Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Wrights
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:05
Контактная информация:

Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Wrights »

Друзья, добрый день.

В течение продолжительного времени пытаюсь выбрать телевизор в категории до 35 тыс. рублей.
Прочитал достаточно большое количество отечественных обзоров и иностранного материала, но так и не принял взвешенного решения.

Основные критерии, которые я для себя определил при выборе устройства.
1 - низки Input Lag, так как предполагается покупка приставки в будущем
2 - реальная частота обновления матрицы 100Hz + (хочется плавную картинку)
3 - достойная цветопередача и глубина
4 - хорошая матрица (тут я не определился что лучше IPS или PVA, в мониторах я у верен что H-IPS лучше, в телевизорах не разбираюсь)
5 - высококачественное 3D не нужно

В соответствии с этими критериями и определенным бюджетом, нашел для себя 3 модели Sony, которые на мой взгляд подходят лучше всего.
Однако, понять что же из этих трех лучше не в состоянии - по этому прошу вашей помощи.

KDL-42W817B (читал свежий обзор на форме, но не понял, лучше он моделей 2013 года или нет)
KDL-42W808A (вариант к которому я склоняюсь на данный момент больше всего, но на 817B лучше Motion Flow, так ли это критично)
KDL-42W807A (дешевле 808А, но не понятно чем они "реально" отличаются)

Заранее благодарю за участие! :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Игорь »

Wrights писал(а):Друзья, добрый день.

В течение продолжительного времени пытаюсь выбрать телевизор в категории до 35 тыс. рублей.
Прочитал достаточно большое количество отечественных обзоров и иностранного материала, но так и не принял взвешенного решения.

Основные критерии, которые я для себя определил при выборе устройства.
1 - низки Input Lag, так как предполагается покупка приставки в будущем
2 - реальная частота обновления матрицы 100Hz + (хочется плавную картинку)
3 - достойная цветопередача и глубина
4 - хорошая матрица (тут я не определился что лучше IPS или PVA, в мониторах я у верен что H-IPS лучше, в телевизорах не разбираюсь)
5 - высококачественное 3D не нужно

В соответствии с этими критериями и определенным бюджетом, нашел для себя 3 модели Sony, которые на мой взгляд подходят лучше всего.
Однако, понять что же из этих трех лучше не в состоянии - по этому прошу вашей помощи.

KDL-42W817B (читал свежий обзор на форме, но не понял, лучше он моделей 2013 года или нет)
KDL-42W808A (вариант к которому я склоняюсь на данный момент больше всего, но на 817B лучше Motion Flow, так ли это критично)
KDL-42W807A (дешевле 808А, но не понятно чем они "реально" отличаются)

Заранее благодарю за участие! :)
Добрый день!
807A и 808А отличаются цветом металлического корпуса. Первый - полированный алюминий, второй - черный цвет с окантовкой.
Более "дорогой" корпус в 808/807, подставка поворотная, возможен крепеж на стену любым кронштейном стандарта VESA для соответствующей диагонали.
В 817B корпус более простой, подставка не вращается, на стену можно повесить только с помощью подставки либо докупив специальный адаптер для кронштейнов стандарта VESA.
У 807/808 два пульта в комплекте, на основном пульте есть кнопка изменения формата экрана, 4 пары пассивных 3-д очков.
У 817 один основной пульт, кнопка формата исчезла, 2 пары активных очков.
По чтению с флешки - одинаково.
Input Lag минимальный у 807/808, у 817 он чуть выше, но не критично.
А теперь главные отличия:
807/808 матрица LG IPS:
+: цветопередача, общая яркость тв (обычно она чуть выше у -VA, но для данных моделей наоборот), широкие углы обзора, минимально возможный шлейф вообще и в области красного в частности, чуть более прочное покрытие матрицы (но все равно тыкать в матрицу не стоит)
817 - -VA AUO Optronics:
+: более глубокий черный цвет в фильмах с темными сценами, чуть лучше борется с внешними источниками освещения
Обе панели 120 Гц.

Motion Flow и там, и там для 42 дюймов одинаковый - 400. В 817B бОльших диагоналей - 800Гц.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Wrights
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:05
Контактная информация:

Re: Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Wrights »

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Остановил свой выбор, в таком случае, на 807А.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Игорь »

Wrights писал(а):Большое спасибо за исчерпывающий ответ!
Остановил свой выбор, в таком случае, на 807А.
Удачной покупки!
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Nik_of
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2015, 08:17
Контактная информация:

Re: Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Nik_of »

Добрый день!
Помогите разобраться с функцией PIP.. Получается сделать "картинку в картинке", одна из которых канал ТВ, другая - видеоплеер...
Не могу понять как настроить, чтобы показывалось 2 ТВ-канала одновременно..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony KDL-42W817B vs KDL-42W808A / KDL-42W807A

Сообщение Игорь »

Nik_of писал(а):Добрый день!
Помогите разобраться с функцией PIP.. Получается сделать "картинку в картинке", одна из которых канал ТВ, другая - видеоплеер...
Не могу понять как настроить, чтобы показывалось 2 ТВ-канала одновременно..
Никак. Насколько мне известно, для трансляции с одной антенны нужен двойной тюнер (TwinTuner). Можно смотреть, например, эфир в одном окне, а спутниковое вещание - в другом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»