Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Hamsik писал(а): А мне показалось, что пульт с сенсором для панасоника ко всем идет. Жаль.
Если в Италии AS650 - 1000 - то у нас пойдет за 1200 минимум походу. и через пару месяцев.
Значит остались три
LA790 - 240T - это ТrueMotion из реальных 120,
W808a, L(R)47FT60
А из этих тоже выходит по 120. Или все таки дождаться новых Панасов? - вроде 650 и старше модели где-то писали про 240 реальных.
Так можно подключить клаву одной известной фирмы с тачпадом к любому телевизору. Удобно и привычно. и Голубой зуб не нужен.
А насчет контента - то да - только инет рулит. Ничего нет каналах интересного и в качестве. Хотя нет новости и мультики ))))
Из реальных 240 (не Т) LG ставил в свои тв в позапрошлом году. Сильно сомневаюсь, что в этом LG для Панни сделает, т.k. это только увеличит конечную стоимость и уменьшит конкуретноспособность. Панни и так без плазмы остался. Думаю, может вырулить за счет более мощной обработки сигнала в этом году, как в случае с AX800. Панни единственный производитель, который старается выжать максимум из железа, а не из маркетинговой чуши. Сони тоже пытается, но все больше в направлении удешевления. Если их X950 с FALD прокатит в топ лиге на уровне или лучше AX900 и при этом ценник не будет на уровне oled... В США продажи может подпортить Vizio, который предлагает новые модели с FALD 60 дюймов всего за 900$.
Были отзывы, что как раз тач пад-то у известной фирмы на клаве и не работает:). Может, пофиксили.
Как то панасовцы пошутили, что у них компания инженеров, а не маркетологов:) Учитывая, что у компашки отобрали плазму и застопорили олед, я бы подождал, что они наворотят с оставшейся на руках жк на IPS. Думаю, Панасонику теперь важно закрепиться на всех сегментах жк, а не только на 4k (Сони, Самсунг) и oled + 4k(LG).
Некоторые в США всерьез с нетерпением ждут поступления в продажу oled 4k.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hamsik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 04:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Hamsik »

Игорь писал(а): Из реальных 240 (не Т) LG ставил в свои тв в позапрошлом году. Сильно сомневаюсь, что в этом LG для Панни сделает, т.k. это только увеличит конечную стоимость и уменьшит конкуретноспособность. Панни и так без плазмы остался. Думаю, может вырулить за счет более мощной обработки сигнала в этом году, как в случае с AX800. Панни единственный производитель, который старается выжать максимум из железа, а не из маркетинговой чуши. Сони тоже пытается, но все больше в направлении удешевления. Если их X950 с FALD прокатит в топ лиге на уровне или лучше AX900 и при этом ценник не будет на уровне oled... В США продажи может подпортить Vizio, который предлагает новые модели с FALD 60 дюймов всего за 900$.
Были отзывы, что как раз тач пад-то у известной фирмы на клаве и не работает:). Может, пофиксили.
Как то панасовцы пошутили, что у них компания инженеров, а не маркетологов:) Учитывая, что у компашки отобрали плазму и застопорили олед, я бы подождал, что они наворотят с оставшейся на руках жк на IPS. Думаю, Панасонику теперь важно закрепиться на всех сегментах жк, а не только на 4k (Сони, Самсунг) и oled + 4k(LG).
Некоторые в США всерьез с нетерпением ждут поступления в продажу oled 4k.
Пощупал так сказать ТВ в зале. Картинка была статична - сбой в сети у них был.
у Сони 808 - был белый цвет не естественный - то ли красный отдавал - то ли серым.
Панасоник, правда 42 дюйма - был горячим ( если смотреть на экран - левая часть - обод и экран) . Белый чистый.
LG не получилось посмотреть - сбой и он был выключен. - почитал - что глючит со смартом сильно. Рядом была другая модель - вроде 740 - белый был чистый.
кошка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 май 2014, 16:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение кошка »

кошка писал(а):
vag писал(а):
кошка писал(а): наверно как не крути, LN655V лучший вариант
Вы ещё сомневаетесь? LN655 это как LA660 но без 3D, поэтому если оно не надо, то это вполне нормальный вариант и точно лучше чем LA620/644 и LN540/570/580
спасибо за терпение! :D
здравствуйте! покупка состоялась! LN655 классный телевизор! пока только положительные эмоции.и японка не подвела! :lol: спасибо за советы!
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение vag »

кошка писал(а): здравствуйте! покупка состоялась! LN655 классный телевизор! пока только положительные эмоции. спасибо за советы!
У меня 655, уже пол года пользуюсь, только положительные эмоции
Варежка
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Варежка »

Добрый день!Хочу приобрести 32 дюйма, но совершенно нет возможности ходить по магазинам и выбирать модель. Т.к. слежу за маленьким карапузом 6 месяцев. В интернет-магазине одной известной в нашем городе сети представлены следующие модели: телевизор LCD LG 32LB570U(13 766 руб.), LCD LG 32LB570V(14 400 руб.) и LG 32LB580V(15 204 руб). Требования у меня небольшие - хороший смарт, отсутствие необходимости ручной настройки и относительно безопасный просмотр мультиков для карапуза(нагрузка на глаза). Есть ли смысл переплачивать 1,5 тыс.руб при моих запросах?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Варежка писал(а):Добрый день!Хочу приобрести 32 дюйма, но совершенно нет возможности ходить по магазинам и выбирать модель. Т.к. слежу за маленьким карапузом 6 месяцев. В интернет-магазине одной известной в нашем городе сети представлены следующие модели: телевизор LCD LG 32LB570U(13 766 руб.), LCD LG 32LB570V(14 400 руб.) и LG 32LB580V(15 204 руб). Требования у меня небольшие - хороший смарт, отсутствие необходимости ручной настройки и относительно безопасный просмотр мультиков для карапуза(нагрузка на глаза). Есть ли смысл переплачивать 1,5 тыс.руб при моих запросах?
Добрый день!
Первая модель будет со слабым разрешением (1366x768), текст в интернете будет недостаточно четким, с лесенками. Да и при просмотре материалов отличного качества недостаток четкости будет заметен относительно FullHD.
Поэтому лучше взять либо второй вариант, либо третий (если есть желание подключить тв к интернету по вай-фай). Подключение к интернету кабелем стабильнее, поэтому если нет возражений по поводу дополнительного кабеля, логичнее взять 32LB570V.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexSan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение AlexSan »

Здравствуйте!
Просьба помочь с выбором телевизора на дачу.
Диагональ: 23-24 дюйма.
Поскольку принимать будет на обычную антенну, то критично, чтобы он хорошо ловил слабый сигнал. Имеющиеся кинескопные телики ловят 4 с половиной канала, хотелось бы, чтобы было, по крайней мере, не хуже...
Full HD в данной ситуации особо не нужно, а вот углы обзора хотелось бы хорошие. Да и вообще, не хочется на TN-матрице.
Ну и более-менее надежный, устойчивый к перепадам напряжения, насколько это возможно...
Заранее спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

AlexSan писал(а):Здравствуйте!
Просьба помочь с выбором телевизора на дачу.
Диагональ: 23-24 дюйма.
Поскольку принимать будет на обычную антенну, то критично, чтобы он хорошо ловил слабый сигнал. Имеющиеся кинескопные телики ловят 4 с половиной канала, хотелось бы, чтобы было, по крайней мере, не хуже...
Full HD в данной ситуации особо не нужно, а вот углы обзора хотелось бы хорошие. Да и вообще, не хочется на TN-матрице.
Ну и более-менее надежный, устойчивый к перепадам напряжения, насколько это возможно...
Заранее спасибо!
Здравствуйте!
В такой диагонали они все будут с TN. Либо рассматривать LG от 26, либо Самсунг от 28. Некоторые модели LG идут с внешним блоком питания. Если Ваша дача в зоне покрытия цифры, каналов может быть доступно больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
AlexSan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение AlexSan »

В такой диагонали они все будут с TN. Либо рассматривать LG от 26, либо Самсунг от 28.
Почему? Яндекс.Маркет выдает довольно большое количество LG с требуемой диагональю на IPS-матрице. Вот, например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10752874&hid=90639
Кстати, что думаете об этой модели?
Некоторые модели LG идут с внешним блоком питания. Если Ваша дача в зоне покрытия цифры, каналов может быть доступно больше.
А что дает внешний блок питания?
А как узнать зону покрытия цифры? И вообще, я же буду его к обычной антенне подключать, как он цифру-то поймает???
И всё-таки, можно как-то определить, как он аналоговый сигнал ловить будет? Это самое главное...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

AlexSan писал(а): Почему? Яндекс.Маркет выдает довольно большое количество LG с требуемой диагональю на IPS-матрице. Вот, например: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10752874&hid=90639
Кстати, что думаете об этой модели?

А что дает внешний блок питания?
А как узнать зону покрытия цифры? И вообще, я же буду его к обычной антенне подключать, как он цифру-то поймает???
И всё-таки, можно как-то определить, как он аналоговый сигнал ловить будет? Это самое главное...
Это монитор с функциями тв. И матрица бюджетная мониторная, с IPS матрицами в тв не имеет ничего общего. Чуть лучше, чем TN, не более.

Внешний блок дает определенную вероятность при скачке напряжения поменять только блок, а не весь телевизор.
Зону покрытия можно узнать, например, здесь:
http://ртрс.рф/when/
Социальная цифра как раз-таки принимается с помощью антенн наружных либо комнатных при наличии тюнера DVB-T/T2 в телевизоре.
Никак не определить. Пока на месте не подключите, не увидите.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»