Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

Danis писал(а):http://www.iconbit.ru/products/108132/
Такой плеер как я понял показывает 4к60 265 10бит - если его к панасу, он все покажет? Или не хватит "железа" ? Я так понял тот плеер что в ссылке, найденый в теме на хоботе о выборе медиаплеера, вроде всеяден и дает заветные 4к. С учетом этого(или другого годного плеера) стоит склонить чашу весов в сторону панаса?
С уважением Данис. Еще раз спасибо за оперативную помощь.
Я бы пока поостерегся брать всякие приставки с якобы поддержкой 4к - настоящий 4к контент появится в марте на 4к блурей-дисках. И только после того, как оттуда смогут вытащить 4к видео, станет понятно, что и как будет его воспроизводить. Онлайн стрим 4к Панни и так поддерживает - ютуб 4к, нетфликс 4к, за бугром еще пару сервисов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Danis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Danis »

И снова всем здравствуйте!
Сегодня поехал в магазин "забирать" заказанный 50cxr800 - но свербило еще другие посмотреть, на ХДД тем более набор уже. Сначала к манагерам за рекомендацией что можно взять лучше панаса или соньки 55w807c за подобную стоимость. Тут меня сразу отправили к Самсунгу ju7000 - со словами сонька не стоит тех денег что просят, панас тоже не совсем "огонь", а этот "все сожрет и не подавиться!" Так и вышло! Первый ролик "родной" самсунговский футбол в 4к, который на панасе пошел, но с небольшим лагом в начале и еле заметными "хвостами" при движении игроков когда их показывают маленькими на поле. На самсе все было супер сочно и ярко. Потом запустил другой ролик в 4к "время что то там" - тоже без нареканий, на панасе не пошел он. 3-ий ролик был типа рекламный к фильму "сталь чёто там" - самс задумался и потом выдал ошибка файла, панас сразу сказал "не поддерживаемый формат". И наконец самое для меня интересное : кино Книга мертвецов в 4к web-dl 2160p 50-55mbit примерно 35-40гб, забыл уже - выше писал о нем. Так вот он тоже нормально пошел, перемотка только медленная, "прыгает" по 20 сек на Макс скорости. Решил для упокоения души снова все проверить на 50cxr800 , НО "фиг тебе" сказал витриный образец, а точнее пульт от него, в котором потекли батарейки. Чистка и установка новых батареек не дала результата. В итоге поговорив с манагером, решил сделать "ход конем" и попросить заказанный мной телек. Ибо сразу выдал им аргумент: если он 4к кино не будет показывать, то он мне не нужен. Принесли новую коробку, при мне вскрыли и достали на прилавок. Включили, все красиво, очень быстро все включается, все менюшки плавно и без затупов открывались. С обнаружением 1тб ХДД тоже никаких проблем небыло, НО дальше снова "чёто пошло не так". Запустили ролик 4к самсунг футбол, лага в начале небыло, но были "фризы или подгрузки" постоянные - манагер интернет отдела сказал может ролик такой, типа тока для самсунгов намудрили. Решили включить кино и тут телек не стал этого делать, просто моргал огонек что сигнал с пульта принимает, но дальше никакой реакции. В итоге вышли из меню "внешних устройств", зашли снова туда и попытались запустить снова футбол - тут телек завис совсем! И мы его выкл/вкл. Со след попытки после быстрого включения сразу запустили кино Книга мертвецов 4к, оно пошло и сначала норм, но перемотав на 5-10 минут вперед и запустив просмотр он снова(не так как в другом магазине :каждые 5-7-9сек фризы) начало немного тормозить, как будто FPS как в играх не комфортные 50-60 кадров, а всего 20. Были заметны не вооруженным глазом дерганья. Тут я окончательно расстроился ибо цена по акции -10% в инет магазине была 71700! Но решил что лучше немного переплачу и буду получать удовольствие от просмотра. В защиту панаса скажу что другой фильм в FHD 22гб "Ной"(с расселом кроу кажется) шел отлично, по сравнению с самсунгом ju7000 уж точно НЕ ХУЖЕ!
Соньку в итоге так и не поглядел, послушав сотрудников "смысл платить 80к" за 55 FHD, когда за эти же деньги есть получше 4к, правда чуть меньшая диагональ. Еще сравнил (отлично что так поставили) 2 самса 7000 и 6330(или какой-то такой FHD) с расстояния 2-2.5 метра. Разница "почти" не заметна, если бы не стояли рядом то и не увидел бы - там были таблицы с буквами типа как для проверки зрения. И конечно же на 4к даже самые мелкие 8ptt читались, а на FHD разобрать буквы можно было только с 11ptt. Для себя решил все же 4к брать, ибо все равно качать буду и лет на 5 надеюсь беру его, а контент появится.

З.ы. Еще посмотрели LG 55F850v (вроде так, не b точно, 2015 года) - так вот он 1тб ХДД usb3.0 так и не увидел, куда ток не сували его. Флешку мою же 32gb usb3.0 увидел без проблем. А так на него тоже глаз немного положил, цены были примерно равны с 48ju7000 от самса. Решили воткнуть ХДД в олед лыжу и тут нас ждало разочарование, не видит и все тут - с флешкой снова небыло проблем. Так что жаль что не смог увидеть всю "красоту OLED" - манагер тоже расстроился, говорил мужик на 500гб приносил ХДД , смотрели олед - в двоем писались от крутости картинки. Но цены в магазе Аля 200к+ меня совсем не возбуждали.

С уважением Данис. Выслушаю вашу критику, замечания и дополнения. Может еще что посоветуйте???

И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Хитропопые самсы в режиме "динамический" все цвета и "четкость" вырви глаз, дают (имхо) ВАУ ЭФФЕКТ. Попробовал режим "кино" - картинка сразу потеряла яркость, но стала более живой чтоли, не "кислотной" - особенно разница была заметна в том ролике 4к футбол от самсы, цвет поля то ярко салатовый, то нормально зеленый как огурец.
Danis
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Danis »

В итоге был приобретен 48ju7000

Спасибо большое за помощь в выборе, пока всем доволен. Будем изучать дальше в профильной теме о самсах.

С уважением Данис.
MDI
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение MDI »

Добрый день,

помогите с выбором ТВ для гостиной. Нужно устройство в основном для просмотра футбола и фильмов в качестве с внешних носителей. Спортконтент хочу брать у ростелкома (желательно чтобы была возможность просмотра потокового видео а-ля sopcast или acestream, если реально конечно). Так же хотелось бы нормальный интерфейс smart tv с возможностью серфинга и просмотра видео.

Наличие 3д непринципиально, 4к формат тоже. Слышал что для спорта рекомендуют edge подсветку, так ли это? Комната светлая, сторона солнечная =(
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

Danis писал(а):В итоге был приобретен 48ju7000

Спасибо большое за помощь в выборе, пока всем доволен. Будем изучать дальше в профильной теме о самсах.

С уважением Данис.
Отличный выбор! По всеядности он, конечно, получше. Но особо на нее бы не рассчитывал, т.к. только-только появились реальные источники 4к блур диски. Но сами проигрыватели пока забагованные. В Вашем тв глянцевое покрытие вроде зеркала/стекла? Отражения хорошо видны?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение Игорь »

MDI писал(а):Добрый день,

помогите с выбором ТВ для гостиной. Нужно устройство в основном для просмотра футбола и фильмов в качестве с внешних носителей. Спортконтент хочу брать у ростелкома (желательно чтобы была возможность просмотра потокового видео а-ля sopcast или acestream, если реально конечно). Так же хотелось бы нормальный интерфейс smart tv с возможностью серфинга и просмотра видео.

Наличие 3д непринципиально, 4к формат тоже. Слышал что для спорта рекомендуют edge подсветку, так ли это? Комната светлая, сторона солнечная =(
Добрый вечер!
Да, лучше Edge - меньше шансов на ярко выраженный эффект грязного экрана, но это не означает, что не нужно при покупке проверять.
Я бы посоветовал 50-55W807/808C, но в тв для яркой комнаты не слишком большой запас по яркости, т.е., будет блекловато, если нет на окнах приспособлений для снижения солнечного света(или нет желания их использовать).
Поэтому реальный вариант для светлой комнаты вижу один - 48/55JS8500 - светодиоды по краям(кстати, лучше, чем в новых моделях, в которых пропала возможность, например, отключать светодиоды сверху-снизу при просмотре широкоформатного кино), + фильтр, повышающий устойчивость тв к внешнему освещению + очень приличный запас яркости. Но и цена соответствующая.
P.S.
В принципе, за эту цену, что стоит 48JS8500, можно смело взять 55EG910 олед, у которого не будет никаких проблем с равномерностью в светлых сценах + отклик пикселя практически нулевой - никаких шлейфов. Фильтр от внешнего яркого освещения в комплекте + широчайшие углы обзора.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MDI
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 11:01
Контактная информация:

Re: Выбор ТВ 50-55" в гостинную.

Сообщение MDI »

Игорь, спасибо большое. Я лопух не указал бюджет, извиняюсь. Хотелось бы в 70к (+/- 5) уложиться. По поводу диагонали так же вопрос: стоит ли брать 55 дюймов если планирую смотреть с расстояния 2,5 метра?? Стоит ли брать Full HD подороже и побольше или в этом же ценовом диапазоне посмотреть 4к телевизоры, но с меньшей диагональю? А шторы вешать буду конечно, да и полярная ночь в наших краях по полгода, как-то я оптимистично написал про очень светлую комнату, видимо из-за того что весеннее солнышко стало выглядывать все чаще)

Выбор у нас не очень большой пробежался по магазинам: из 55дюймовых UE55J6330AU да LG 55LF630V

C диагональю поменьше - россыпь 4к телевизоров (UE48JU6790U, UE48JU6600U, UE48JU6530U, 49LF634V, 49UF8537, 49UF640V) и UE48J6500AU плюс те два что выше, но с меньшей диагональю.

По поводу Sony, есть вариант KDL50W805C, но уж очень боюсь за смарт. Все же с соньками дела никогда не имел, да и у знакомых всех LG да Самсунги. Так же боюсь изогнутых ТВ, это больше к самсунговским приблудам на рынке относится (вот такой вот я консерватор, зря?).

PS
Сначала выбор пал на LG 650й серии (на форуме вроде хорошие отзывы, собсно ими и руководствовался) но сегодня воочию видел ролик с японкой на веревке (или как там ее) (сравнивали с UE55J6330AU) и второй показал себя лучше, кмк. Более четкая картинка нет мыла по центру где дерево. Или я не туда смотрю?) А 650й последний забрали, к слову =(
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»