Помогите подобрать телевизор..

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Dizel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Dizel92 »

Игорь писал(а):
Dizel92 писал(а):Почитал ваши ответы и вижу что люди тут знающие.
Хотелось бы получить Вашу помощь в выборе телевизора.
Sony KDL42W828B
Samsung UE-40F6650
Panasonic Viera TX-PR42ST60
Samsung UE-40F6510
Хочется знать ваше мнение и что я не ошибся в выборе, хотя мне кажется что ошибся)
И если можно расскажите как у сони обстоит с смарт, встроенным ресивером и Wi-fi.
Я читал что в сони нет встроенного флэш и поэтому нельзя смотреть видео и смогу ли я смотреть что то на подобие, или, IP-TV которое мне предоставляет мой интернет провайдер.
Заранее спасибо.
Так я не понял, Вы уже купили тв или только собираетесь?)
Смотреть видео можно из специальных виджетов и ютуба (а на ютубе есть любое видео). Поддержка в телевизоре флеш не гарантирует его воспроизведения на 100%. Новые версии флеш выходят очень часто и порой они несовместимы, требуют обновления.
Смарт не так удобен, но после некоторой сноровки пользоваться вполне можно. Вай-фай как вай-фай, для максимального комфорта рекомендуется подключать тв кабелем к интернету, для тв любых марок.
Виджета IP-TV нет, у провайдера можно отобрать IP-TV приставку и смотреть через нее:)
Если тв еще не купили - Samsung UE-40F6510. Для ценителей кино и максимально реалистичной картинки - Panasonic Viera TX-PR42ST60 (себе бы взял именно его).
В том то и дело что поспешил и купил( Вообще с начала хотел брать SAMSUNG 6650 но он подорожал. В итоге в спешке выбрал SONY т.к у нас как 15 лет служил старенький телевизор это-же фирмы. Вот теперь маюсь мыслью что может зря( но еще есть время 14 дней для того что бы поехать сдать, но мне не очень хочется из-за волокиты. Дизайн телевизора отличный но пока картинку тв со спутника оценить не могу т.к стоит старый ресивер с тюльпаном и плохеньким скарт кабелем а встроенный ресивер настроить не могу(. Вот и спрашиваю у знающих людей, если наберется много негатива поеду сдам.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Rustam писал(а):Всех приветствую.
Камрады, выбираю телевизор, поиск привёл на форум) Честно курил информацию до фильтра.
Помогите с выбором. Сегодня сделал предпоследний забег по магазинам.
Выбор остановился на таких моделях:
LG 47LB730B http://chifi.ru/lg-47lb730v_3151_0.html
Samsung UE46F7000 http://www.dns-shop.ru/catalog/i162847/televizor-led-46-samsung-ue46f7000.html#description
Sony KDL-40W905A http://www.sotmarket.ru/product/sony-kdl-40w905a.html?utm_source=yandex_direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=televizory_audio_video-id2636&ref=57081&subref=746065&utm_group=televizory&utm_term=746065&utm_content=sony_kdl-40w905a#tab=specifications
Вот сижу чешу репу.
И ещё, сильно ли отличается активное 3D от пассивного? Может овчина выделки не стоит?
Спасибо за любой комментарий.
Ну из этих троих лучше взять UE46F7000, диагональ-то побольше, чем у Сони при той же матрице. Модель LG не из этой лиги, попроще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Dizel92 писал(а): В том то и дело что поспешил и купил( Вообще с начала хотел брать SAMSUNG 6650 но он подорожал. В итоге в спешке выбрал SONY т.к у нас как 15 лет служил старенький телевизор это-же фирмы. Вот теперь маюсь мыслью что может зря( но еще есть время 14 дней для того что бы поехать сдать, но мне не очень хочется из-за волокиты. Дизайн телевизора отличный но пока картинку тв со спутника оценить не могу т.к стоит старый ресивер с тюльпаном и плохеньким скарт кабелем а встроенный ресивер настроить не могу(. Вот и спрашиваю у знающих людей, если наберется много негатива поеду сдам.
А самим-то как? Нравится или что-то не так? По тюльпанам картинка везде не ок будет. Просто эта модель по картинке как 7 -6 серия, с посредственным 3-д, но ценою выше. Но если 3-д не актуально...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dizel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Dizel92 »

Игорь писал(а):
Dizel92 писал(а): В том то и дело что поспешил и купил( Вообще с начала хотел брать SAMSUNG 6650 но он подорожал. В итоге в спешке выбрал SONY т.к у нас как 15 лет служил старенький телевизор это-же фирмы. Вот теперь маюсь мыслью что может зря( но еще есть время 14 дней для того что бы поехать сдать, но мне не очень хочется из-за волокиты. Дизайн телевизора отличный но пока картинку тв со спутника оценить не могу т.к стоит старый ресивер с тюльпаном и плохеньким скарт кабелем а встроенный ресивер настроить не могу(. Вот и спрашиваю у знающих людей, если наберется много негатива поеду сдам.
А самим-то как? Нравится или что-то не так? По тюльпанам картинка везде не ок будет. Просто эта модель по картинке как 7 -6 серия, с посредственным 3-д, но ценою выше. Но если 3-д не актуально...
Ну как я написал дизайн нравится а картинку хочется оценить со спутника но пока не достал новый ресивер а встроенный настроить не могу. А по поводу смарт тоже самое) роутер тоже пока не достал. 3д мне вообще не нужно, а вот по поводу интернета и просмотра видео в интернете хотелось бы нормального функционирования. Вот я и интересуюсь что не зря ли потратил деньги на SONY и вдруг он во многом уступает телевизорам других компаний, качественные ли телевизоры сейчас у сони или может эта модель уступает своим соплеменникам ранних моделей которые дешевле. Я купил эту модель перелопатил кучу сайтов но так и не нашел полноценной информации по этому агрегату, почему про него так мало информации?
И спасибо Вам Игорь за то что помогаете мне)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Dizel92 писал(а): Ну как я написал дизайн нравится а картинку хочется оценить со спутника но пока не достал новый ресивер а встроенный настроить не могу. А по поводу смарт тоже самое) роутер тоже пока не достал. 3д мне вообще не нужно, а вот по поводу интернета и просмотра видео в интернете хотелось бы нормального функционирования. Вот я и интересуюсь что не зря ли потратил деньги на SONY и вдруг он во многом уступает телевизорам других компаний, качественные ли телевизоры сейчас у сони или может эта модель уступает своим соплеменникам ранних моделей которые дешевле. Я купил эту модель перелопатил кучу сайтов но так и не нашел полноценной информации по этому агрегату, почему про него так мало информации?
И спасибо Вам Игорь за то что помогаете мне)
Я бы на Вашем месте достал бы роутер, пока время еще есть и протестировал смарт лично. Возможно, в магазинах есть возможность подключения и демонстрации. А так при желании можно купить китайскую смарт приставку на андроиде и тв будет как планшет огромного размера)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dizel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Dizel92 »

Игорь писал(а):
Dizel92 писал(а): Ну как я написал дизайн нравится а картинку хочется оценить со спутника но пока не достал новый ресивер а встроенный настроить не могу. А по поводу смарт тоже самое) роутер тоже пока не достал. 3д мне вообще не нужно, а вот по поводу интернета и просмотра видео в интернете хотелось бы нормального функционирования. Вот я и интересуюсь что не зря ли потратил деньги на SONY и вдруг он во многом уступает телевизорам других компаний, качественные ли телевизоры сейчас у сони или может эта модель уступает своим соплеменникам ранних моделей которые дешевле. Я купил эту модель перелопатил кучу сайтов но так и не нашел полноценной информации по этому агрегату, почему про него так мало информации?
И спасибо Вам Игорь за то что помогаете мне)
Я бы на Вашем месте достал бы роутер, пока время еще есть и протестировал смарт лично. Возможно, в магазинах есть возможность подключения и демонстрации. А так при желании можно купить китайскую смарт приставку на андроиде и тв будет как планшет огромного размера)
Ну смарт тв на короткое время удалось протестировать, ну в принципе для меня смарт как смарт т.к я до этого никогда не пользовался этим.Огорчило не возможность воспроизводить видео, как мне сказал в интернет магазине представитель компании "Добрый день! Вы можете просматривать видеоролики и фильмы с веб ресурсов и онлайн кинотеатров, которые написаны на HTML5. На сегодняшний день их достаточно много в интернете". Помню где-то читал про кривые тюнеры DVB-S2 в сони и убедился в этом сам. Спутники он нашел показывает каналы но не все из-за непоняток с добавлением новых частот . Также копался в интернете в поиске матрицы стоящей на данной модели, в одном месте говорят IPS в другом что AUO VA T420HVJ02-0. По этой матрице AUO VA в сети вообще не нашел никакой информации. Может Вы Игорь или кто еще обладает информацией по этой модели. И хочу задать еще один вопрос, можно ли подключить телевизор к интернету через компьютер с двумя сетевыми картами?
tdigor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 июн 2014, 06:44
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение tdigor »

Добрый день! Заинтересовала модель Philips 42PFS7309/60, можете что-нибудь о ней рассказать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Игорь »

Dizel92 писал(а): Ну смарт тв на короткое время удалось протестировать, ну в принципе для меня смарт как смарт т.к я до этого никогда не пользовался этим.Огорчило не возможность воспроизводить видео, как мне сказал в интернет магазине представитель компании "Добрый день! Вы можете просматривать видеоролики и фильмы с веб ресурсов и онлайн кинотеатров, которые написаны на HTML5. На сегодняшний день их достаточно много в интернете". Помню где-то читал про кривые тюнеры DVB-S2 в сони и убедился в этом сам. Спутники он нашел показывает каналы но не все из-за непоняток с добавлением новых частот . Также копался в интернете в поиске матрицы стоящей на данной модели, в одном месте говорят IPS в другом что AUO VA T420HVJ02-0. По этой матрице AUO VA в сети вообще не нашел никакой информации. Может Вы Игорь или кто еще обладает информацией по этой модели. И хочу задать еще один вопрос, можно ли подключить телевизор к интернету через компьютер с двумя сетевыми картами?
Матрица AUO VA из прошлогодней 6 серии (с небольшими изменениями). IPS матрица стояла в 8 серии 2013 года (42807/808A).
Подключить можно, но вряд ли заработает:) Может быть, vag что-нибудь подскажет. Была такая тема, все свелось в итоге к покупке роутера) Я бы попробовал на Вашем месте пошаманить, внимательно запомнив изначальные настройки на пк, чтобы потом в случае чего все работало хотя бы как было)
Нужно будет расшаривать общий доступ, деактивировать брендмауэры, вбивать данные (шлюз) от пк в тв. Но все это лишь предположения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение vag »

Dizel92 писал(а): И хочу задать еще один вопрос, можно ли подключить телевизор к интернету через компьютер с двумя сетевыми картами?
Можно конечно, но кажется проще и удобней поставить роутер.

Для того, чтобы раздать интернет по сети с компьютера, надо что бы в нём было 2 сетевых карты. На первой, куда подключён интернет, надо в "свойствах" указать "Разрешить другим пользователям сети использовать интернет ...", прописать в ручную IP и маску.
На телевизоре тоже прописать IP и маску из того же диапазона сети и указать "шлюз" IP адрес компьютера.
Вот как здесь http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml
Dizel92
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 20:25
Контактная информация:

Re: Помогите подобрать телевизор..

Сообщение Dizel92 »

vag писал(а):
Dizel92 писал(а): И хочу задать еще один вопрос, можно ли подключить телевизор к интернету через компьютер с двумя сетевыми картами?
Можно конечно, но кажется проще и удобней поставить роутер.

Для того, чтобы раздать интернет по сети с компьютера, надо что бы в нём было 2 сетевых карты. На первой, куда подключён интернет, надо в "свойствах" указать "Разрешить другим пользователям сети использовать интернет ...", прописать в ручную IP и маску.
На телевизоре тоже прописать IP и маску из того же диапазона сети и указать "шлюз" IP адрес компьютера.
Вот как здесь http://ru.d-ws.biz/articles/ics-from-windows-7.shtml
Спасибо! Помогло!
Я наверно такой везучий, но у меня тут одна проблема. Стал слышен писк-свист от внешнего блока питания телевизора ACDP 120E02. Что это может значить? И что мне делать? Вести в гарантию?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»