Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

Всем привет.
Пол года назад вы уже помогли с выбором телевизора, выбор пал на сони 48W605 и за это всем спасибо. Выбором остался полностью доволен, единственный минус это ужасное смарт тв, ни чего кроме ютуба нет да и тот онлайн трансляции не поддерживает.
Сейчас встал вопрос приобретения ТВ в гостинную. 48 размер хороший, первое время казался огромный, но сейчас уже привык как так должно и быть. И хочется что то побольше. минимум 50 а лучше бы 55, не знаю честно говоря будет ли заметна разница если брать 50" по сравнению с моим 48". Телевизор в основном для просмотра фильмов HD и игра PS4, желательно хороший смарт(может быть андройд?), 3D не принципиально, ну и по бюджету хочется по минимуму уложиться). Уважаемые товарищи помогите с выбором!
Oksi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Oksi »

Добрый день! Тоже хочу купить телевизор в гостиную, поэтому решила не создавать новую тему, а попутно здесь задать вопрос. Выбор стоит между Panasonic ,Samsung или LG.Диагональ 50-55 (желательнее 55). По цене хотелось бы уложиться до 80 тыс. На данный момент присмотрела Рanasonic tx-50cxr800 (стоит 80 тыс) и Samsung UE55j6200 (73 тыс., но на данной момент можно купить со скидкой за 66 тыс). Будьте любезны, подскажите, стоит ли переплачивать за Panasonic , мне нужно для просмотра скаченных фильмов и просто телепрограмм, есть в наличии хорошая акустика. А может что стоящее из LG до 80 тыс.?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

nsv-valerijj
И хочется что то побольше. минимум 50 а лучше бы 55, не знаю честно говоря будет ли заметна разница если брать 50" по сравнению с моим 48".
Привет.
Разница м/у 48" и 50" в 5 см.,поэтому м/у 48" и 55"(почти 18 см) естественно будет заметнее,но и требования к качеству просматриваемого материала желательно "увеличить",но у Вас смотрю HD и PS4,поэтому думаю 55" поинтереснее рассмотреть к покупке.
желательно хороший смарт(может быть андройд?), 3D не принципиально, ну и по бюджету хочется по минимуму уложиться).
Если Андроид,то лучше Сони от W755C(=756)без 3Д,до W808С с 3Д. Масса возможностей https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=645 единственное по шустрости имеются жалобы(тут уж как повезёт),но производителем обещано обновление до Андроид 6.0(зефира "с шоколадом"). Да и по возможностям с настройками соответственно и по картинке тв. ,думаю, Вас не разочарует.
Самый шустрый Смарт это LG на Web 2,но в 55 LF650V(=652=653) установлена матрица IPS,т.е. если тв. в полной темноте не смотрите,то слабый контраст матриц IPS может не бросаться в глаза,зато порадуют углы просмотра и цветопередача...в общем это лучше самому сравнивать,как Вам картинка на том или ином тв. И обязательно,на любом тв. проверять реализацию подсветки http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html ,тем более при выборе больших диагоналей.
Можно,как альтернативу Сони посоветовать модели тв. за меньшую цену Самсунг 55J63..,но если всё-таки Смарт имеет для Вас не малое значение,то у Самсунг OS Tizen по шустрости на уровне Андроид на тв. Сони,а по возможностям "победнее" будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Oksi
Диагональ 50-55 (желательнее 55)...присмотрела Рanasonic tx-50cxr800 (стоит 80 тыс) и Samsung UE55j6200 (73 тыс., но на данной момент можно купить со скидкой за 66 тыс).
День добрый.
Модели достойные. Но в первую очередь рассмотрел бы Сони 50-55W755C(=756)без 3Д,если интересуют с 3Д,то 50-55W805C(=807=808).Почему не Панасоник CXR800 в первую очередь? Потому как тв. 4К желательно только качественный материал,а у Вас смотрю и
и просто телепрограмм
поэтому начните с Сони.
На что обратить внимание...посмотрите мой пред.ответ nsv-valerijj,в нём и про LG есть.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oksi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Oksi »

Спасибо большое за ответ!!! А еще вопрос для информации- сильные ли различия у Samsung UE55j6200 от Samsung UE55j63....? Представитель самсунга в м-видео доказывал, что у них подсветка экрана разная и что у J6200 она хуже и качество картинки будет хуже.
Oksi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Oksi »

Засада! В моем городе не нашла,где продаются указанные Вами Sony без 3D :cry: , а 3D мне не нужен. Я так понимаю за 3d переплата идет минимум тыс в 10? И правильно я поняла, что телепрограммы в 4к смотреться будут хуже, чем на телевизоре с Full hd c разрешением 1920х1080? И совсем уж будет плох Самсунг 55j6200 в сравнении с Sony?
Извините, если что не так спрашиваю, я чайник в этом вопросе, но пытаюсь разобраться!Спасибо .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение федот »

Oksi
У j62 кнопочный пульт ,удобно каналы щёлкать. У ĵ63 пульт указка ,удобнее для Смарт ,да и кнопочный пульт докупить дёшево обойдётся. В остальном модели практически тождественны.
Модели Сони по цене практически одинаковы,что с 3Д,что без 3Д(имеются в виду модели 15 года).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oksi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Oksi »

Спасибо за помощь ! Купила Soni 50W808C, как раз сегодня на него акция в эльдорадо с 76 тыс упал до 63 тыс!!!!! Еще раз спасибо, что откликнулись!
nsv-valerijj
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 май 2015, 19:44
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение nsv-valerijj »

Oksi писал(а):Спасибо за помощь ! Купила Soni 50W808C, как раз сегодня на него акция в эльдорадо с 76 тыс упал до 63 тыс!!!!! Еще раз спасибо, что откликнулись!
Ну как , делитесь впечатленьями
Oksi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2016, 07:04
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Oksi »

Обязательно поделюсь! Но не раньше, чем через неделю. Купила в новую квартиру-пока установим, колонки повесим и т.п. :) в магазине попался хороший консультант (не представитель фирмы определенной марки),тоже всё так грамотно рассказывал! Я не успела даже про Сони сказать, а он сам начал меня уговаривать купить эту модель, а не тот Панасоник и Самсунг! Так что сомнений не осталось, раз все советуют! Консультант сказал,что Панасоник много лет делал плазму, а теперь начал жк делать и поэтому пока хорошие модели у них только от 155 тыс. Так ли это?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»