Помогите с выбором тв для консоли

Подбираем модель телевизора по параметрам
Ответить
randomDude
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2021, 15:42
Контактная информация:

Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение randomDude »

Добрый день. Пытаюсь выбрать себе тв, но не могу определиться не то что в модели, а даже в типе(OLED или QLED). Телевизор выбираю под PS5/XBOX Series X + стриминговые сервисы. Примерные характеристики идеального для меня тв:
4к/120hz
10 bit
HDR/HDR10+/dolby vision
нормальный FALD если это QLED
hdmi 2.1
Максимум игровых функций вроде VRR, ALLM, G-SYNC, Freesync
Диагональ 48 - 55 (меньше - лучше)

Сейчас смотрю на LG OLED48C1 и LG OLED48CX, с одной стороны нравится быстрый отклик и отличное качество картинки, но обеспокоен выгоранием из-за интерфейса в играх, black crush и целесообразностью использования OLED в светлой комнате(прямой свет из окон попадать не будет, но тв будет использоваться со включенным светом, как я понял это будет влиять на преимущества OLED и он будет выглядеть примерно так же, как и обычный LED). Как альтернативу рассматриваю Samsung Q90, он ярче, не выгорает, стоит дешевле, но LED это LED, со всеми его недостатками и отсутствием нормального HDR. Можете посоветовать, что лучше выбрать в моей ситуации?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение Игорь »

randomDude писал(а): 03 май 2021, 16:52 Добрый день. Пытаюсь выбрать себе тв, но не могу определиться не то что в модели, а даже в типе(OLED или QLED). Телевизор выбираю под PS5/XBOX Series X + стриминговые сервисы. Примерные характеристики идеального для меня тв:
4к/120hz
10 bit
HDR/HDR10+/dolby vision
нормальный FALD если это QLED
hdmi 2.1
Максимум игровых функций вроде VRR, ALLM, G-SYNC, Freesync
Диагональ 48 - 55 (меньше - лучше)

Сейчас смотрю на LG OLED48C1 и LG OLED48CX, с одной стороны нравится быстрый отклик и отличное качество картинки, но обеспокоен выгоранием из-за интерфейса в играх, black crush и целесообразностью использования OLED в светлой комнате(прямой свет из окон попадать не будет, но тв будет использоваться со включенным светом, как я понял это будет влиять на преимущества OLED и он будет выглядеть примерно так же, как и обычный LED). Как альтернативу рассматриваю Samsung Q90, он ярче, не выгорает, стоит дешевле, но LED это LED, со всеми его недостатками и отсутствием нормального HDR. Можете посоветовать, что лучше выбрать в моей ситуации?
Добрый вечер!
Если не играть в одну игру по 3000+ часов, как некоторые, а по принципу (прошел - забыл), то выгорание не грозит. Естественно, что максимум игровых функций у LG (хотя для консолей поддержка того же G-Sync не нужна). Примерно так же, как жк, олед не будет выглядеть ни в каких условиях освещения. Это даже в магазинах с хорошим освещением видно. Если не обобщать до уровня "и то, и то - телевизор". Блек краша там тоже никакого нет, есть просто особенность человеческого зрения - при хорошем свете он плохо различает детали в тенях. Т.к. олед не имеет тенденцию высветлять околочерный, как это делает жк из-за своей подсветки, то по дефолту с яркостью на 50 (детализация черного), в светлой комнате будет казаться, что он крашит детали. И тогда надо просто или гамму ставить более светлую, или яркость поднимать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение CapsLock »

randomDude писал(а): 03 май 2021, 16:52 Добрый день. Пытаюсь выбрать себе тв, но не могу определиться не то что в модели, а даже в типе(OLED или QLED). Телевизор выбираю под PS5/XBOX Series X + стриминговые сервисы. Примерные характеристики идеального для меня тв:
4к/120hz
10 bit
HDR/HDR10+/dolby vision
нормальный FALD если это QLED
hdmi 2.1
Максимум игровых функций вроде VRR, ALLM, G-SYNC, Freesync
Диагональ 48 - 55 (меньше - лучше)

Сейчас смотрю на LG OLED48C1 и LG OLED48CX, с одной стороны нравится быстрый отклик и отличное качество картинки, но обеспокоен выгоранием из-за интерфейса в играх, black crush и целесообразностью использования OLED в светлой комнате(прямой свет из окон попадать не будет, но тв будет использоваться со включенным светом, как я понял это будет влиять на преимущества OLED и он будет выглядеть примерно так же, как и обычный LED). Как альтернативу рассматриваю Samsung Q90, он ярче, не выгорает, стоит дешевле, но LED это LED, со всеми его недостатками и отсутствием нормального HDR. Можете посоветовать, что лучше выбрать в моей ситуации?
У Самсунга нет 10 бит и DV.На Сони нет VRR, ALLM, G-SYNC, Freesync-даже в прошлогодние до сих пор не завезли,а у моделей этого года искаропки нет всего этого богатства и как поговаривают за кулисами-может опять прошлогодняя ситуация повториться.
А если в приоритете 48"-50",то олед в 48" всех конкурентов выносит-в этих диагоналях жк под Ваши хотелки вообще нет..
Насчёт выгорания- LG CX после 2000 часов
Тест на однородность экрана и прожиг 8 месяцев на моем 65-дюймовом OLED-телевизоре LG CX 2020 года после примерно 2000 часов смешанного использования, состоящего из фильмов с черными полосами вверху и внизу, легких игр с PS5 и Xbox Series X, детских программ со статикой и движением логотипы и общий просмотр ТВ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение Игорь »

CapsLock писал(а): 03 май 2021, 17:14 Насчёт выгорания- LG CX после 2000 часов
2000 - это несерьезно) У меня уже 10 000)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение raiyu »

CapsLock писал(а): 03 май 2021, 17:14

А если в приоритете 48"-50",то олед в 48" всех конкурентов выносит-в этих диагоналях жк под Ваши хотелки вообще нет..
Чей-то нет https://www.displayspecifications.com/en/model/c0d824b6
50" 10bit 120hz, минилед.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
CapsLock
Профи
Профи
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 13:59
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение CapsLock »

raiyu писал(а): 03 май 2021, 19:40
CapsLock писал(а): 03 май 2021, 17:14

А если в приоритете 48"-50",то олед в 48" всех конкурентов выносит-в этих диагоналях жк под Ваши хотелки вообще нет..
Чей-то нет https://www.displayspecifications.com/en/model/c0d824b6
50" 10bit 120hz, минилед.
DV нет,который в хотелках был прописан,да и с чего бы это появились у самса 10 бит,которых в прошлом году не было..А уж веры косячному Displayfalsifications точно нет..Вот спеки дешманского 60гц фили-тоже 10 бит прописано 😏
Может такое быть?
https://www.displayspecifications.com/en/model/3a0f1f7b
На этом сайте только если размеры и вес смотреть..
У Q90T нет 10 бит,а у китайского фили есть?
https://www.displayspecifications.com/en/model/8b1e1e1b
intelshmintel
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 05:02
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение intelshmintel »

randomDude писал(а): 03 май 2021, 16:52 Добрый день. Пытаюсь выбрать себе тв, но не могу определиться не то что в модели, а даже в типе(OLED или QLED). Телевизор выбираю под PS5/XBOX Series X + стриминговые сервисы. Примерные характеристики идеального для меня тв:
4к/120hz
10 bit
HDR/HDR10+/dolby vision
нормальный FALD если это QLED
hdmi 2.1
Максимум игровых функций вроде VRR, ALLM, G-SYNC, Freesync
Диагональ 48 - 55 (меньше - лучше)

Сейчас смотрю на LG OLED48C1 и LG OLED48CX, с одной стороны нравится быстрый отклик и отличное качество картинки, но обеспокоен выгоранием из-за интерфейса в играх, black crush и целесообразностью использования OLED в светлой комнате(прямой свет из окон попадать не будет, но тв будет использоваться со включенным светом, как я понял это будет влиять на преимущества OLED и он будет выглядеть примерно так же, как и обычный LED). Как альтернативу рассматриваю Samsung Q90, он ярче, не выгорает, стоит дешевле, но LED это LED, со всеми его недостатками и отсутствием нормального HDR. Можете посоветовать, что лучше выбрать в моей ситуации?
А зачем вам G-Sync для консолей? 🤨 С чего это в Q90T нет нормального HDR? Единственная возможная проблема с Q90 это потенциальный гостинг, но он присутствует не на всех панелях. Если вы не собираетесь играть исключительно ночью, то Q90 в играх будет интереснее, и HDR там будет сочнее, за счет яркости. В фильмах олед конечно будет поинтереснее, но в играх нет.
I7 9700F, 16 gb ddr 4 3600, RTX 2070
PlayStation 2, PlayStation 3, PlayStation 4 PRO, PlayStation 5, Nintendo Switch, Xbox One S
Samsung Q90R 55
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение akarma »

Игорь писал(а): 03 май 2021, 17:10 Примерно так же, как жк, олед не будет выглядеть ни в каких условиях освещения. Это даже в магазинах с хорошим освещением видно.
При ярком освещении ЖК будет даже лучше выглядеть. Больше панча...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение Игорь »

akarma писал(а): 04 май 2021, 05:02 При ярком освещении ЖК будет даже лучше выглядеть. Больше панча...
Это "дутый панч", видно, что картинка не монолитная за счет работы подсветки.
Понятно, что в светлую комнату жк целесообразнее (вроде), по крайней мере, для любителей чрезмерно яркой картинки и в случае, когда это семейный тв и он включен с утра и до вечера просто потому, что кто-то всегда дома.
Но если тв включается после работы и по выходным, а на окна сейчас можно повесить все, что угодно...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
doctor_death V2.0
Опытный
Опытный
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором тв для консоли

Сообщение doctor_death V2.0 »

intelshmintel писал(а): 04 май 2021, 03:44 В фильмах олед конечно будет поинтереснее, но в играх нет.
А в играх и фильмах какой то принципиально разный контент? Что в играх что в фильмах OLEDам нет равных. Ну если только не прислушиваться к мнению фанатиков.
65VT60 55C6 65C7
Ответить

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»