Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Gennady »

tvman писал(а):Кстати, про уплавнялки. Встречал мнение, что это чит. На самом деле - без уплавнялки кино показывается так, как снято изначально. С ней - это уже программная надстройка, искажающая оригинал. Что вы об этом думаете?

Насколько я помню, в ТВ с ЭЛТ частота была 50 Гц. Однако рипы с 24 кадрами в секунду на динамичных сценах не дёргались ни разу на моей памяти. Там такой проблемы не было или была?
Почитайте здесь:http://testlab.by/televizory/23-chastota-obnovleniya-televizora
Или здесь:http://www.hdtv.ru/articles/13762-chto-takoe-effekt-mylnoy-opery.html
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Volantes »

У меня на Sony 42W705B нет никаких уплавнялок, но показывал :cry: он лучше более дорогих моделей Samsung и LG. Проверено и на эфирных спутниковых каналах( фильмы в HD качестве), и на просмотре с флешек, жёсткого диска. Стоит ли мне брать тв с уплавнялкой?
Sony 42W705B
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Gennady »

Volantes писал(а):У меня на Sony 42W705B нет никаких уплавнялок, но показывал :cry: он лучше более дорогих моделей Samsung и LG. Проверено и на эфирных спутниковых каналах( фильмы в HD качестве), и на просмотре с флешек, жёсткого диска. Стоит ли мне брать тв с уплавнялкой?
Mое личное мнение: если материальная сторона вопроса (т.e. покупка более дорогого ТВ с уплавнялкой) не напрягает, то лучше взять с ней, а отключить-то всегда можно. И уже тогда сами решите, просматривая различный контент, нужна она или нет.
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Volantes »

Напрягает) Я не хочу переплачивать за то, что мне не нужно. Я поэтому и написал, смысл мне в этой уплавнялке, если в большинстве случаев она не нужна. Какой тв посоветуете?
Sony 42W705B
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Спасибо за ссылки. Почитал. Наконец-то нашёл научное название уплавнялки. Хочу сказать, что видео с уплавнялкой на ютубе мне не понравилось жутко! Был у меня когда-то кабельный канал с латиноамериканскими сериалами. Так вот, герои этих самых сериалов в большинстве своём двигались как в киселе, а не нормальные люди. Судя по всему, уплавнялка это и делает. Чтобы принять окончательное решение о её необходимости, надо увидеть вживую.

Если уплавнялка не потребуется, стало быть, бюжетные ТВ из первого поста, а также приведенные потом, можно рассматривать к покупке?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Gennady »

tvman писал(а):Спасибо за ссылки. Почитал. Наконец-то нашёл научное название уплавнялки. Хочу сказать, что видео с уплавнялкой на ютубе мне не понравилось жутко! Был у меня когда-то кабельный канал с латиноамериканскими сериалами. Так вот, герои этих самых сериалов в большинстве своём двигались как в киселе, а не нормальные люди. Судя по всему, уплавнялка это и делает. Чтобы принять окончательное решение о её необходимости, надо увидеть вживую.

Если уплавнялка не потребуется, стало быть, бюжетные ТВ из первого поста, а также приведенные потом, можно рассматривать к покупке?
Ну сам-то я все модели не изучал, только те, что планировал к покупке (или мои знакомые планировали). Здесь Игорь и Федот непререкаемые авторитеты. Могу лишь одно сказать, что матрицы в этих моделях 50/60 Гц, и если и есть где-то доступ к регулировке, то по одному параметру, и уплавнялки можно отключить. А так, конечно, только своими глазами смотреть.
В дополнении к этой ветке могу Volantes порекомендовать почитать это: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858
Аватара пользователя
Volantes
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 15:51
Откуда: Республика Беларусь
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Volantes »

Gennady писал(а): В дополнении к этой ветке могу Volantes порекомендовать почитать это: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=9&t=858
Спасибо, Gennady. Sony я теперь не хочу покупать. Он продержался 2,5 года, сейчас ждёт ремонта, если там можно что-то отремонтировать..
На замену смотрю простенький Samsung или LG без смарт-тв и уплавнялки, но, с хорошим чёрным цветом и возможностью настройки естественной цветопередачи, т.к. у Sony с отображением цветов всё было отлично.
Sony 42W705B
algabas
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 13:03
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение algabas »

Друзья, кто как думает: стоит ли lg 50fl653v переплаты в 6000 р. на фоне samsung 48 j6300?

И есть ли неплохие варианты на 55" без смартов и т.п. фишек ценой до 45000 р.?
Последний раз редактировалось algabas 24 авг 2016, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение федот »

algabas писал(а):Друзья, кто как думает: стоит ли lg 50fl653v переплаты в 6000 р. на фоне samsung 48 j6300?

И есть ли неплохие варианты на 55" без смартов и т.п. фишее ценой до 45000 р.?
Здравствуйте! Если Вы особый ценитель 3Д, часто(практически безвылазно)будете пользовать Смарт(у LG более шустрая Web ось),тогда придётся переплачивать 6 тыр. Если же функция 3Д будет использована вами пару раз и Смарт умеренно,тогда можно сэкономить.
55" в этом ценовом диапазоне любой,который лично Вас устроит.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»