Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Всем здравствовать! Помогите подобрать телек для бабушки с дедушкой, простой без наворотов с бюджетом до 10000 рублей)) Старый сломался буквально вчера, прослужил 17 лет и его решили не ремонтировать. В качестве антенны есть спутниковый ресивер DRE-5000 (Триколор-тв). Я в этом вопросе вообще не понимаю, так как не смотрю ТВ уже порядка 6 - 7 лет )))
магазин любой в Москве
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а):Всем здравствовать! Помогите подобрать телек для бабушки с дедушкой, простой без наворотов с бюджетом до 10000 рублей)) Старый сломался буквально вчера, прослужил 17 лет и его решили не ремонтировать. В качестве антенны есть спутниковый ресивер DRE-5000 (Триколор-тв). Я в этом вопросе вообще не понимаю, так как не смотрю ТВ уже порядка 6 - 7 лет )))
магазин любой в Москве
Здравия и Вам)
А диагональ?)
Сейчас обычно бабушки с дедушками выбирают не 32'(как раньше), а 40-42, т.к. картинка больше и всматриваться не нужно. Но судя по бюджету, влазит только 32:)
Из доступных вариантов -
Samsung UE32F4000 / 4020 - максимально простая модель, корпус из максимально недорогих материалов, площадь опоры ножки минимальная из всех.
Sharp LC-32LE144 - дизайн поинтереснее, так же как и Самсунг, прост в обращении. Цветопередача более естественная, но в целом чуть менее яркий.
Тем не менее, на максимальной яркости смотреть жк не стоит - нагрузка на зрение. Первое время после перехода с элт на жк не рекомендуется выставлять яркую картинку для адаптации глаз.
Я бы посоветовал Шарп и по картинке, и по внешнему виду. Расположение кнопок на пульте у него мне также кажется более удобным и наглядным. Само меню с картинками, не нужно читать, где что находится - интуитивно понятно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Мне на другом форуме посоветовали вот такой Hitachi 32HXC01R,
что Вы скажете про него?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а):Мне на другом форуме посоветовали вот такой Hitachi 32HXC01R,
что Вы скажете про него?
Первый раз вижу:)
Могу предположить, что с флешки он будет читать форматов меньше, чем Самсунг и Шарп. Для VA матрицы яркость и контраст достаточно средние на бумаге. Как оно на практике - без понятия:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Игорь писал(а):А диагональ?)
Мне тут от стариков поступила новая вводная, они не хотят большой телек.. они говорят им надо как старый ну или чуть больше... диагональ старого была 54 см))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а):
Игорь писал(а):А диагональ?)
Мне тут от стариков поступила новая вводная, они не хотят большой телек.. они говорят им надо как старый ну или чуть больше... диагональ старого была 54 см))
54 - это 26 дюймов(аналог). По высоте он на сантиметр где-то будет меньше, но шире. Samsung 28F4000 можно рассмотреть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Игорь писал(а): Samsung 28F4000 можно рассмотреть.
А почему именно Samsung, может проще чисто родного китайца взять... просто не хочется переплачивать за бренд )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а):
Игорь писал(а): Samsung 28F4000 можно рассмотреть.
А почему именно Samsung, может проще чисто родного китайца взять... просто не хочется переплачивать за бренд )))
Взять, конечно, проще) Но сколько он протянет до первого ремонта и во что это ремонт обойдется...
В случае с этим Самсунгом переплата за бренд минимальна. Самсунг на этой линейке практически ничего не зарабатывает, но стратегическую нишу занимает)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Игорь писал(а):
Василий90 писал(а):
Игорь писал(а): Samsung 28F4000 можно рассмотреть.
А почему именно Samsung, может проще чисто родного китайца взять... просто не хочется переплачивать за бренд )))
Взять, конечно, проще) Но сколько он протянет до первого ремонта и во что это ремонт обойдется...
В случае с этим Самсунгом переплата за бренд минимальна. Самсунг на этой линейке практически ничего не зарабатывает, но стратегическую нишу занимает)
Ну от брака не кто не застрахован.
Спасибо Вам за советы ))) На днях возьму... потом отпишусь
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а): Ну от брака не кто не застрахован.
Спасибо Вам за советы ))) На днях возьму... потом отпишусь
Естественно, вот только его % разный:)
Удачной покупки!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»