Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

Beatrice писал(а):https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=749

Игорь, добрый день. Хочу просто убедиться, что вопрос выше не пропустили. Он большой, поэтому я понимаю, что придется подождать. Если есть возможность, очень желательно до пятницы решить. Спасибо!
Сейчас гляну, хотя уже пятница :?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
odinvopros
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 06:24
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение odinvopros »

Сообщение Игорь » 25 мар 2016, 23:57

odinvopros писал(а):
Всем привет. В продолжение моих постов.
Перечитав тонну информации, просмотрев десятки ТВ и замучив большое кол-во продавцов, я понял что современные телевизоры (пока) не для меня. Не оправданы цена и качество. Купил себе плазму Pioneer 4280, удачно сохранившийся, с пробегом 3500 ч. Доволен как слон 8-) . Со всеми прощаюсь, всем кто помогал советом спасибо.
P.S ...игорь, чтоб не флудить написал вам в личку, ответьте пожалуйста.

Добрый вечер!
Пишите тут лучше, с личкой у меня завал - даже не пытаюсь ее смотреть:)
Поэтому есть срочная тема:
viewtopic.php?f=3&t=669&start=20


Здравствуйте.
Для начала я повторю, что писал вам в личке, потом немного подкорректирую (кое в чем сам разобрался), а потом спрошу.

"Игорь здравствуйте, приобрел себе Pioneer 4280, всем очень доволен, картинка сказка. Но при игре на ПС3 инпут лаг большой. Проверить не могу, но по ощущениям заметно больше чем все что у меня было. Играть не комфортно. Вы не знаете какой мин. инпут лаг у этого ТВ, может я что то не правильно делаю? Пробовал и ШДМЙ переименовывать в ПК, и режим игра - не помогает. Может на самой соньке режим выставить другой, сейчас стоит максимальный 1080р? Или поиграть с цветом deep colour? Это может влиять? До этого была плазма NEC, так на ней гораздо комфортней было играть, правда я к ней ПС3 подключал компонентом, может здесь тоже через компонент подключить? Или все мои мучения зря, и я отыгрался в сетевые шутеры???
И еще вопрос, если не затруднит. Я подключил к ТВ приставку ДВБ -Т2, и эфир смотрю через нее, а так же мои устройства ПС3, ПС4 и т.д. Вопрос вот в чем, мне пульт от ТВ нужен лишь включить ТВ и выбрать вход, ну иногда попасть в меню ТВ. У меня есть универсальный пуль со считывателем сигнала с кнопок, я и приставку туда перенес и хотел ТВ.(раньше так все работало). Но некоторые кнопки, выбора вход сигнала! и входа в меню!, а так же еще несколько кнопок!, он почему то не распознает, пишет, что запомнил, а нажимаешь ничего не происходит. Так же на планшете Galaxy note есть прога управления ДУ, там так же не распознаются кнопки входа в меню, выхода из него, переключения режимов Вход. сигнала. :? Остальные работают. В первый раз сталкиваюсь с таким. У этого ТВ, что какие то спецефические сигналы на этих кнопках?
Сталкивались ли Вы с таким? Подскажите пожалуйста как побороть проблему. Очень не охота два пульта ерзать.
P.S ...первый вопрос приорететней ;)
"


В общем перепробовав все режимы на ТВ и ПС3 я нужного результата не добился, Но заметил, что играть стало комфортней! :) То ли глаза уже привыкли, то ли реакция изменилась, но играть стало более-менее. Просто, я где то читал, что на плазмах инпут лаг минимальный, как на элт. В итоге, что бы убедиться, что с ТВ все в порядке, я подключил ПС3 к монитору LG, и визуально увидел, что задержка примерно такая же. Т.о возможно в прошлых моих телевизорах, стояли уплавнялки, которые и делали картинку комфортней. Повторюсь, возможно! Еще, удалось замерить инпут лаг через Д-САБ, составило 31мс! Это нормально?
По второму вопросу, насчет пульта, я решения не нашел. Не сканируется почему то некоторые кнопки с Пионера и все тут :cry:
Появился еще один вопрос, в процессе эксплуатации. Я смотрю эфир через ресивер ДВБ-Т2, подключен он композитом (пока!), там есть настройки выходного сигнала. Если выбрать 720р 60Гц, то телевизор меняет цветность на NTSC и цвета стают чуть-чуть блеклыми, но зато на шрифты все четкие, а если выбрать исход. сигнал 720р 50Гц, то ТВ выходит в PAL, цвета стают намного глубже (прям сказка!), но фрифт немного (совсем чуть-чуть) подергивается! Это дерганье можно убрать либо включив в ТВ функцию 3DYC в положение - высокий, либо на ресивере выбрать 60Гц (со всеми вытекающими). Как правильно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

odinvopros писал(а): В общем перепробовав все режимы на ТВ и ПС3 я нужного результата не добился, Но заметил, что играть стало комфортней! :) То ли глаза уже привыкли, то ли реакция изменилась, но играть стало более-менее. Просто, я где то читал, что на плазмах инпут лаг минимальный, как на элт. В итоге, что бы убедиться, что с ТВ все в порядке, я подключил ПС3 к монитору LG, и визуально увидел, что задержка примерно такая же. Т.о возможно в прошлых моих телевизорах, стояли уплавнялки, которые и делали картинку комфортней. Повторюсь, возможно! Еще, удалось замерить инпут лаг через Д-САБ, составило 31мс! Это нормально?
По второму вопросу, насчет пульта, я решения не нашел. Не сканируется почему то некоторые кнопки с Пионера и все тут :cry:
Появился еще один вопрос, в процессе эксплуатации. Я смотрю эфир через ресивер ДВБ-Т2, подключен он композитом (пока!), там есть настройки выходного сигнала. Если выбрать 720р 60Гц, то телевизор меняет цветность на NTSC и цвета стают чуть-чуть блеклыми, но зато на шрифты все четкие, а если выбрать исход. сигнал 720р 50Гц, то ТВ выходит в PAL, цвета стают намного глубже (прям сказка!), но фрифт немного (совсем чуть-чуть) подергивается! Это дерганье можно убрать либо включив в ТВ функцию 3DYC в положение - высокий, либо на ресивере выбрать 60Гц (со всеми вытекающими). Как правильно?
Привыкли) В плазмах инпут лаг разный, это отклик пикселя почти минимальный. Например, серия ST60 была непригодна для сетевых игр, как и плазма F8500.
К лагу можно адаптироваться, даже в играх вроде гитар хиро не такая уж и проблема. С шутерами другой разговор, т.к., если штурмовать, а не кемперить, столкновения происходят внезапно и при равном скиле первым повесит хед тот, у кого отклик шустрее. Вполне можно "сливать" и более слабым соперникам.
31 мс - нормально, если через него Вы и играете.
Думаю, вполне можно оставить 50Гц + 3DYC, раз это функция имеется и работает (не зря же ее делали).
По пульту - видимо, часть кнопок работает на другом диапазоне, который просто не распознается Вашим обучаемым пультом. Можно попробовать другой пульт - от Logitech
http://support.logitech.com/ru_ru/category/harmony
Или Филипс:
http://www.philips.ru/c-m-ac/remote-controls/premium/latest#filters=URC_CONSOLIDATION_SU%2C2012%2C2010%2C2009%2C2008%2C2007%2C2006%2C2005%2C2004&sliders=&support=&price=&priceBoxes=&page=&layout=12.subcategory.p-grid-icon
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CRANK4Q
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 15:37
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение CRANK4Q »

Игорь, привет!

Ответь, пожалуйста, на личное сообщение, касательно выбора 4K в 65".

Спасибо!
ANDREYZ
Активист
Активист
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:23
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение ANDREYZ »

Игорь, скажите, пожалуйста, какая матрица у LG 24LH450U?
Я правильно понимаю, что у LG 24LF450U - матрица VA, а у LG 22LF450U - IPS?
И ещё, если не трудно, загляните сюда. Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

ANDREYZ писал(а):Игорь, скажите, пожалуйста, какая матрица у LG 24LH450U?
Я правильно понимаю, что у LG 24LF450U - матрица VA, а у LG 22LF450U - IPS?
И ещё, если не трудно, загляните сюда. Спасибо!
Все верно. В Вашем случае лучше брать на IPS (22') - углы шире и по вертикали, и по горизонтали. Можно повесить на кронштейн с двумя плечами над холодильником.
Отличия 24LH450U и LG 24LF450U:
в первом меню под веб ос сделано, есть кнопка-домик на пульте
во втором варианте под логотипом LG красная вставка, есть разъемы Scart, тюльпаны (композит/компонент) и выход на наушники(внешнюю акустику).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ruslan777
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 07:15
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Ruslan777 »

Игорь, продублирую в эту тему сообщение в вашу личку :roll:

Здравствуйте, перечитав десятки тем на форуме решил напрямую у Вас спросить совета)

Выбираю 2 телевизора
В гостиную 65" ( расстояние до дивана 3,5 метра, до кухни, откуда тоже будут смотреть около 6 метров ), полистав форум пришел к выводу, что лучший выбор: sony KDL65W855C
Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение
Предполагаю просмотр обычных каналов через онлайм карту, периодически фильм через эппл тв или смарт, возможно подключу пс4 для редких игр.

В спальню думаю 55" (расстояние до кровати 3 метра), остановился на модели samsung js7200u
Хотел бы услышать ваш комментарий по поводу модели и размера тв, не стоит ли обратить взор на 50"?


Заранее большое спасибо Вам!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

Ruslan777 писал(а):Игорь, продублирую в эту тему сообщение в вашу личку :roll:

Здравствуйте, перечитав десятки тем на форуме решил напрямую у Вас спросить совета)

Выбираю 2 телевизора
В гостиную 65" ( расстояние до дивана 3,5 метра, до кухни, откуда тоже будут смотреть около 6 метров ), полистав форум пришел к выводу, что лучший выбор: sony KDL65W855C
Хотелось бы услышать ваше авторитетное мнение
Предполагаю просмотр обычных каналов через онлайм карту, периодически фильм через эппл тв или смарт, возможно подключу пс4 для редких игр.

В спальню думаю 55" (расстояние до кровати 3 метра), остановился на модели samsung js7200u
Хотел бы услышать ваш комментарий по поводу модели и размера тв, не стоит ли обратить взор на 50"?


Заранее большое спасибо Вам!
Добрый вечер!
Согласен по 65, однако при условии, что Вы видели его картинку (или любого другого 1080р тв аналогичной диагонали с выбранной Вами минимальной дистанции) и она Вас устраивает, также, как и углы обзора.
Лично сам считаю, что для диагоналей выше 55 лучше брать 4к - картинка воспринимается монолитнее + даже на идеального качества 1080р материалах видно, что разрешение для данной диагонали маловато. Обычные каналы будут "не очень" на 65 что 1080, что 2160 - желателен просмотр HD-каналов.
Поэтому, кроме 855, советовал бы присмотреться к 65JU7000(7100), а, еще лучше - к 65KS7000/8000(возможно, подождать снижения цен на них).
Что касается спальни. Думаю, просмотр происходит со слабым светом либо вообще без него + вряд ли там нужны углы обзора, поэтому тут лучше вариант с 60Гц PLS матрицей заменить как раз на 55W805C(807/808). Есть и в 50 диагонали. По размеру - в зависимости, как впишется в интерьер. Обычно большие диагонали в спальню не берут, но после 65-ки 50-ка может показаться слишком небольшой) В общем, индивидуально прикидывать на месте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
HotSauCe
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 08:07
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение HotSauCe »

Продублировал в личку, но там наверное завал, напишу тут, тк уже завтра хочу купить

Добрый день, подскажите пожалуйста что взять. Выбираю между Самсунг и LG.
У LG операционная система кажется как то более продуманной и внешне симпатичной, а в магазине уверяют что у Самсунгов картинка более сочная, но там продовец даже не знал что такое инпут лаг, и не смог при подключённой Сони4 найти где включается Game Mode На телевизоре, поэтому видимо спорный вопрос. Основное на что ориентируюсь:

-диагональ 55"
-под PS4 (input lag)
-цена до 100 000
-фильмы

переехал из питера в сибирь, дома стоит LG 2013 года, хотел его перевезти, выйдет 30тысяч, и не факт что целым привезут, так что решил новый взять тут, из магазинов к сожалению только Эльдорадо в городе есть.

заранее спасибо :roll:
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение raiyu »

HotSauCe писал(а):Продублировал в личку, но там наверное завал, напишу тут, тк уже завтра хочу купить

Добрый день, подскажите пожалуйста что взять. Выбираю между Самсунг и LG.
У LG операционная система кажется как то более продуманной и внешне симпатичной, а в магазине уверяют что у Самсунгов картинка более сочная, но там продовец даже не знал что такое инпут лаг, и не смог при подключённой Сони4 найти где включается Game Mode На телевизоре, поэтому видимо спорный вопрос. Основное на что ориентируюсь:

-диагональ 55"
-под PS4 (input lag)
-цена до 100 000
-фильмы

переехал из питера в сибирь, дома стоит LG 2013 года, хотел его перевезти, выйдет 30тысяч, и не факт что целым привезут, так что решил новый взять тут, из магазинов к сожалению только Эльдорадо в городе есть.

заранее спасибо :roll:
55ju7000 чуть дороже,- 109999 в эльдо, инпут лаг 21 мс
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»