Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
Lantainu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 20:46
Контактная информация:

Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Lantainu »

Всем привет. Прочитал всё что можно, везде понажимал, немного помучал чат от Самсунга, а выбрать так и не могу:

Живём в съёмной квартире и тут стоит samsung 40' LE40С530F1WXRU, до телевизора расстояние 3 метра сидя на диване и 4 если на него лечь (дети понятное дело бегают и смотрят на всех возможных расстояниях ) Использование:
- Дети, мультики
- взрослые кино в основном с HDD
- папа PS4 Pro, про какую то историю с HDMI 2.1 и покупкой PS5 речь не идёт, уверен, что если у меня останется телек который есть сейчас и если я вдруг куплю эту ps5 она отлично будет там играть.

Проблематика:
Диагонали совсем не хватает если лежишь на расстоянии 4 метра от экрана и в PS4 приходится играть стоя перед телевизором по той же причине.

Купить хочу или 55' или 65', хочется 65, но боюсь что для бегающих детей будет перебор да и при переезде на факт что следующая квартира будет такого же размера.
В итоге пока остановился на 55' от самсунг (Просто потому что этот бренд привычнее всего)

И 2 главных вопроса:
1. Стоит ли всё таки взять 65 или 55 будет достаточно?
2. Какой же выбрать ?
Q95T - Везде пишут что лучших из новых моделей от самсунга, идет с One connect (по мне удобная фича) и стоит как самолёт. Его по идее надо брать если он и правда настолько хорош.
Q87T - Вроде как золотая середина и пока телек в подарок, будет скидка. Получается стоит около 90 за 55' и 130 за 65'
TU8570 UHD - А нужен ли этот Qled и почему не сэкономить и не взять вот это ? Правда Самсунг не хочет рассказывать в чём разница между UHD, Premium UHD и Crystal UHD. Тут 55' стоит 60 и 65' стоит 90

Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо всем кто поможет ответом или просто своим мнением.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Игорь »

Lantainu писал(а): 20 июн 2020, 20:48 Всем привет. Прочитал всё что можно, везде понажимал, немного помучал чат от Самсунга, а выбрать так и не могу:

Живём в съёмной квартире и тут стоит samsung 40' LE40С530F1WXRU, до телевизора расстояние 3 метра сидя на диване и 4 если на него лечь (дети понятное дело бегают и смотрят на всех возможных расстояниях ) Использование:
- Дети, мультики
- взрослые кино в основном с HDD
- папа PS4 Pro, про какую то историю с HDMI 2.1 и покупкой PS5 речь не идёт, уверен, что если у меня останется телек который есть сейчас и если я вдруг куплю эту ps5 она отлично будет там играть.

Проблематика:
Диагонали совсем не хватает если лежишь на расстоянии 4 метра от экрана и в PS4 приходится играть стоя перед телевизором по той же причине.

Купить хочу или 55' или 65', хочется 65, но боюсь что для бегающих детей будет перебор да и при переезде на факт что следующая квартира будет такого же размера.
В итоге пока остановился на 55' от самсунг (Просто потому что этот бренд привычнее всего)

И 2 главных вопроса:
1. Стоит ли всё таки взять 65 или 55 будет достаточно?
2. Какой же выбрать ?
Q95T - Везде пишут что лучших из новых моделей от самсунга, идет с One connect (по мне удобная фича) и стоит как самолёт. Его по идее надо брать если он и правда настолько хорош.
Q87T - Вроде как золотая середина и пока телек в подарок, будет скидка. Получается стоит около 90 за 55' и 130 за 65'
TU8570 UHD - А нужен ли этот Qled и почему не сэкономить и не взять вот это ? Правда Самсунг не хочет рассказывать в чём разница между UHD, Premium UHD и Crystal UHD. Тут 55' стоит 60 и 65' стоит 90

Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо всем кто поможет ответом или просто своим мнением.
Доброй ночи!)
Если есть возможности взять Q95T, то, конечно, его. Все остальное у Самсунг в этом году заметно проще из 4к, а брать прошлый год для игр, при наличии Q95T, нет смысла, т. к. там локальное затемнение практически не работает.
Q87 - это не серединка, а хорошо обобранный со всех строн Q80R) Ближе к Q77R, но с яркостью чуть повыше.
Для 4м 55" будет маловато.
TU8500 - стандартный бюджетный тв, в котором есть современный функционал, но поражать воображение он, конечно же, ничем не сможет. Несмотря на свои 60Гц, есть игровая уплавнялка для игр в 30 к/с, коих на PS4 достаточно много.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Ogur4ik »

Lantainu писал(а): 20 июн 2020, 20:48 Всем привет. Прочитал всё что можно, везде понажимал, немного помучал чат от Самсунга, а выбрать так и не могу:

Живём в съёмной квартире и тут стоит samsung 40' LE40С530F1WXRU, до телевизора расстояние 3 метра сидя на диване и 4 если на него лечь (дети понятное дело бегают и смотрят на всех возможных расстояниях ) Использование:
- Дети, мультики
- взрослые кино в основном с HDD
- папа PS4 Pro, про какую то историю с HDMI 2.1 и покупкой PS5 речь не идёт, уверен, что если у меня останется телек который есть сейчас и если я вдруг куплю эту ps5 она отлично будет там играть.

Проблематика:
Диагонали совсем не хватает если лежишь на расстоянии 4 метра от экрана и в PS4 приходится играть стоя перед телевизором по той же причине.

Купить хочу или 55' или 65', хочется 65, но боюсь что для бегающих детей будет перебор да и при переезде на факт что следующая квартира будет такого же размера.
В итоге пока остановился на 55' от самсунг (Просто потому что этот бренд привычнее всего)

И 2 главных вопроса:
1. Стоит ли всё таки взять 65 или 55 будет достаточно?
2. Какой же выбрать ?
Q95T - Везде пишут что лучших из новых моделей от самсунга, идет с One connect (по мне удобная фича) и стоит как самолёт. Его по идее надо брать если он и правда настолько хорош.
Q87T - Вроде как золотая середина и пока телек в подарок, будет скидка. Получается стоит около 90 за 55' и 130 за 65'
TU8570 UHD - А нужен ли этот Qled и почему не сэкономить и не взять вот это ? Правда Самсунг не хочет рассказывать в чём разница между UHD, Premium UHD и Crystal UHD. Тут 55' стоит 60 и 65' стоит 90

Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо всем кто поможет ответом или просто своим мнением.
Добрый день, HDMi 2.1 совершенно не нужен даже для PS5, так как даже стартовые игры в 4к120фпс не идут, край для новый консолей это 4к60фпс а стандартно и вовсе 30фпс будет, я бы вам посоветовал взять либо Oled LG C9 либо Сони XH90/XH9505
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение raiyu »

Игорь писал(а): 20 июн 2020, 22:10 Q87 - это не серединка, а хорошо обобранный со всех строн Q80R) Ближе к Q77R, но с яркостью чуть повыше.
Что религия не позволяет назвать его улучшенным Q77r? :lol:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение akiverin »

Lantainu писал(а): 20 июн 2020, 20:48



Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее спасибо всем кто поможет ответом или просто своим мнением.
Пользуйтесь моментом... Re: ПЕРВАЯ ТЕМА по услуге доставки ТВ из Финляндии в РФ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). Проводим ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ розыгрыш ПРИЗОВ! (Пост TV FROM FINLAND #221437)
Лучшее предложение в соотношении цена/качество в lcd сегменте...
Lantainu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 20:46
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Lantainu »

Спасибо за ссылку.
Какой Сони тогда лучше взять, тот который по ссылке или из новых XH 90 и есть ли смысл переплачивать за XH95 ?
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение akiverin »

Lantainu писал(а): 21 июн 2020, 07:26 Спасибо за ссылку.
Какой Сони тогда лучше взять, тот который по ссылке или из новых XH 90 и есть ли смысл переплачивать за XH95 ?
XG9505 выше классом ,чем XH90..,а по поводу XH95,я пока его в живую не видел,не могу сказать...Там ведь и цена будет другая.. ;)
Ребятки с ртингс приводят преимущество XH95 в работе локалки в основном,а по цветопередаче до калибровки и после ,ставят кстати XG95 выше .... https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950g-vs-sony-x950h/764/1777?usage=11114&threshold=0.1
Думаю в эту сумму уже войдет хороший 65" Олед прошлого года...
По ссылке,что я привел ,предложение на XG9505 очень привлекательно... ;)
Lantainu
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2020, 20:46
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Lantainu »

akiverin писал(а): 21 июн 2020, 07:41
XG9505 выше классом ,чем XH90..,а по поводу XH95,я пока его в живую не видел,не могу сказать...Там ведь и цена будет другая.. ;)
Ребятки с ртингс приводят преимущество XH95 в работе локалки в основном,а по цветопередаче до калибровки и после ,ставят кстати XG95 выше .... https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950g-vs-sony-x950h/764/1777?usage=11114&threshold=0.1
Думаю в эту сумму уже войдет хороший 65" Олед прошлого года...
По ссылке,что я привел ,предложение на XG9505 очень привлекательно... ;)
Вот когда заходит разговор о ртингс то для них Q80T по баллам даже лучше =)
https://www.rtings.com/tv/tools/compare/sony-x950g-vs-samsung-q80t/764/1819?usage=11114&threshold=0.1

Вот и верь им после этого =)))

Предложение и правда отличное, времени мало и надо решаться =)
akiverin
Профи
Профи
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 08 мар 2020, 18:05
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение akiverin »

Lantainu писал(а): 21 июн 2020, 08:15

Вот и верь им после этого =)))

Предложение и правда отличное, времени мало и надо решаться =)
И правильно..Сухие цифры.Я верю тестерам и профессиональным колористам ...Тем же китайцам тестерам доверия больше...
https://www.valueelectronics.com
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите, пожалуйста, выбрать TV Samsung 55-65

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 21 июн 2020, 05:31 Что религия не позволяет назвать его улучшенным Q77r? :lol:
С его-то ценником язык пока не поворачивается) Q77R у нас на старте точно не стоил столько, сколько сейчас Q80T даже с учетом всяких курсов.
P.S. Да там еще и корпус пластик, вместо металла у Q77R) Сверхширокий угол обзора у Q95 и просто широкий - у Q80/Q70. Но по ощущениям у Q80 он шире, если 55' сравнивать. В 75Q70T если просто стоять напротив одной рамки, то на противоположной заметно, как цвета плывут. Мб еще от ревизии матриц зависит и т.п.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»