну и аналогового телевидения редко.
Основное требование к телевизору - качество изображения хорошее .
Дополнительные опция в виде СмартТВ необходима. Нужен внятный вайфай, подключение клавиатуры и мышки, жесткого диска.
3D навряд ли будет востребована, ее можно исключить из подбора.

32" Sony выбирал целый месяц и как оказывается в пустую.
А телевизор уже надо брать, подскажите пожалуйста хороший телевизор 39"-40"
Спасибо
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Риф писал(а):Помогите пожалуйста выбрать телевизор стоимостью 20-24 тысячи рублей.
В начале выбирал 32" телевизор и выбор пал на Sony KDL32W705B, но потом подумав решил выбрать телевизор побольше.
Нужно приобрести телевизор с диагональю 39"-40", расстояние от основной точки просмотра до телевизора приблизительно 2 м. (Основной вопрос не будет ли слишком маленьким это расстояние??).
Телевизор будет использоваться в основном как панель для просмотра видео с других источников, ну и аналогового телевидения редко.
Основное требование к телевизору - качество изображения хорошее .
Дополнительные опция в виде СмартТВ необходима. Нужен внятный вайфай, подключение клавиатуры и мышки, жесткого диска.
3D навряд ли будет востребована, ее можно исключить из подбора.

32" Sony выбирал целый месяц и как оказывается в пустую.
А телевизор уже надо брать, подскажите пожалуйста хороший телевизор 39"-40"
Спасибо
С двух метров смело 46 диагональ можно брать, а со временем и она покажется маленькой!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Игорь »

Риф писал(а):Помогите пожалуйста выбрать телевизор стоимостью 20-24 тысячи рублей.
В начале выбирал 32" телевизор и выбор пал на Sony KDL32W705B, но потом подумав решил выбрать телевизор побольше.
Нужно приобрести телевизор с диагональю 39"-40", расстояние от основной точки просмотра до телевизора приблизительно 2 м. (Основной вопрос не будет ли слишком маленьким это расстояние??).
Телевизор будет использоваться в основном как панель для просмотра видео с других источников, ну и аналогового телевидения редко.
Основное требование к телевизору - качество изображения хорошее .
Дополнительные опция в виде СмартТВ необходима. Нужен внятный вайфай, подключение клавиатуры и мышки, жесткого диска.
3D навряд ли будет востребована, ее можно исключить из подбора.

32" Sony выбирал целый месяц и как оказывается в пустую.
А телевизор уже надо брать, подскажите пожалуйста хороший телевизор 39"-40"
Спасибо
Здравствуйте! Ответил в теме:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=4&p=1022#p1022
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Aleksandr
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 16:33
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение Aleksandr »

Столько информации прочитал про телевизоры в интернете, и из изученного как в интернете так и в магазинах подвел итог. Значит что я хочу: Цветопередачу и углы обзора как на ips матрице; заднюю ковровую лед-подсветку; 3d не надо; wi-fi; smart только с полноценным браузером, сейчас smart огрызок большая часть которого платная; чтоб можно подключить клавиатуру и мышь; СИПК без эффекта документализма и без дерганий и с минимальными побочными эффектами а лучше без них; Встроенный плеер чтоб iso образы читал, хотя если полноценный браузер будет неважно, на худой конец и внешний медиаплеер можно купить. 2 usb разъёма, один из которых 3.0 можно оба; 4 hdmi входа; удобный пульт с подсветкой, чтоб можно было подсветку отключать. Всё это на хорошем железе, чтобы все работало шустро а главное стабильно. Качественная сборка. Диагональ 50-55 мне хватит.
Вроде ничего не забыл :D А нет забыл, приемлемая цена.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»