Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

Beatrice писал(а):Бампну вопрос, на всякий случай. Очень хочется сегодня уже заказать, но сижу и не знаю, откуда... Вероятно, в ближайшие часы начну звонить по разным магазинам и спрашивать в лоб - даст ли курьер время проверить все, что нужно, или нет.

Очень хочется сэкономить в этом энергобуме и взять за 36 вместо 40, но знаю ведь, что скупой платит трижды... Но при этом также знаю, что в нашей стране бизнес не имеет какой-то четкой логической конструкции, и цены зависят не от издержек производство, а от наглости продавца, зачастую совершенно не отражая уровень/качество услуг...
По магазинам у нас есть тема - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=71
Но она не очень большая) Думаю, надо смотреть по отзывам.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение 4kashnik »

Игорь писал(а):
Klisan писал(а):Эта тема тоже больше всего мне подходит - продублирую просьбу сюда.
"Всем доброго времени суток. Помогите выбрать телевизор:
1) Диагональ 40-50(чем больше тем лучше)
2) 2-3 HDMI порта(желательно)
3) Качественная картинка
4) Замечательный звук.
5) В пределах 35 тысяч
6) Надежный
Это всё что надо, нужен такой очень замечательный "монитор" для компа и ПС4, с функцией приема передач(которая будет использоваться в крайнем случае). Никаких смартов, 3д, функций замедления, записи, вайфая и "сбегать за чайком".
з.ы. а правда что direct led, лучше edge? Или это просто аналог.
з.ы.ы. Наткнулся на модель DEXP F49B7200C, моим взглядом новичка так вроде идеальный вариант, смущают ооочень спорные отзывы
Думаю, наилучшим вариантом будет Samsung 48J5100 с 28 мс инпут лага без наворотов. Только без замечательного звука, его в тв в принципе нет.
DEXP не видел.
у 48j5100 время отклика пикселя неприлично большое 30мс, не рекомендовал бы его в качестве монитора для игр!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

4kashnik писал(а): у 48j5100 время отклика пикселя неприлично большое 30мс, не рекомендовал бы его в качестве монитора для игр!
А какие другие адекватные бюджету варианты предложите?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение 4kashnik »

Игорь писал(а):
4kashnik писал(а): у 48j5100 время отклика пикселя неприлично большое 30мс, не рекомендовал бы его в качестве монитора для игр!
А какие другие адекватные бюджету варианты предложите?
48j6200/48j6300
отклик матрицы 12,8мс при инпутлаге в 44,9мс на мой взгляд более приемлемые ттх, чем отклик 30мс при лаге в 30мс.
с другой стороны не для всех игр это так, судя по Вашему недавнему тесту с psp,
плюс уплавнялка при просмотре фильмов и ютуба лишней не будет,
разница в цене j5100 VS j6200 примерно 5тр, либо падать в диагонали до 40j6200
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора для PS3/PS4 и подключения к ПК

Сообщение Игорь »

4kashnik писал(а):
Игорь писал(а):
4kashnik писал(а): у 48j5100 время отклика пикселя неприлично большое 30мс, не рекомендовал бы его в качестве монитора для игр!
А какие другие адекватные бюджету варианты предложите?
48j6200/48j6300
отклик матрицы 12,8мс при инпутлаге в 44,9мс на мой взгляд более приемлемые ттх, чем отклик 30мс при лаге в 30мс.
с другой стороны не для всех игр это так, судя по Вашему недавнему тесту с psp,
плюс уплавнялка при просмотре фильмов и ютуба лишней не будет,
разница в цене j5100 VS j6200 примерно 5тр, либо падать в диагонали до 40j6200
Во первых - речь шла про тв до 35 тысяч, а не от 39:)
Во-вторых, Rtings замеряли только 40 диагональ. Без указания производителя матрицы, а там их два минимум обычно, а то и три. С соответствующей разницей в характеристиках.
Мои замеры показывают немного другое - инпут у 48J5100 - 28 мс, в то время как у 48J6200/J6300 - 48 мс.
Отклик пикселя у 5100(нашего калужского, по крайней мере) находится на среднем уровне - есть и похуже, и что, там вообще тогда 50 мс?
И из двух зол - невменяемый инпут лаг и возможность видеть небольшие шлейфы, я бы предпочел 2, т.к. первый ломает удовольствие от динамических игр. А для слоупочных и смысла со шлейфами заморачиваться нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»