Любимчики 2015 - кто они?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь »

Мой список:
LG 22LF450U - за глянцевую IPS матрицу и лучшие углы обзора.

Samsung 32J5500 - за превосходные заводские настройки в режиме Кино, PLS матрицу и лучшую равномерность подсветки, нежели у LG.

Сони 43W755C - заочно:) За наличие-таки уплавнялки, относительно высокий контраст, возможно, немного за андроид, но больше - за возможность не оплачивать функцию 3-д:)

Сони 50W808C - за превосходную уплавнялку, не имеющую себе равных в 2015 среди FullHD, за лучшую среди конкурентов равномерность подсветки, раздельную регулировку уплавнялки + 10 точек бб (даешь 20 точек в след году!), за отличное 3-д. Впрочем, взял бы KDL-50W756C без оного, но пока модель не поступала.

LG 55EC930V - за просто лучшую картинку в диагонали 55 дюймов вне зависимости от цены. Менее дорогой вариант - Сони KDL-55W807C.

LG 65EG960V - победитель VE, oled+4k:) Не без недостатков, впрочем, как и любой тв. Вопрос - с какими недостатками лично готовы мириться, а с какими - нет. Альтернатива - 65JS9500 с FALD. Ценник суровый, всерьез не рассматриваю:)

75X9405C или 78JS9500. Больше склоняюсь к первому. В идеале сравнить оба рядом, но возможности такой не предвидеться. Всерьез сам такую диагональ не рассматриваю, чисто гипотетически:)

Отдельно хочу выделить 4к: TX-50CXR800, 55JU7000, 55JS8500, 55X8505C и 55X9005C. Модели по своим характеристикам весьма интересные. Лично у меня 4к, 3-д, смарт, HDR, игры не в приоритете, поэтому список таков, какой есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь Спб »

Сегодня поеду забирать третью позицию(43W755C), вчера заказал в Кее за 41990, но поскольку не было уверенности в наличии DVB-T2, забирать не поехал. Федот развеял мои сомнения, правда на месте ещё гляну поконкретнее.
Прикольно, что уже сегодня на сайте стоит цена 49990, но у меня в заказе, действующем до вечера, черным по-белому 41990 прописано. Короче, если по цене заказа отдадут, буду брать...
Плохо, конечно, что матрица не IPS, но что делать... IPS стоит в 4k моделях, а зачем оно пока?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение федот »

Игорь
Samsung 32J5500
А конкуренты имеются?
Сони 43W755C - заочно:)
Немного лицезрел. Присоединяюсь.Да и пожалуй из моделей FHD 15 года,тоКма Сони и остались,ну и Самсунг в какой-то мере(чтоб хоть какая-то конкуренция оставалась).
Ну и в 4К выбор подрос.Не считая флагманов,которые за такие деньги не каждый может себе позволить,тоже понравились те же самые модели,да и исходя из-за бугорных обзоров,да и наши ребята с отзывами подтягиваются,положительные впечатления именно о данных моделях(TX-50CXR800, 55JU7000, 55JS8500, 55X8505C). Недавно на одном ресурсе видел (по моделям 43"),что топ десяти возглавляет 43"X830С(IPS).Игорь,как там у вас не появился ещё?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение федот »

Игорь Спб
Плохо, конечно, что матрица не IPS
Не переживайте раньше времени,думаю Сони и на "VA Вас не разочарует.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь »

федот писал(а):43"X830С(IPS).Игорь,как там у вас не появился ещё?
Федот, видел мимоходом у коллег, выключенную) А так глухо, как в танке:)

А 4к пока...За бугром все больше приложений для 4к, только все не для нас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь Спб »

Забрал сегодня третью позицию-Sony 43w755c за 41990 руб, мои впечатления:
Проверил заливками и роликами прямо в магазине, матрица на удивление оказалась достойной, без битых пикселей и очень равномерная, аж сам удивился. В обед, когда привёз домой, сильно бликовала(солнечно у меня на кухне после 12-00), напрягся-вечером совершенно другая картинка. По углам обзора тоже никакого криминала. Немного непривычный красный, It's a Sony...Но практически всё нравилось-и аналог, и цифра, и контент с носителей, пока не зашёл в соседнюю комнату и не включил Pioneer. Что тут скажешь...Если у Вас нет KuroReference Panel, Вам тоже всё понравится :)
Но так Kuro и стоил совсем других денег-$4300 я за него платил без розничной наценки и был счастлив, что так дешево отделался, Pioneer сливал остатки после закрытия направления.
Телевизор у Соньки получился на удивление гармоничный, ничего лишнего и стоит совсем незапредельно для модели 2015 года. Но! Основное расстояние просмотра 2.7-3.3м. диагональ 43" маловата будет. Не зря хотел 48-50, не зря.
Буду ждать 50"Oled и желательно Sony, если они будут эти матрицы использовать, а скорее всего да.
Но на сегодня для тех кто хочет сэкономить и получить продвинутый телевизор легендарного бренда без ненужных плюшек типа 4k и 3d этот вариант нужно рассматривать очень внимательно.
P.S.(IMHO) Гнусмас ф топку!!! Я на прошлой неделе даже смарт ихний Note3 до кучи махнул на Lumia 640xlds от Майков. И очень доволен...
Последний раз редактировалось Игорь Спб 18 авг 2015, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Classic007 »

Игорь Спб писал(а):Буду ждать 50"Oled и желательно Sony, если они будут эти матрицы использовать, а скорее всего да.
Какие "эти матрицы" сони будет использовать в своих олед?
Panasonic 55VT50
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь Спб »

Ну их пока только LG делает, Sony лыжные IPS сейчас ставит в свои телевизоры, почему бы и Oled тоже у Лыжи не закупать? Но это уже точно не в этом году.
Последний раз редактировалось Игорь Спб 18 авг 2015, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение федот »

Игорь Спб
Буду ждать 50"Oled и желательно Sony, если они будут эти матрицы использовать
Т.е. Сони всё-таки больше удовлетворил,чем Самсунг?
Забрал сегодня третью позицию-Sony 43w755c...без битых пикселей и очень равномерная, аж сам удивился...По углам обзора тоже никакого криминала...Если у Вас нет KuroReference Panel, Вам тоже всё понравится...Телевизор у Соньки получился на удивление гармоничный, ничего лишнего и стоит совсем незапредельно для модели 2015 года.

Наши поздравления.Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь Спб
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 12:56
Контактная информация:

Re: Любимчики 2015 - кто они?

Сообщение Игорь Спб »

Да не то слово просто, вернулся интерес к жизни! Нравится всё больше и больше...С браузером пока не разобрался, по моему Chrome не поставить, из коробки вроде Opera стоит.
Самсунг практически напрочь уничтожил веру в людей и светлое будущее :evil:
Я же не зря написал-в топку!!! Спасибо за помощь в выборе, ох и нелёгкое же это дело. Закончилось всё правда немного для меня неожиданно, совсем не в том бюджете, что планировал. Но это и хорошо-потом продать проще будет, если достойная замена появится :)
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»