Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
mask333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение mask333 »

Да посмотреть возможности нет.Спасибо за ваши ответы.Наверное все же буду брать LG 42LA790V.т.к. Samsung UE40F7000 примерно на 200 дол.дороже И все же как вы считаете есть смысл переплачивать
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Игорь писал(а):
Василий90 писал(а):Взяли этот Samsung UE32FH4003w восторга не последовало, говорят кинескопный до этого лучше был...
Если Вы смотрите аналоговую антенну, то да, лучше кинескопа ничего не будет. Для цифровых тв желателен цифровой сигнал, иначе картинка бледная и замыленная. Кстати, Вы словили цифру? Социальный пакет должен быть доступен с комнатной или своей собственной внешней антенны. Также стоит покрутить настройки изображения. Можно взять фильм на 4-8 гигабайт, залить его на флешку и убедится, что новый тв показывает гораздо четче при наличии нормального источника.
Антенна спутниковая, то есть tricolor.tv (тарелка и ресивер DRE-5000) ей уже годов 8... а в каком она сигнале вещает я понятия не имею )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

mask333 писал(а):Да посмотреть возможности нет.Спасибо за ваши ответы.Наверное все же буду брать LG 42LA790V.т.к. Samsung UE40F7000 примерно на 200 дол.дороже И все же как вы считаете есть смысл переплачивать
Есть смысл, если Вы любите смотреть ужастики, триллеры и проч, где 70% сцен происходит ночью. У Самсунга на ночных сценах более контрастная картинка и чуть лучше детализация в тенях (правда, в основном это сводится к тому, что цифровые шумы и артефакты сжатия видны лучше, что не добавляет картинке изящности) за счет специального фильтра. Однако у LG экран больше, два пульта и оба удобные. Цветопередача тоже лучше и в связи с этим программы и спорт смотреть интереснее.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Василий90 писал(а): Антенна спутниковая, то есть tricolor.tv (тарелка и ресивер DRE-5000) ей уже годов 8... а в каком она сигнале вещает я понятия не имею )))
Принимает цифру, а вот на тв передает аналог (в случае, если тв подключен скартом или композитом (тюльпанами)). Если бы в ресивере был HDMI разъем, картинка была бы лучше в 2 раза как минимум(на кинескопном тв даже при наличии HDMI (а были и такие маркетинговые модели) прироста в качестве не будет). Можно поинтересоваться у Триколора на предмет замены тюнера. К тому же, там есть много отличных HD каналов, которые будут смотреться шикарно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mask333
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 мар 2014, 15:15
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение mask333 »

БЛАГОДАРЮ
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

mask333 писал(а):БЛАГОДАРЮ
Не за что) Отпишитесь, если будет желание, что взяли и как впечатления:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

Игорь писал(а):если тв подключен скартом
Если я куплю\подключу "SCART-SCART" то картинка улучшится ?
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение vag »

Василий90 писал(а):
Если я куплю\подключу "SCART-SCART" то картинка улучшится ?
А сейчас чем подключён?
Василий90
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:30
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Василий90 »

vag писал(а):
Василий90 писал(а):
Если я куплю\подключу "SCART-SCART" то картинка улучшится ?
А сейчас чем подключён?
Через антенный вход (круглая такая дырка) этим же старым кабелем был ещё тот старый кинескопный телек подключен...
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение vag »

Василий90 писал(а): Через антенный вход (круглая такая дырка) этим же старым кабелем был ещё тот старый кинескопный телек подключен...
Тогда да, надо подключить SCART-SCART. А вообще ваш ресивер уже давно устарел, к такому телевизору желательно подключать ресивер с HDMI. Но ваш DRE-5000 такого не имеет, есть смысл его поменять на новый, тем более у триколора щас акция по обмену старых ресиверов на новые.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»