Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Я бы все-таки рассматривал 47 дюймов. 42 скоро покажется малым. У меня монитор тв сейчас 32 и расстояние метр - метр двадцать. И в принципе, махнулся бы сейчас на 42 не задумываясь, не меняя расстояния просмотра.[/quote]

Игорь, доброе утро!!!
Напишите пожалуйста как лучше настроить телевизор LG 47LA860V для лучшего просмотра?
И данная модель со всеми роутерами "дружит"?
А еще он читает формат .MOV?
Спасибо!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Эдуард писал(а):Я бы все-таки рассматривал 47 дюймов. 42 скоро покажется малым. У меня монитор тв сейчас 32 и расстояние метр - метр двадцать. И в принципе, махнулся бы сейчас на 42 не задумываясь, не меняя расстояния просмотра.
Игорь, доброе утро!!!
Напишите пожалуйста как лучше настроить телевизор LG 47LA860V для лучшего просмотра?
И данная модель со всеми роутерами "дружит"?
А еще он читает формат .MOV?
Спасибо!!![/quote]
Добрый день!
Не читает, но можно конвертировать программой:
http://www.tv-converter.com/guide/play-mov-on-lg-ledlcd3d-tv-from-usb/
По настройке я Вам давал ссылку на аналогичную модель. Как правило, для просмотра с небольшими правками используют режим Эксперт. Параметр TruMotion в дополнительных настройках на Пользовательский, de-blur сразу на 10, он артефакты не привносит, а de-judder от 3 до 7-8 по вкусу.

Также можете попробовать эти 47LA860V :

Режим: Эксперт 1
Подсветка: 50
Контраст: 70
Яркость: 50
Г Четкость: 0
В Четкость: 0
Цвет: 50
Тон: 0
Соотношение сторон: Исходный
Экспертные настройки
Динамический контраст: Off
Супер разрешение: Off
Цветовое пространство: BT709
Расширение границ: Off
xvYCC: Off
Цветовой фильтр: Off
Экспертный образец: Off
Гамма: 2.2
Настройки картинки
Шумоподавление: Off
MPEG Шумоподавление: Off
Уровень черного: Низкий
Режим кино: Вкл
Защита глаз: Off
LED локальное затемнение: Низкий
TruMotion: выше написано
Баланс белого по двум точкам

Высокий R 20, G 0, B9;
Низкий R 0, G 0, B 0

Баланс белого по 10 точкам:
10IRE R 15, G 0, B -24;
20IRE R 10, G 0, B -8
Система управления цветом:
Red S 0, T 0, L 0;
Green S 0, T 0, L 4;
Blue S 0, T 0, L 5;
Голубой S 0, T 0, L 2;
Фиолетовый S 0, T -8, L 0;
Желтый S 0, T 0, L 0
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Эдуард
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 май 2014, 17:45
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Эдуард »

Игорь писал(а):
Эдуард писал(а):Я бы все-таки рассматривал 47 дюймов. 42 скоро покажется малым. У меня монитор тв сейчас 32 и расстояние метр - метр двадцать. И в принципе, махнулся бы сейчас на 42 не задумываясь, не меняя расстояния просмотра.
Игорь, доброе утро!!!
Напишите пожалуйста как лучше настроить телевизор LG 47LA860V для лучшего просмотра?
И данная модель со всеми роутерами "дружит"?
А еще он читает формат .MOV?
Спасибо!!!
Добрый день!
Не читает, но можно конвертировать программой:
http://www.tv-converter.com/guide/play-mov-on-lg-ledlcd3d-tv-from-usb/
По настройке я Вам давал ссылку на аналогичную модель. Как правило, для просмотра с небольшими правками используют режим Эксперт. Параметр TruMotion в дополнительных настройках на Пользовательский, de-blur сразу на 10, он артефакты не привносит, а de-judder от 3 до 7-8 по вкусу.

Также можете попробовать эти 47LA860V :

Режим: Эксперт 1
Подсветка: 50
Контраст: 70
Яркость: 50
Г Четкость: 0
В Четкость: 0
Цвет: 50
Тон: 0
Соотношение сторон: Исходный
Экспертные настройки
Динамический контраст: Off
Супер разрешение: Off
Цветовое пространство: BT709
Расширение границ: Off
xvYCC: Off
Цветовой фильтр: Off
Экспертный образец: Off
Гамма: 2.2
Настройки картинки
Шумоподавление: Off
MPEG Шумоподавление: Off
Уровень черного: Низкий
Режим кино: Вкл
Защита глаз: Off
LED локальное затемнение: Низкий
TruMotion: выше написано
Баланс белого по двум точкам

Высокий R 20, G 0, B9;
Низкий R 0, G 0, B 0

Баланс белого по 10 точкам:
10IRE R 15, G 0, B -24;
20IRE R 10, G 0, B -8
Система управления цветом:
Red S 0, T 0, L 0;
Green S 0, T 0, L 4;
Blue S 0, T 0, L 5;
Голубой S 0, T 0, L 2;
Фиолетовый S 0, T -8, L 0;
Желтый S 0, T 0, L 0[/quote]

Спасибо огромное!!!
Hamsik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 04:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Hamsik »

LB720
LB690
В чем разница между ними?
И если Выбирать между вышеописанными моделями LB
LA790
W808a
L(R)47FT60

Если выбирать среди этих моделей, какой посоветуете?
Просмотр больше эфирного канала - 60%
Смарт - 30% ( просмотр контента через приложения телевизора)
Подключение к компу и HD контент с блюреем-10%
Дистанция просмотра - 2-3 метра - думаю диагональ 47" подойдет.

Денег конечно не много- ну порядок 40 000 -50 000, лучше поменьше )))
Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Hamsik писал(а):LB720
LB690
В чем разница между ними?
И если Выбирать между вышеописанными моделями LB
LA790
W808a
L(R)47FT60

Если выбирать среди этих моделей, какой посоветуете?
Просмотр больше эфирного канала - 60%
Смарт - 30% ( просмотр контента через приложения телевизора)
Подключение к компу и HD контент с блюреем-10%
Дистанция просмотра - 2-3 метра - думаю диагональ 47" подойдет.

Денег конечно не много- ну порядок 40 000 -50 000, лучше поменьше )))
Спасибо
По одним из данных 690 и 720 отличаются частотой MCI 700-200 и 800-200 соответственно. При этом частота матрицы 240 Гц.
По более достоверным данным во всех этих моделях 120Гц. Точнее пока не могу сказать, не помню. По-моему в 720 Edge подсветка а в 690 direct. Опять же пока с отпуска не вернусь, точнее не скажу.
Но, например, в Италии нет 720 и 690, там 730, имеющий более интересный дизайн ножки и 670 модель.
http://www.lg.com/it/compare/compare.lg?category=/it/tv
Интересно, что очков 2 пары, а не 4.
Из LG лучше взять LA790, пока есть, он имеет начинку класса High, в то время как FullHD модели 2014 не более Middle(по сервисной классификации).
Не знаю, что у Вас по ценам, но обычно Сони 808A/807A стоит поменьше) И эфир хорошо показывает. Только что клавиатуру с мышкой подключить нельзя, но для серфинга и приложений они не нужны.
Диагональ да, лучше 47.
Панасоник обычно дороже всех, так что...Но если вдруг цена одинаковая, то не проходите мимо. В крупных торговых сетях могут быть вкусные скидки на прошлогодние модели, часто гораздо вкуснее интернетных.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hamsik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 04:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Hamsik »

Получается, что у LA790 тоже 120 Гц? Или может у новых реальная частота лучше?
Подождем Вашего возвращения ) .
У нас в Москве по ценам все плохо - но можно покопаться ))).А потом - список сузился. И хороша пословица - Я не настолько богат-чтобы покупать дешевые вещи.
Хотя вот интерес вызывают новые ТВ Панасоника - но тут мало информации вообще и судя по всему у нас они появятся не скоро и будут не дешевы - ведь Самсунги 2014 года дороже приехали.
У LG и Panas - пульты удобные для Смарта. У Соньки по-старинке пульт ( . По этому в этом плане душа лежит к первым двум. Но все зависит от качества картинки при эфире и скорости инета по wi-fi на телевизоре. При HD контенте - я понял они все чудесны )))).
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Hamsik писал(а):Получается, что у LA790 тоже 120 Гц? Или может у новых реальная частота лучше?
Подождем Вашего возвращения ) .
У нас в Москве по ценам все плохо - но можно покопаться ))).А потом - список сузился. И хороша пословица - Я не настолько богат-чтобы покупать дешевые вещи.
Хотя вот интерес вызывают новые ТВ Панасоника - но тут мало информации вообще и судя по всему у нас они появятся не скоро и будут не дешевы - ведь Самсунги 2014 года дороже приехали.
У LG и Panas - пульты удобные для Смарта. У Соньки по-старинке пульт ( . По этому в этом плане душа лежит к первым двум. Но все зависит от качества картинки при эфире и скорости инета по wi-fi на телевизоре. При HD контенте - я понял они все чудесны )))).
Спасибо.
Нет, в 790 240(T). В новых 120.
У LG отдельный пульт для смарт, а чем удобен панасовский пульт? Он примерно такой же, как в Сони. Дополнительный тач в FT не кладут - он идет в более дорогих DT/WT
Лучше подключать кабелем. У LG после обновления могут глючить некоторые приложения или само соединение, поэтому если все работает исправно, лучше обновами не злоупотреблять. У Панни без обновления в интернет не пустит, но и особых заморочек не замечено.
Аналог FT - TX-47AS650E, в Италии стоит 1000 евро, а FT60 на 20-40 евро меньше. В TX-47AS740 дополнительно будет встроена камера и немного другой дизайн, а в TX-47AS750 двойной тюнер. Поддержка форматов AVCHD 3D/Progressive, SD-VIDEO/AVI/MKV/WMV/MP4/M4v/FLV/3GPP/VRO/VOB/TS/PS, MP3/AAC/WMA Pro/FLAC/Apple Lossless/WAV, JPEG/MPO
По блютуз можно подключать клавиатуру, аудио и, наконец-то, мышь.
От цен новых Самсунгов я вообще в шоке. Видимо, столько стоила разработка нового пульта.
Я вот сейчас SkyHD посматриваю и понимаю, насколько ущербно по качеству изображения наше телевидение. HD триколоровские и нтвшные каналы также выглядят печальнее. Впрочем, смотреть все равно особо нечего и на скай:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Euphoria
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2014, 08:43
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Euphoria »

Добрый день!
Прошу помощи с выбором тв
Требования 46-47 дюймов, DVB-T2, 3д и прочие плюшки будут плюсом)
Походил по магазинам, пока взгляд упал на модели : Samsung UE46F6540 и Samsung UE46F6800.
Что посоветуете?
Hamsik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 май 2014, 04:40
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Hamsik »

Игорь писал(а): а чем удобен панасовский пульт? Он примерно такой же, как в Сони. Дополнительный тач в FT не кладут - он идет в более дорогих DT/WT
Лучше подключать кабелем. У LG после обновления могут глючить некоторые приложения или само соединение, поэтому если все работает исправно, лучше обновами не злоупотреблять. У Панни без обновления в интернет не пустит, но и особых заморочек не замечено.
Аналог FT - TX-47AS650E, в Италии стоит 1000 евро, а FT60 на 20-40 евро меньше. В TX-47AS740 дополнительно будет встроена камера и немного другой дизайн
А мне показалось, что пульт с сенсором для панасоника ко всем идет. Жаль.
Если в Италии AS650 - 1000 - то у нас пойдет за 1200 минимум походу. и через пару месяцев.
Значит остались три
LA790 - 240T - это ТrueMotion из реальных 120,
W808a, L(R)47FT60
А из этих тоже выходит по 120. Или все таки дождаться новых Панасов? - вроде 650 и старше модели где-то писали про 240 реальных.
Так можно подключить клаву одной известной фирмы с тачпадом к любому телевизору. Удобно и привычно. и Голубой зуб не нужен.
А насчет контента - то да - только инет рулит. Ничего нет каналах интересного и в качестве. Хотя нет новости и мультики ))))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Euphoria писал(а):Добрый день!
Прошу помощи с выбором тв
Требования 46-47 дюймов, DVB-T2, 3д и прочие плюшки будут плюсом)
Походил по магазинам, пока взгляд упал на модели : Samsung UE46F6540 и Samsung UE46F6800.
Что посоветуете?
Добрый день!
Хорошие модели, разница в дизайне. Из аналогов у LG можно посмотреть 47LA66.. у Сони 47W808 и KDL-50W817B(картинка в последнем отличная, а вот 3-d не ок) , у Панасоник 47ET60.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»