Выбор TV под PS5

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
slivochnoe_maslo
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 07:54
Контактная информация:

Выбор TV под PS5

Сообщение slivochnoe_maslo »

Добрый день. Прошу помощи, так как уже с неделю не могу определить, какой конкретно телевизор мне нужен. То 4к не честные, то HDR по факту не рабочий, то засветы и тд.
Телевизор выбираю конкретно под PS5,с расчетом на то, что будут выходить игры(патчи на старые) в дальнейшем, чтобы запас был, хотя бы на лет 5.
Вообщем, что хотелось бы получить:

Настоящие 10 bit
HDR работающий, хотя бы на уровне.
Желательно, как я понял подсветку типа FALD.
Скорее всего hdmi 2.1. (понимаю, что он сейчас не критичен, но через пару лет бежать и менять только из за него, не хочется)
Возможно 120гц, чтобы просто знать, что есть такой вариант.
Матрица,для игр, все таки наверно VA
, но если есть хороший lg с черным цветом и грамотной подсветкой без "белой пленки" на экране, готов рассмотреть.
Просто много отзывов, что nanocell от lg - не особо то и делает черный, черным.
Все остальное, по факту, звук, качество пульта, ножек, Тизен-Андроид - вообще не важно, не пользуюсь этим

Хочется просто так купить, чтобы через месяц не терзать себя мыслями, что надо было доплатить и купить что то другое.
Бюджет 60-65к
Присмотрел qe55q70t - но, что то после обзоров понял, что все заявленные бонусы находятся уже в q90, но ценник лютый.
Phillips рассмотрю, если есть какая то модель.
Может есть какие то модели 19-20 года, хорошие, проверенные именно под консоли
Диагональ 55, не меньше.

P.S. в очередной раз убеждаюсь, что не знаешь чего-то, живешь себе спокойно. Вот начал читать про глубину черного, 8-10 бит и все, на все телевизоры смотришь как дебил, под углами и тд и начинаешь придираться к мелочам. Не гуглил бы, разницы бы вообще не заметил.



Спасибо
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение raiyu »

Деньги есть 55qn90/ 55qn95, денег нет 55q80t, любой 55олед
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение Ogur4ik »

raiyu писал(а): 11 апр 2021, 08:22 Деньги есть 55qn90/ 55qn95, денег нет 55q80t, любой 55олед
настоящих 10 бит только в этих моделях нет)
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение Ogur4ik »

slivochnoe_maslo писал(а): 11 апр 2021, 08:19 Добрый день. Прошу помощи, так как уже с неделю не могу определить, какой конкретно телевизор мне нужен. То 4к не честные, то HDR по факту не рабочий, то засветы и тд.
Телевизор выбираю конкретно под PS5,с расчетом на то, что будут выходить игры(патчи на старые) в дальнейшем, чтобы запас был, хотя бы на лет 5.
Вообщем, что хотелось бы получить:

Настоящие 10 bit
HDR работающий, хотя бы на уровне.
Желательно, как я понял подсветку типа FALD.
Скорее всего hdmi 2.1. (понимаю, что он сейчас не критичен, но через пару лет бежать и менять только из за него, не хочется)
Возможно 120гц, чтобы просто знать, что есть такой вариант.
Матрица,для игр, все таки наверно VA
, но если есть хороший lg с черным цветом и грамотной подсветкой без "белой пленки" на экране, готов рассмотреть.
Просто много отзывов, что nanocell от lg - не особо то и делает черный, черным.
Все остальное, по факту, звук, качество пульта, ножек, Тизен-Андроид - вообще не важно, не пользуюсь этим

Хочется просто так купить, чтобы через месяц не терзать себя мыслями, что надо было доплатить и купить что то другое.
Бюджет 60-65к
Присмотрел qe55q70t - но, что то после обзоров понял, что все заявленные бонусы находятся уже в q90, но ценник лютый.
Phillips рассмотрю, если есть какая то модель.
Может есть какие то модели 19-20 года, хорошие, проверенные именно под консоли
Диагональ 55, не меньше.

P.S. в очередной раз убеждаюсь, что не знаешь чего-то, живешь себе спокойно. Вот начал читать про глубину черного, 8-10 бит и все, на все телевизоры смотришь как дебил, под углами и тд и начинаешь придираться к мелочам. Не гуглил бы, разницы бы вообще не заметил.



Спасибо
В ваш бюджет не существует тв, ловите XH90 от сони по акциям, лучше его не будет телека приближенного к вашему бюджету, либо олед но там 115к+
Tv эксперт
Опытный
Опытный
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 14:24
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение Tv эксперт »

slivochnoe_maslo писал(а): 11 апр 2021, 08:19 Добрый день. Прошу помощи, так как уже с неделю не могу определить, какой конкретно телевизор мне нужен. То 4к не честные, то HDR по факту не рабочий, то засветы и тд.
Телевизор выбираю конкретно под PS5,с расчетом на то, что будут выходить игры(патчи на старые) в дальнейшем, чтобы запас был, хотя бы на лет 5.
Вообщем, что хотелось бы получить:

Настоящие 10 bit
HDR работающий, хотя бы на уровне.
Желательно, как я понял подсветку типа FALD.
Скорее всего hdmi 2.1. (понимаю, что он сейчас не критичен, но через пару лет бежать и менять только из за него, не хочется)
Возможно 120гц, чтобы просто знать, что есть такой вариант.
Матрица,для игр, все таки наверно VA
, но если есть хороший lg с черным цветом и грамотной подсветкой без "белой пленки" на экране, готов рассмотреть.
Просто много отзывов, что nanocell от lg - не особо то и делает черный, черным.
Все остальное, по факту, звук, качество пульта, ножек, Тизен-Андроид - вообще не важно, не пользуюсь этим

Хочется просто так купить, чтобы через месяц не терзать себя мыслями, что надо было доплатить и купить что то другое.
Бюджет 60-65к
Присмотрел qe55q70t - но, что то после обзоров понял, что все заявленные бонусы находятся уже в q90, но ценник лютый.
Phillips рассмотрю, если есть какая то модель.
Может есть какие то модели 19-20 года, хорошие, проверенные именно под консоли
Диагональ 55, не меньше.

P.S. в очередной раз убеждаюсь, что не знаешь чего-то, живешь себе спокойно. Вот начал читать про глубину черного, 8-10 бит и все, на все телевизоры смотришь как дебил, под углами и тд и начинаешь придираться к мелочам. Не гуглил бы, разницы бы вообще не заметил.



Спасибо
55XH9096/77, 55Q87T либо олед от лыжи 55CX
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение doctor_death V2.0 »

В очередной раз вижу как человек тратит 50К на PS5 и под нее хочет купить ТВ с бюджетом в который только треш какой то влезет.

Добавь денег и купи OLED, не мучай себя.
Все остальное это компромиссы. Уж тем более если на 55 настроился (хотя категорически надо 65) - добавь полтос и бери C9/СX/C1 что будет.
На котором ты увидишь и HDR и 4K и 120Fps и все что душа пожелает.

Вообще надо наоборот делать. Сначала купить хороший ТВ, а потом уже под него брать плойку.
65VT60 55C6 65C7
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение intelshmintel »

Если берешь под игры, то ни в коем случае не бери кулед самсунга, иначе тоже будешь страдать от гостинга. У меня на q90r на 120 герцах просто невозможно играть, когда начинаются контрастные сцены, текстуры жестко мерцают. Так что для игр только олед, по крайней мере я не вижу альтернативы.
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
koresh144
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:40
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение koresh144 »

Задался тойже темой. Пока беру первый в спальню, так что точно 55.
На выбор Samsung QE5QN91 (вроде как с VA в отличии от 90), думал о LG OLED C1 но блин, боюсь выгорания и гемора связанного с этим, еще попробую глянуть в магазине на днях, еще не уверен что хватит яркости. По сонькам как-то все печально с гн ОЛЕД серией 2021. Может есть еще телеки на которые стоит обратить внимание вместо перечисленных?
Аватара пользователя
Semphrone
Опытный
Опытный
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 16:56
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение Semphrone »

У меня лг 65ц9 и , наверно, это идеальный телик под приставку. Тут есть 4 очень важных момента.
1. Очень много зависит от того во что вы любите играть и какая продолжительность сессий. Полоски здоровья в мортал комбате и прочие статичные интерфейсы в играх могут действительно ускорить выгорание, особенно при многочасовых игровых сессиях без перерыва. Например я играю в разное и всегда вырубаю телик через каждые 2-3 часа минут на 20-30. Конечно такое редко бывает, чтобы я больше 2х часов в день играл, но всё же случается иногда.
2. Диагональ очень важна. Приставка предполагает погружение в игровой процесс, тут эффект даже больше чем при просмотре кино т.к. джой в руках и вы находитесь как бы в центре событий. У меня с 1.8 метра 65 диагональ и это минимум как по мне. Меньше брать точно не стоит, иначе будете себя проклинать, что надо было брать побольше. Не забывайте, что у 65 диагонали на 40% больше пикселей, чем у 55 !
3. На этом телике не должны смотреть эфирные каналы и прочую дребедень. Если бы я знал, что, пока я на работе или в отъезде, кто-то сутками смотрит сериалы по россии-2 или домашнему,я бы умом тронулся наверное.
Поэтому если у вас жена и дети - нужно или обговорить этот момент сразу или отказаться от олед варианта.
4. Угол обзора у олед самый крутой, поэтому если вы захотите с друзьями поиграть или сами иногда любите менять локацию (то на дивпне, то в кресле) - вы всегда будете видеть одинаковую картинку, чего не скажешь о других матрицах, где под углом начинают меняться цвета.
В конце добавлю, что в принципе если вы погружены в игру - вам не так важны будут эти 10 бит и hdmi 2.1
Расставил бы приоритеты в таком порядке при покупке (при условии что тв чисто под приставку и кино на нём редко смотреть будут):
Диагональ - качество картинки - звук (про него тоже не забывайте. Плохой звук может всё испортить !).
Ps: если вы хозяин положения и только вы будете решать что будет показывать тв (или о чудо - у вас вменяемая жена, что редкость) - лучше добавьте и купите олед. Во всех иных случаях - не берите олед !
65ц9, жбл 9.1, пс5, кинетик 1о1о
Легендарный писатель Тюменской Земли :D
koresh144
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 13:40
Контактная информация:

Re: Выбор TV под PS5

Сообщение koresh144 »

@Semphrone, Спасибо за ответ!
В моем случае помимо игр будет и просмотр фильмов/сериалов со стриминговых сервисов. Кабельного благо нема, жена отказалась от него)
По игровым сессиям у меня обычно выходит 2-3ч максимум в ночное время, днем изредка могу по выходным.
За диагональ уже долго думал, у меня сейчас тумба меньше по длине чем 65 диагональ. За 65 я думал потом в гостиную. Но вы заставили меня снова задуматься над этим вопросом, еще подумаю.
По играм играю во многое, вот статические элементы у меня есть как минимум в Демон соулсе.
Из ОЛЕД я для себя однозначно выбрал LG OLED C1 по бюджету. Он кстати еще выходит дешевле чем QLED от самсунг на сером рынке. Но не исключаю, что жена может таки проплатить кабельное по настроению и включить какого нибудь Холостяка, когда он начнется.
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»