Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

iiihaaa писал(а):Доброго времени суток! Хочу попросить Вас в помощи при выборе телевизора в районе 40 000 -45 000 рублей. Будет использоваться для просмотра HD контента, подключения к ПК и PS-4. Расстояние до телевизора около 3 м. Конечно, хочется приобрести приобрести вариант с бОльшей диагональю, но не в ущерб плавности картинки, адекватного input lag. Подскажите направление поиска. Буду признателен за помощь!
Многие чернтя филипс за тормознутость и прочее. Это касается смартТВ и работы с пультом или подключение к wi-fi , зависания при подключении к компу или приставке? Интересуюсь потому как вопросов по изображению к филипсам гораздо меньше нежели к подобным глюкам
При подключении к внешним устройствам тормознутости не замечал. Тут все нормально, т.к. тв играет роль монитора.
Возможные направления для поиска:
LG 47LA660V или лучше LG 47LA790V (последний плавнее, более контрастная матрица, мощнее электроника тв)
Panasonic TX-LR47FT60 - матрица IPS от LG
Samsung UE46F6500 - матрица -VA Samsung
Philips 47PFL6008S или Philips 47PFL7008S (Philips 47PFL7108S) - матрица IPS от LG, в 7 серии картинка плавнее при одинаковой матрице.
Philips 46PFL8007T - матрица -VA от Samsung с покрытием Ultra Clear Panel для максимально глубокого черного. (модель 2012)

Sony KDL-47W807A - матрица IPS от LG, отдельно, т.к. имеет самый низкий инпут лаг из всех - 17 мс, остальные в пределах 39-44 мс.

Адекватная модель с наибольшей диагональю в бюджет:
Sony KDL-50W817B матрица -VA Auo Optronics. 22 мс input lag. Очень хорошая модель, но реализация 3-д посредственная. Смело можно брать, если 3-д не интересует.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
balamut777
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение balamut777 »

С моделью определился 42-47 LA-660V, только не знаю брать 42 или 47 диагональ. Смотреть буду в основном контент с внешнего спутникового ресивера, где идут каналы в разном разрешении (SD,HD), расстояние до телика будет до 3 метров. Так вот, не будут ли видны всякие артефакты на SD каналах при 47 диагонале.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

balamut777 писал(а):С моделью определился 42-47 LA-660V, только не знаю брать 42 или 47 диагональ. Смотреть буду в основном контент с внешнего спутникового ресивера, где идут каналы в разном разрешении (SD,HD), расстояние до телика будет до 3 метров. Так вот, не будут ли видны всякие артефакты на SD каналах при 47 диагонале.
SD каналы - это один большой артефакт:) Тем не менее, лучше взять диагональ побольше(47). Через некоторое время 42 может показаться небольшим, да и качество со временем улучшится, HD станет больше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
balamut777
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 09:34
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение balamut777 »

Спасибо, буду теперь ждать приемлемых цен.
iiihaaa
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 10:42
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение iiihaaa »

Игорь, большое спасибо за оперативный и подробный ответ!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Не за что:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алекс_У-Ка
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 10:49
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Алекс_У-Ка »

Подскажите, что означают последнии буквы в телевизоре Sony KDL-55W808ABAE2.
Выбираю телевизор в зал диагональю 50-55. Есть телевизор филипс 52PFL5605H/12 на который хочу купить тв бокс и по вешать в спальню. Выбираю между сони, панасоником (но серия FT только 47 дюймов) и LG 790.
Данный телевизор на 20 тыс. дешевле чем LG 55LA860V.
Собираюсь смотреть в основном через нет (по wifi, есть оптика 50 кб/с), так как по кабельному среднее качество как картинки так и выбор каналов. Сейчас в основном смотрю на буке торрент тв.
despcrank
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 18:28
Контактная информация:

Помогите подобрать телевизор

Сообщение despcrank »

Добрый день, эксперты!

Помогите, пожалуйста, подбрать телевизор. На телевизоре я смотрю обычное телевидение и подключаю ноутбук, чтобы просматривать фильмы, на приставках играть не планирую.
Список желаемого:
Диагональ 39-40 дюймов (расстояние до телевизора 3 метра)
разрешение FullHD
частота 100Гц
LED\DirectLED (хотя говорят, что сейчас нет разницы, т.к. мало диодов делают сзади матрицы, а у обычного лед хотя бы толщина меньше)
отклик 2-3секунды
Без 3D
SmartTV - есть ли в нем смысл, если я подключаю ноутбук? Тем более вроде бы не шибко развито?
Телевизор будет крепиться к стене, поэтому удобное расположение входов приветствуется.
По производителю не знаю, пишут только, что сони завышает цены за бренд, хвалят LG и Samsung (как минимум потому что им пренадлежит разработка ретина диспплея), филипс хвалят за цвета. Вообщем помогите плз выбрать, бюджет около 20к.

П.С. если в аудио системах разбираетесь, то тоже есть что спросить.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Алекс_У-Ка писал(а):Подскажите, что означают последнии буквы в телевизоре Sony KDL-55W808ABAE2.
Выбираю телевизор в зал диагональю 50-55. Есть телевизор филипс 52PFL5605H/12 на который хочу купить тв бокс и по вешать в спальню. Выбираю между сони, панасоником (но серия FT только 47 дюймов) и LG 790.
Данный телевизор на 20 тыс. дешевле чем LG 55LA860V.
Собираюсь смотреть в основном через нет (по wifi, есть оптика 50 кб/с), так как по кабельному среднее качество как картинки так и выбор каналов. Сейчас в основном смотрю на буке торрент тв.
Как правило, последние буквы обозначают место сборки и для какого рынка предназначена модель.
У Панасоник есть DT - TX-LR50DT60/TX-LR55DT60.
Он дешевле, потому что считается промежуточным вариантом между 6 серией LG (индекс движения Motion Flow так же 400, но матрица чуть более контрастная) LG и 7.
Интернет-соединение желательно от 8 мбит/с. У Вас, видимо, опечатка - 50Мб-сек? Потому как 50кб/сек - это обычная беспаролка.
Смотреть будете через точку доступа или через бук по HDMI?
Если через ноут - W808 оптимальный выбор, если силами тв, то у Panasonic и LG Смарт более мощный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Biversan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 19:51
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Biversan »

Взял Lg 47LA660V.Картинка хорошая и звук на уровне,два пульта,очки правда все в черной оправе(не цветные как в рекламе ),но смарт подвел- туповат особенно через Wi-fi,через вконтакте видео не посмотришь,приложения ограничены.Столкнулся с проблемой при просмотре цифровых каналов.Поначалу нашел более 100 каналов-все показывали,а буквально через 2 дня перестало показывать больше половины и начала выходить надпись ,что нет CI модуля.Почему бы это?вроде поначалу норм.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»