Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Игорь писал(а):
Эдуард писал(а):Добрый вечер!
Помогите с выбором ТВ:
- диагональ 42....47( расстояние от дивана 2,5 метра и плюс будет висеть на стене( если можно вешать))
- в основном просмотр кабельного и
фильмов/мультфильмов с внешних носителей
и с ПК; - качество показываемой картинки;
- смарттв интересен
- 3Д важен( будем смотреть с ребенком 4 годика)поэтому наверно лучше пассивное( или активное лучше???)
- Бюджет до 50 тыс.
- выбираю из lg,sony,samsung(или что можете посоветовать)
-Так же будет оборудованно домашним кинотеатром блюрей 5.1 или 7.1
-Камера для Skype (если она функциональна для данного приложения)
-и иногда будет в виде монитора для игрушек
Заранее благодарен!
Добрый день!
Из доступных моделей
LG 47LA860V
LG 47LA790V
Panasonic TX-LR47FT60
Sony 47W808 (807)
Первый идет со встроенной камерой и другим дизайном ножки относительно второго. В комплекте второй пульт для смарт, с помощью него удобнее управлять смартом, ребенку пульт будет интересен.
У третьего чуть интереснее картинка, но пульт один и - пары очков вместо четырех. Пульт с тачпадом и камеру можно купить отдельно.
Четвертый лучше всего для игр, 3-д попроще, второй пульт для синхронизации иксперия по NFC.

Спасибо, Игорь!!!
Простите за назойливость... На яндекс маркете я увидел новинки от lg и там уже тип подсветки не edge LED, a direct LED ( например модель lg 47 lb720v ).Велика ли разница в изображении от той же LG 47LA860V? А то в интернете точного вердикта по качеству изображения из- за типа подсветки нету( сколько людей, столько и разных мнений)...
P.S.:Диагональ мне больше не подойдет 50... 55?
Спасибо...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а): Спасибо, Игорь!!!
Простите за назойливость... На яндекс маркете я увидел новинки от lg и там уже тип подсветки не edge LED, a direct LED ( например модель lg 47 lb720v ).Велика ли разница в изображении от той же LG 47LA860V? А то в интернете точного вердикта по качеству изображения из- за типа подсветки нету( сколько людей, столько и разных мнений)...
P.S.:Диагональ мне больше не подойдет 50... 55?
Спасибо...
2014 - год 4к телевизоров, FullHD подверглись существенному урезанию. Аналогов 7-8 серии 2013 в этом году попросту нет. Матрицы на уровне прошлогодней 6 cерии максимум + слабее электроника. При этом цена аналогична 7-8 серии, а то и выше. Опять же этот direct led для удешевления производства. Полноценно управляемый Full Local Array Dimming лишь в некоторых моделях 4к. По картинке 7-8 2013 будет лучше, чем в 2014.
Можно взять и больше диагональ, если смотреть исключительно HD материалы. Тогда влезает, в общем-то, Sony KDL-55W808A. Как вариант Sony KDL-50W828B, но он меньше по диагонали, углы обзора хуже цвета проще запас яркости меньше 3-д одно из худших в принципе(плюс оно активное, что нежелательно для детей).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Игорь писал(а):
Эдуард писал(а): Спасибо, Игорь!!!
Простите за назойливость... На яндекс маркете я увидел новинки от lg и там уже тип подсветки не edge LED, a direct LED ( например модель lg 47 lb720v ).Велика ли разница в изображении от той же LG 47LA860V? А то в интернете точного вердикта по качеству изображения из- за типа подсветки нету( сколько людей, столько и разных мнений)...
P.S.:Диагональ мне больше не подойдет 50... 55?
Спасибо...
2014 - год 4к телевизоров, FullHD подверглись существенному урезанию. Аналогов 7-8 серии 2013 в этом году попросту нет. Матрицы на уровне прошлогодней 6 cерии максимум + слабее электроника. При этом цена аналогична 7-8 серии, а то и выше. Опять же этот direct led для удешевления производства. Полноценно управляемый Full Local Array Dimming лишь в некоторых моделях 4к. По картинке 7-8 2013 будет лучше, чем в 2014.
Можно взять и больше диагональ, если смотреть исключительно HD материалы. Тогда влезает, в общем-то, Sony KDL-55W808A. Как вариант Sony KDL-50W828B, но он меньше по диагонали, углы обзора хуже цвета проще запас яркости меньше 3-д одно из худших в принципе(плюс оно активное, что нежелательно для детей).

Значит лучше взять модели которые Вы мне посоветовали... Но какую бы вы сами себе взяли из них(какая предпочтительнее)???
LG 47LA860V
LG 47LA790V
Panasonic TX-LR47FT60
Sony 47W808 (807)
Спасибо Вам огромное!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а): Значит лучше взять модели которые Вы мне посоветовали... Но какую бы вы сами себе взяли из них(какая предпочтительнее)???
LG 47LA860V
LG 47LA790V
Panasonic TX-LR47FT60
Sony 47W808 (807)
Спасибо Вам огромное!!!
Себе бы я взял Панасоник, мне в нем нравятся заводские настройки изображения и возможность их легкой подстройки под себя. Так же мне нравится строгий металлический дизайн и ножка тв. К сожалению, если вешать на стену, ножка уберется. При желании для смарт можно будет подключить клавиатуру, но у меня к тв подключен сразу комп, что для меня удобнее.
Если бы мне нужен был большой монитор для игр по сети против других игроков - гонки/стрелялки, то тогда бы я взял Сони, причем 55 дюймов - эффект от игр и 3-д на большей диагонали значительнее. Особенно в драки а ля теккен, мортал комбат и т п т к персонажи выглядят практически в свой полный рост
LG - это как бы золотая середина - и 3-д хорошее и смарт со вторым пультом весьма приятный, c USB носителей будет читать больше форматов, чем Сони и проще для большинства, чем в Панасоник (у Панни для систематизации файлов нужно зеленую кнопочку нажимать, не все это знают).
Сони с USB хорошо читает HD файлы, а вот с воспроизведением записей плохого качества есть проблемы. Впрочем на таких тв смотреть посредственные записи вряд ли стоит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Игорь писал(а):
Эдуард писал(а): Значит лучше взять модели которые Вы мне посоветовали... Но какую бы вы сами себе взяли из них(какая предпочтительнее)???
LG 47LA860V
LG 47LA790V
Panasonic TX-LR47FT60
Sony 47W808 (807)
Спасибо Вам огромное!!!
Себе бы я взял Панасоник, мне в нем нравятся заводские настройки изображения и возможность их легкой подстройки под себя. Так же мне нравится строгий металлический дизайн и ножка тв. К сожалению, если вешать на стену, ножка уберется. При желании для смарт можно будет подключить клавиатуру, но у меня к тв подключен сразу комп, что для меня удобнее.
Если бы мне нужен был большой монитор для игр по сети против других игроков - гонки/стрелялки, то тогда бы я взял Сони, причем 55 дюймов - эффект от игр и 3-д на большей диагонали значительнее. Особенно в драки а ля теккен, мортал комбат и т п т к персонажи выглядят практически в свой полный рост
LG - это как бы золотая середина - и 3-д хорошее и смарт со вторым пультом весьма приятный, c USB носителей будет читать больше форматов, чем Сони и проще для большинства, чем в Панасоник (у Панни для систематизации файлов нужно зеленую кнопочку нажимать, не все это знают).
Сони с USB хорошо читает HD файлы, а вот с воспроизведением записей плохого качества есть проблемы. Впрочем на таких тв смотреть посредственные записи вряд ли стоит.
А у панасоника не будет проблем с подключением домашнего кинотеатра фирмы lg и с подключением wi-fi??? И в игрушки с ним можно играть или с lg... Или только сони для этого подходит?
И если использовать его довольно часто вместо монитора никак не повлияет на его срок службы) панасоник и lg)?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а): А у панасоника не будет проблем с подключением домашнего кинотеатра фирмы lg и с подключением wi-fi??? И в игрушки с ним можно играть или с lg... Или только сони для этого подходит?
И если использовать его довольно часто вместо монитора никак не повлияет на его срок службы) панасоник и lg)?
Кинотеатры подключаются по HDMI к любому тв, просто если тв и дк одной марки, упрощенно можно управлять одним пультом. Wi-fi встроен в тв, проблем не вижу. Сони подходит для хардкорных геймеров, играющих в игры, где реакция игрока имеет первостепенное значение (игра по сети в контр страйк, доту, батл филд, вар фейс и т.п.) Игры на прохождение, world of tanks таковой не требуют, поэтому в них можно играть практически на любых тв. Опять же зависит от отношения к играм - для кого-то это приятное времяпрепровождение, а кто-то трясется над каждым фрагом ради статистики...
На срок службы не влияет, но я если использую как тв для телепрограмм, включаю крайне редко (в основном, важные хоккейные и футбольные матчи и иногда теннис, олимпиада). А вот как стал использовать вместо монитора, минимум 4-5 часов каждый день, а то и весь день работает:) В итоге он прослужит, конечно, меньше, но зато с бОльшей пользой:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Спасибо огромное за раскрытый ответ!!! Теперь осталось за малым... Купить девайс.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а):Спасибо огромное за раскрытый ответ!!! Теперь осталось за малым... Купить девайс.
Удачной покупки! А на чем определились-то?:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Игорь писал(а):
Эдуард писал(а):Спасибо огромное за раскрытый ответ!!! Теперь осталось за малым... Купить девайс.
Удачной покупки! А на чем определились-то?:)
Пока на LG 47LA860V(мне больше подходит по параметрам). Погляжу на него в живую и сравню с панасоником и сони( но в них комплектация уступает от lg).
И диагональ может по меньше 42,а то все таки расстояние всего то 2,5 метра(даже ближе к 2) для просмотра 3д(с ребенком)???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а):
Игорь писал(а):
Эдуард писал(а):Спасибо огромное за раскрытый ответ!!! Теперь осталось за малым... Купить девайс.
Удачной покупки! А на чем определились-то?:)
Пока на LG 47LA860V(мне больше подходит по параметрам). Погляжу на него в живую и сравню с панасоником и сони( но в них комплектация уступает от lg).
И диагональ может по меньше 42,а то все таки расстояние всего то 2,5 метра(даже ближе к 2) для просмотра 3д(с ребенком)???
Я бы все-таки рассматривал 47 дюймов. 42 скоро покажется малым. У меня монитор тв сейчас 32 и расстояние метр - метр двадцать. И в принципе, махнулся бы сейчас на 42 не задумываясь, не меняя расстояния просмотра.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»