Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

nsv-valerijj писал(а):Стал все таки обладателем KDL-55W807C, при быстрой проверке в магазине заливок, битых пикселей не заметил, засветы не возможно было проверить, слишком яркий свет был. В общем все остальное буду дома проверять. Но у меня сложилось мнение что до меня телевизор был в употреблении либо стоял в магазине как вставочный образец, вскрывался он до этого 100%. Заводской скоч с коробки был разрезан и сверху был наклеен обычный наш скотч. на экране были разводы, небольшие разводы как после протирки. Если он был в употреблении это наверно хуже, может после ремонта или еще чего нибудь, вариант с выставочным образцом наверное более приемлемый. Как то можно определить был он в ремонте или в употреблении?
В общем забрал, альтернативы не было он был последний, и скидок больше небыло( завтра буду смотреть). Подскажите на что еще обратить внимание?
Главное оцените,как на вашем любимом материале картинка выглядет,если всё устроит,то лучше не копаться и не искать изъянов(кто ищет,тот находит). Можно начать так,1)отключить световой сенсор 2)выставить режим CinemaPro (или CinemaHome) 3)MotionFlow выставить в режим "Плавный" или "Пользователь(плавность=5,чёткость=2). Для эфирных передач этот пункт не важен. Ну и наработку можете посмотреть ->Выключаем тв. и на пульте последовательно [i+] [5] [vol-] [power]. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view нижняя строка количество включений->количество часов (если что-то не поменяли с прошивками).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Danis писал(а):Доброго времени суток.
Читаю различные форумы и обзоры телевизоров, честно говоря голова уже "сломалась" от информации.
Будьте добры помогите, вопрос в следующем: Бюджет порядка 70к (начиналось с 50к пару недель назад), 50-55 диагональ.
Выбираю на данный момент среди двух моделей, с удовольствием услышу Ваше мнение с АРГУМЕНТАМИ в сторону первого или второго, или вообще в сторону другого лучшего по Вашему мнению телевизора.
Мои кандидаты Panasonic 50cxr800 и Sony 55w807 - цены 72 и 73 тысячи соответственно.
Панас 4к, сонька фхд. Панас 50, сонька 55.
Прошу от Вас аргументов в пользу того или иного.
Аргументы для обоих положительные. Если устроит,как выглядят SD каналы на 4К тв.,очень хорошо(здесь только своими глазами).Если имеется возможность снимать фото/видео в UHD разрешении,а затем просматривать всё это на экране тв.,тоже хорошо. Если часто используете тв. в качестве монитора с расстояния одного метра,тоже не плохо,а если просматриваете тв. с 2-х метров и более,то 50" UHD с такого расстояния не очень актуально. Ну и на будущее,когда появятся диски с HDR10 и средства их воспроизведения,на данный тв. особо не рассчитывайте.
Поэтому,проверьте оба тв. на однородность экрана http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,посмотрите на них свой любимый материал(с расстояния просмотра,как и дома смотреть будете) и ваши глаза подскажут лучше любого советчика(т.к. тв. достойны выбора,как тот,так и другой).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Danis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Danis »

Спасибо за советы, CXR800 смотрел уже дважды в живую - соньку пока нет.
Немного смутили ваши слова на счет HDR10 и устройств.
То есть допустим куплю медиаплеер(или что то такое) что "обработает" тот самый HDR10 и будет его передавать на телек - он "не покажет"? я думал если такой "тандем" плеер+телек то тут как системник+монитор, монитор покажет все что выдаст системник. Тут это "не работает"? Думаю поняли что имею ввиду, плеер показывает, а на экране темнота/артефакты/тормоза или т.п.


з.ы. Совсем забыл добавить, как уже сказал смотрел ДВАЖДЫ 50cxr800 один в МедиаМаркте, второй в Эльдорадо - оба раза с одним и тем же 1Тб хдд. В первом случае был набор роликов тока ФХД и картинки проверочные 4к(кстати нашел 1 битый на витринном) и все работало практически идеально, а вот в эльдорадо как будто специально чтобы не купил его(думал уже брать там) начал тормозить: сначала тупо не видел хдд, потом ролики добавленные для проверки уже в 4к Самсунговский футбол, Природа и пару других роликов и самое главное фильм ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ - Черная книга в 4к правда размер всего был 35Гб WEB-DL 2160p(битрейт 50-53Мбит). Так вот футбол на самом начале лагнул разок(2-3 секунды артефакты и пошел норм), а вот кино постоянно(каждые 5-7-9 сек на глаз) происходили "подгрузки" или "фризы" - манагер в магазине сказал типа буферизация - я говорю ну тупо же так кино смотреть, он сказал что не стоит требовать от встроенного плеера таких возможностей и намного лучше прикупить внешний медиаплеер тысяч за 5 и будет все идеально - там типо и форматов больше показывает и прочее. Так вот что делать думаю? постараюсь сегодня-завтра снова зайти и поглядеть уже в живую соньку и на "другом" cxr800 попробовать 4к ролики.
А самое смешное манагер стал после просьбы что то посоветовать в этих ценах, НАСТОЙЧИВО искать ue46f8500 2013 года - типа лучше него ничего нету, после совместного поиска в интернете - нашелся в одном непонятном магазине. В общей ушел я оттуда и немного сейчас растерян в выборе.

С уважением выслушаю еще советов если есть или комментариев по поводу мной написанного.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Danis писал(а):Спасибо за советы, CXR800 смотрел уже дважды в живую - соньку пока нет.
Немного смутили ваши слова на счет HDR10 и устройств.
То есть допустим куплю медиаплеер(или что то такое) что "обработает" тот самый HDR10 и будет его передавать на телек - он "не покажет"? я думал если такой "тандем" плеер+телек то тут как системник+монитор, монитор покажет все что выдаст системник. Тут это "не работает"? Думаю поняли что имею ввиду, плеер показывает, а на экране темнота/артефакты/тормоза или т.п.
Пожалуйста.
Для просмотра нового 4К контента(HDR10,а уже заходят разговоры о Dolby Vision формате) нужен тв. + плеер с поддержкой Ultra HD Premium стандарта(принят буквально "на днях"),а это цветовое пространство DCI P3 и широкий динамический диапазон яркости...http://www.businesswire.com/news/home/20160104006605/en/UHD-Alliance-Defines-Premium-Home-Entertainment-Experience а это уже 4К тв. от 16 года(естественно топ-сегмента,т.е. по цене=мама не горюй) и совсем маленькая толика топ-моделей(в которые данный Панасоник не входит)15 года.
Да и пока, материал типа HDR10,"ляжет" на прилавки магазинов в нужном количестве для выбора потребителем,пока появятся устройства отображения по приемлемым ценам,то мы еСЧо лет пять-сеМ(-"я так думаю"),вполне и FHD тв. посмотрим(заММетьте,если смотреть просто цифровой эфир,то программы максимального качества идут в 1080i...i даже не р).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Danis писал(а): з.ы. Совсем забыл добавить, как уже сказал смотрел ДВАЖДЫ 50cxr800 один в МедиаМаркте, второй в Эльдорадо - оба раза с одним и тем же 1Тб хдд. В первом случае был набор роликов тока ФХД и картинки проверочные 4к(кстати нашел 1 битый на витринном) и все работало практически идеально, а вот в эльдорадо как будто специально чтобы не купил его(думал уже брать там) начал тормозить: сначала тупо не видел хдд, потом ролики добавленные для проверки уже в 4к Самсунговский футбол, Природа и пару других роликов и самое главное фильм ЗЛОВЕЩИЕ МЕРТВЕЦЫ - Черная книга в 4к правда размер всего был 35Гб WEB-DL 2160p(битрейт 50-53Мбит). Так вот футбол на самом начале лагнул разок(2-3 секунды артефакты и пошел норм), а вот кино постоянно(каждые 5-7-9 сек на глаз) происходили "подгрузки" или "фризы" - манагер в магазине сказал типа буферизация - я говорю ну тупо же так кино смотреть, он сказал что не стоит требовать от встроенного плеера таких возможностей и намного лучше прикупить внешний медиаплеер тысяч за 5 и будет все идеально - там типо и форматов больше показывает и прочее. Так вот что делать думаю? постараюсь сегодня-завтра снова зайти и поглядеть уже в живую соньку и на "другом" cxr800 попробовать 4к ролики.
А самое смешное манагер стал после просьбы что то посоветовать в этих ценах, НАСТОЙЧИВО искать ue46f8500 2013 года - типа лучше него ничего нету, после совместного поиска в интернете - нашелся в одном непонятном магазине. В общей ушел я оттуда и немного сейчас растерян в выборе.

С уважением выслушаю еще советов если есть или комментариев по поводу мной написанного.
По поводу встроенного плеера и то,что лучше докупить внешний плеер с больШИми возможностями,тут манагер на 100% прав,как и в том,что модель тв. 13 года Самсунг F8500 одна из лучших в своём классе,единственное,что тот экземпляр тв.,который вы нашли вместе с манагером,вряд ли Вас порадует(модель 13 года и все лучшие экземпляры данного тв. уже на руках счастливых владельцев). ПОбольше бы таких толковых ребят в магазинах электроники.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Flexandr
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 23:25
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Flexandr »

[quote="Flexandr"]Тоже хотел бы поинтересоваться мнением экспертов относительно покупки ТВ 55' в гостиную.

Что будем смотреть:
- спутниковое ТВ
- SMART TV (по Youtube мультфильмы включаем малышам)
- фильмы в формате HD
- видео с камеры GoPro Hero 4 Silver (любительски, посмотреть что наснимали) - снимает в формате 4Kp15, не разбирался еще насколько хорошо это смотреть на 4K ТВ и будут ли вообще отличия от FHD ТВ (знаю, что полноценно снимает 4K камера GoPro Hero 4 Black)
- PS4 нет, может со временем куплю, но не игроман, так что ставку на игры бы не делал (есть в хозяйстве пара джойстиков Logitech Wireless Gamepad F710, если могут пригодиться)
- 3D совсем необязательно, но если будет, ничего страшного

Бюджет ~1000 у.е.
Марки которые рассматриваю Samsung, Sony, возможно Panasonic.

Основной вопрос пожалуй выбрать нормальный FHD или взять все таки из серии UHD. Понимаю, что сейчас в UHD мало что есть, но телевизор года 3 менять не буду, потому хотелось чтобы был подготовлен к появлению фильмов этого формата. Плюс GoPro интересно посмотреть в таком качестве, если будут все таки отличия.

Покупать буду в Польше, тут и проживаю сейчас. Выделил по этому бюджету такие модели:
SAMSUNG UE55J6300 FHD
SONY KDL-55W755C FHD
SONY KDL-55W756C FHD
SONY KDL-55W805C 3D
SONY KDL-55W809C 3D
SAMSUNG UE55JU6400 UHD
SAMSUNG UE55JU6800 UHD

Вот собственно из этих моделей и придется скорее всего мне выбирать. В целом, бюджет можно поднять примерно в половину, но это если не хватает на что то стоящее. Если особой разницы нет, то не против уместиться и в вышеуказанный бюджет.

Спасибо, что уделяете внимание![/quote]

[quote="Игорь"]Из FullHD наиболее интересен Сони. Любой из Вашего списка, что дешевле. Самсунг надо будет у умельцев перепрошивать, если смарт нужен - политика борьбы с серым импортом.
Что касается 4к, то эти модели новым пред стандартам 4к не соответствуют.
Если уж 4к брать, то 55CX700, 55JU7000 или 55X8505C - хотя и они без претензий на широкий цветовой охват или серьезный HDR. Но хотя бы динамика на уровне.[/quote]

=====================================================================================

Пришел сегодня в магазин с полной уверенностью в том, что возьму себе SONY KDL-55W755C.
Но консультанты переболтали на Samsung UE55JU7000. Дали скидку 5%, хотя сложилось впечатление что как будто обновилась линейка и они продают остатки прошлой серии)
До покупки просмотрел предложенные модели, Sony понравилась+хотел оценить Android вместо Smart.
Покупаю параллельно акустическую систему:
Комплект акустики Yamaha NS-555, NS-C444, NS-333 https://market.yandex.ua/product/5009649?hid=542020
Ресивер Yamaha RX-V779 https://market.yandex.ua/product/12575771?hid=90554
Сабвуфер Yamaha NS-SW700 https://market.yandex.ua/product/2647152?hid=90548
Модель SONY KDL-55W755C составляет чуть меньше 50% от стоимости акустической системы, потому наверное были внутренние сомнения в том, что телевизор можно и подороже взять, чтобы было более менее пропорционально по возможностям. Тем более что ресивер поддерживает 4K.

В общем заказал. но еще не оплачивал, так что есть несколько дней чтобы отказаться) Подтвердите правильность выбора) Переплата не так страшна, главное чтобы Samsung UE55JU7000 был не хуже SONY KDL-55W755C, так как хотелось изначально именно Sony и Android.
Danis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Danis »

http://www.iconbit.ru/products/108132/
Такой плеер как я понял показывает 4к60 265 10бит - если его к панасу, он все покажет? Или не хватит "железа" ? Я так понял тот плеер что в ссылке, найденый в теме на хоботе о выборе медиаплеера, вроде всеяден и дает заветные 4к. С учетом этого(или другого годного плеера) стоит склонить чашу весов в сторону панаса?
С уважением Данис. Еще раз спасибо за оперативную помощь.
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

федот писал(а):
nsv-valerijj писал(а):Стал все таки обладателем KDL-55W807C, при быстрой проверке в магазине заливок, битых пикселей не заметил, засветы не возможно было проверить, слишком яркий свет был. В общем все остальное буду дома проверять. Но у меня сложилось мнение что до меня телевизор был в употреблении либо стоял в магазине как вставочный образец, вскрывался он до этого 100%. Заводской скоч с коробки был разрезан и сверху был наклеен обычный наш скотч. на экране были разводы, небольшие разводы как после протирки. Если он был в употреблении это наверно хуже, может после ремонта или еще чего нибудь, вариант с выставочным образцом наверное более приемлемый. Как то можно определить был он в ремонте или в употреблении?
В общем забрал, альтернативы не было он был последний, и скидок больше небыло( завтра буду смотреть). Подскажите на что еще обратить внимание?
Главное оцените,как на вашем любимом материале картинка выглядет,если всё устроит,то лучше не копаться и не искать изъянов(кто ищет,тот находит). Можно начать так,1)отключить световой сенсор 2)выставить режим CinemaPro (или CinemaHome) 3)MotionFlow выставить в режим "Плавный" или "Пользователь(плавность=5,чёткость=2). Для эфирных передач этот пункт не важен. Ну и наработку можете посмотреть ->Выключаем тв. и на пульте последовательно [i+] [5] [vol-] [power]. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/download/file.php?id=1791&mode=view нижняя строка количество включений->количество часов (если что-то не поменяли с прошивками).
спасибо! а может есть где подробные настройки изображения в различных режимах, для эфира, контента, игры...? ткните носом пожалуйста.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

nsv-valerijj писал(а): спасибо! а может есть где подробные настройки изображения в различных режимах, для эфира, контента, игры...? ткните носом пожалуйста.
Всегда пожалуйста.
Здесь есть настройки(не всем подходят,но попробовать можно),обзор на W800C http://www.rtings.com/tv/reviews/sony/w800c/settings думаю Вам интересно изучить будет. Так же в этих темах может,что-то найдёте Настройка телевизоров Sony
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

Flexandr писал(а): В общем заказал. но еще не оплачивал, так что есть несколько дней чтобы отказаться) Подтвердите правильность выбора) Переплата не так страшна, главное чтобы Samsung UE55JU7000 был не хуже SONY KDL-55W755C, так как хотелось изначально именно Sony и Android.
JU7000 отличный тв для своего класса. Можно также посмотреть JS8500 - с поддержкой не только 4к, но и новомодного в 2016 HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»