Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

dangluh писал(а):
Игорь писал(а):
dangluh писал(а):Давно я не был здесь)
у меня Сообщений: 20.
А не могу найти эти мои сообщений старые. Ни в профиле... не подскажете, как?(((
Вверху справа есть вкладка "Ваши сообщения" - посмотрите там. Ваши сообщения вижу.
даже не видно. См. фото Изображение
А в центре пользователя смотрели?
Если не будет - пишите, какой пост интересует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

AIKol писал(а):Здравствуйте!
Нахожусь в муках выбора, прочитал форум, закачал на флеху файлы, пошел выбирать телевизор.
Остановился на samsung UE48J6330AU, sony 43w808c. Они примерно в одной ценовой категории. Расстояние до телевизора 2,5м. Не могу определиться с диагональю, естественно, я за большую диагональ, жене кажется что это много и смотреть ей неудобно.
Самое интересное, есть телевизор 50W808C c 30 % уценкой, как говорят продавцы, заменили только блок питания. Как только достали из коробки, не работал тв, приехал представитель, оказалось блок питания. Так мне объяснили. Стоит 2 недели, из которых работает 1,5. Цену снизили сначала до 64, спустя неделю сегодня до 52т.р. Что делать, бежать покупать пока не продали?? Почему такая уценка из-за блока питания?? Хотелось бы услышать мнение профессионалов, что посоветуете??
И еще, есть 30 дней, чтобы вернуть если не понравится по любой причине телевизор, даже этот с уценкой.
Добрый вечер!
Ну я не знаю. Пусть покажут в своих документах акт уценки. Если на тв делается официально уценка, она проводится и ставятся подписи ответственных лиц (проводивших осмотр и подтвердивших недостаток).
Не в курсе их кухни. У нас бы блок из другого тв достали бы, а неисправный отправили вместе с другим тв производителю - им-то какая разница.
Можно проверить, чтобы на коробке и самом тв сзади не было стикеров сервисного центра. Гарантийный талон должен быть оригинальный. Если тв не выезжал из магазина, талончик должен быть приклеен к коробке с торца (мелкая прямоугольная бумажка, сложенная в несколько раз).
Также желательно взять заливки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
и проверить на равномерность подсветки (белый/черный + пиксели(по желанию)).
Ну а если есть 30 дней, думаю, стоит взять эту 50-ку. Другой-то без уценки всегда успеете.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AIKol
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 15:46
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение AIKol »

[quote="Игорь"][quote="AIKol"]Здравствуйте!
Нахожусь в муках выбора, прочитал форум, закачал на флеху файлы, пошел выбирать телевизор.
Остановился на samsung UE48J6330AU, sony 43w808c. Они примерно в одной ценовой категории. Расстояние до телевизора 2,5м. Не могу определиться с диагональю, естественно, я за большую диагональ, жене кажется что это много и смотреть ей неудобно.
Самое интересное, есть телевизор 50W808C c 30 % уценкой, как говорят продавцы, заменили только блок питания. Как только достали из коробки, не работал тв, приехал представитель, оказалось блок питания. Так мне объяснили. Стоит 2 недели, из которых работает 1,5. Цену снизили сначала до 64, спустя неделю сегодня до 52т.р. Что делать, бежать покупать пока не продали?? Почему такая уценка из-за блока питания?? Хотелось бы услышать мнение профессионалов, что посоветуете??
И еще, есть 30 дней, чтобы вернуть если не понравится по любой причине телевизор, даже этот с уценкой.[/quote]
Добрый вечер!
Ну я не знаю. Пусть покажут в своих документах акт уценки. Если на тв делается официально уценка, она проводится и ставятся подписи ответственных лиц (проводивших осмотр и подтвердивших недостаток).
Не в курсе их кухни. У нас бы блок из другого тв достали бы, а неисправный отправили вместе с другим тв производителю - им-то какая разница.
Можно проверить, чтобы на коробке и самом тв сзади не было стикеров сервисного центра. Гарантийный талон должен быть оригинальный. Если тв не выезжал из магазина, талончик должен быть приклеен к коробке с торца (мелкая прямоугольная бумажка, сложенная в несколько раз).
Также желательно взять заливки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
и проверить на равномерность подсветки (белый/черный + пиксели(по желанию)).
Ну а если есть 30 дней, думаю, стоит взять эту 50-ку. Другой-то без уценки всегда успеете.[/quote]


Спасибо!
Решил все-таки взять 50-ю Соньку) Не подскажите по настройкам как лучше ??
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

AIKol писал(а): Спасибо!
Решил все-таки взять 50-ю Соньку) Не подскажите по настройкам как лучше ??
Отличный выбор)
Да у нас несколько тем по этому поводу:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=618
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=638&start=30
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645#p17690
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dangluh
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 19:15
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение dangluh »

А в центре пользователя смотрели?
Если не будет - пишите, какой пост интересует.
в центре пользователя смотрел я, конечно. Но там будто у меня ограничение, что ли)) Ладно, интересуют первые семь
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

dangluh писал(а): Если не будет - пишите, какой пост интересует.
в центре пользователя смотрел я, конечно. Но там будто у меня ограничение, что ли)) Ладно, интересуют первые семь
[/quote]
Ваши сообщения начались в этой теме :):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197#p3942
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Coolvic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:49
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Coolvic »

Игорь, добрый вечер!
Вопрос к Вам. Я так понял Вы лично тестировали множество телевизоров. Нужен совет при выборе из двух моделей. Выбираю между Samsung UE48J6390 и Sony KDL-50W808C. Основная потребность это просмотр спортивных трансляций (по большей части футбол через Торрент ТВ) и фильмов в высоком качестве. Просмотр в основном в вечернее время, но с включенным неярким светом. На стороне Самсунга цена, на стороне Сони андроид. С Тизен совсем не знаком, увижу впервые его. Достаточен ли его функционал по сравнению с Sony KDL-50W808C? В большей степени интересует торрент ТВ. На андроиде без проблем можно установить приложение, возможен ли такой функционал на Тизен? И вообще насколько сильно в функциональности проигрывает Тизен? Второй момент с креплением. На Сони 400*300. Я так понял на кронштейн с 400*400 я его повесить не смогу и придется покупать доп переходник? А с переходником он еще дальше от стены получается будет висеть?
Какой телевизор Вы посоветовали бы для моих потребностей?
Спасибо!
Хорошего вечера!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

Coolvic писал(а):Игорь, добрый вечер!
Вопрос к Вам. Я так понял Вы лично тестировали множество телевизоров. Нужен совет при выборе из двух моделей. Выбираю между Samsung UE48J6390 и Sony KDL-50W808C. Основная потребность это просмотр спортивных трансляций (по большей части футбол через Торрент ТВ) и фильмов в высоком качестве. Просмотр в основном в вечернее время, но с включенным неярким светом. На стороне Самсунга цена, на стороне Сони андроид. С Тизен совсем не знаком, увижу впервые его. Достаточен ли его функционал по сравнению с Sony KDL-50W808C? В большей степени интересует торрент ТВ. На андроиде без проблем можно установить приложение, возможен ли такой функционал на Тизен? И вообще насколько сильно в функциональности проигрывает Тизен? Второй момент с креплением. На Сони 400*300. Я так понял на кронштейн с 400*400 я его повесить не смогу и придется покупать доп переходник? А с переходником он еще дальше от стены получается будет висеть?
Какой телевизор Вы посоветовали бы для моих потребностей?
Спасибо!
Хорошего вечера!
И Вам того же)
Торрент есть
http://smarttvnews.ru/torrent-tv/
Насколько рабочий - не в курсе)
Основные функции есть и там и там, но на андроид больше выбора одинаковых по смыслу приложений и тех, которые никогда на других смарт тв не появятся в силу разных причин.
Повесить сможете, 400х400 регулируется по горизонтали, а по вертикали у него куча отверстий под разные стандарты.
В идеале для спорта Edge подсветка, она привносит минимум эффекта грязного экрана и бандинга. Равномерный Direct сложнее реализовать, обычно в не топовых решениях используется не так много светодиодов, как хотелось бы + у каждого своя светимость, из-за чего в спорте потом вылезает эгэ при пролетах камеры. Собственно, в футболе данный эффект виден во всей красе.
Поэтому для спорта Сони выглядит интереснее, да и уплавнялка у него мощнее. Можно отключить интерполяцию по желанию и оставить повышение четкости за счет мерцания подсветки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Coolvic
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:49
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Coolvic »

Игорь писал(а):
Coolvic писал(а):Игорь, добрый вечер!
Вопрос к Вам. Я так понял Вы лично тестировали множество телевизоров. Нужен совет при выборе из двух моделей. Выбираю между Samsung UE48J6390 и Sony KDL-50W808C. Основная потребность это просмотр спортивных трансляций (по большей части футбол через Торрент ТВ) и фильмов в высоком качестве. Просмотр в основном в вечернее время, но с включенным неярким светом. На стороне Самсунга цена, на стороне Сони андроид. С Тизен совсем не знаком, увижу впервые его. Достаточен ли его функционал по сравнению с Sony KDL-50W808C? В большей степени интересует торрент ТВ. На андроиде без проблем можно установить приложение, возможен ли такой функционал на Тизен? И вообще насколько сильно в функциональности проигрывает Тизен? Второй момент с креплением. На Сони 400*300. Я так понял на кронштейн с 400*400 я его повесить не смогу и придется покупать доп переходник? А с переходником он еще дальше от стены получается будет висеть?
Какой телевизор Вы посоветовали бы для моих потребностей?
Спасибо!
Хорошего вечера!
И Вам того же)
Торрент есть
http://smarttvnews.ru/torrent-tv/
Насколько рабочий - не в курсе)
Основные функции есть и там и там, но на андроид больше выбора одинаковых по смыслу приложений и тех, которые никогда на других смарт тв не появятся в силу разных причин.
Повесить сможете, 400х400 регулируется по горизонтали, а по вертикали у него куча отверстий под разные стандарты.
В идеале для спорта Edge подсветка, она привносит минимум эффекта грязного экрана и бандинга. Равномерный Direct сложнее реализовать, обычно в не топовых решениях используется не так много светодиодов, как хотелось бы + у каждого своя светимость, из-за чего в спорте потом вылезает эгэ при пролетах камеры. Собственно, в футболе данный эффект виден во всей красе.
Поэтому для спорта Сони выглядит интереснее, да и уплавнялка у него мощнее. Можно отключить интерполяцию по желанию и оставить повышение четкости за счет мерцания подсветки.
Понял, спасибо большое!
Значит придется потратиться больше )) Как думаете к новому году будут скидки или же наоброт стоит брать быстрее пока цены под новый год не задрали?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Внимание! Срочные/неотвеченные сообщения!

Сообщение Игорь »

Coolvic писал(а): Понял, спасибо большое!
Значит придется потратиться больше )) Как думаете к новому году будут скидки или же наоброт стоит брать быстрее пока цены под новый год не задрали?
У нас в прошлом году под НГ ничего стоящего не было, думаю, в этом будет не лучше) В России, мб, по-другому)
Сейчас в России водители фур бастуют - цены явно вверх полезут. Кое-где уже товар не поспевает на прилавки. А если тот налог на дороги или как-там-его введут, так 100% все в цене подскочит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»