Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

Здравствуйте!

Уже неделю выбираю телевизор, перечитал очень много тем и сообщений на данном в форуме и все равно осталось много вопросов.. Был бы очень признателен за помощь более подкованных в этом деле.

Вводные данные:
Подбираю телевизор для спальни/гостинной, расстояние с которого будет смотреться 2-3 метра. Использоваться в основном будет (в порядке убывания): видео с Ютуба (и прочих онлайн видео сервисов типа "торрент тв"), для просмотра эфирного ТВ (в т.ч. цифрового DVB-T2), видео с ПК, и для игр (PS4, возможно и ПК). Очень люблю андроид и поэтому к телевизору (если в нем не будет встроенного), обязательно будет докупаться отдельно приставка Android Box.

С чем определился почитав данный форум:
Понял что нет никакого смысла брать ТВ с разрешением более FullHD, а также что не стоит брать изогнутые ТВ. Действительно так?

Также понял что лучше всего рассматривать модели телевизоров от Sony (**w75*, **w80*) - больше всего склоняюсь к ним), Samsung (J6200/J6300), и кто то вроде советовал LG (**LF65xV). Можете еще какие порекомендуете?

Мои вопросы:
- Тут на форуме везде пишут что в сони есть полноценный андроид, а в других тв (тех же Самсунг) нету его чтоли? На некоторых моделях других производителей в характеристиках тоже же указано что там андроид тв, или он там какой то не полноценный?

- по диагонали, если придется смотреть с 1-2 метров 55" диагонали не много будет? Обычное эфирное тв лучше будет смотреться на 50"?

- Стоит ли так рьяно цепляться за встроенный в тв андроид, или его вполне полноценно можно заменить подключением внешнего андроид бокса, и тем самым сэкономить денег, расширить диапазон выбора тв, и возможно избежать каких то минусов встроенного (например долгого включения, лагов, глюков и зависания тв) или не все так просто и встроенный более интересен?

- 3д в телевизоре, маркетинговая штука на 1 раз, или она и правда интересна и люди ею пользуются и радуются? Стоит за это переплачивать/цепляться за это?

- на каком режиме/настройках тестировать тестовые картинки и видео перед покупкой?

Касательно Сони:
- В чем отличия моделей w756-808c кроме цвета рамки? Тут на форуме все пишут что отличий там никаких нет, но однако во всех спецификациях указано что отличия есть, в частности 805 отличается от 808: 800гц против 1000гц, отсутствием какого то Миракаст интерфейса, и гораздо меньшим поддерживанием различных медиа форматов (bmp, jpeg, mkv и т.п.). Так по итогу то где правда? Есть какие то различия между всеми этими моделями или они и правда все идентичны? Или эта разница не существенна совсем, вплоть до того что на эти различия не стоит обращать внимания?

- Стоит ли за диагональ 55", вместо 50" (модель 55w808c против 50w805c) переплачивать 15 000 руб, или оно того не стоит?

- Тут несколько раз встречал посты на форуме что у Сонек очень мало запаса яркости, и в светлых помещениях они не очень радует глаз - все действительно так плохо? Где то читал что на Самсунгах яркость и цвета на порядок лучше, стоит ли тогда переплачивать за сони вообще?

Касательно Самсунга:
- Тут на форуме постоянно рекомендуют какие то J62/63, J6200/6300 - это все одно и то же?

- У самсунга очень много моделей, в том числе всякие J6500, JU6530, JU6700 и т.д. и т.п. Чем они все отличаются от рекомендуемых J6200/6300 (нужно смотреть именно эти 2 модели, какая нибудь J6230 или JU6200 уже не рекомендуется?)

- Чем отличаются самсунги j6200/6300 от Сони w75x-w80xC? Что поинтереснее и почему?

---

Возможно что то еще забыл. Был бы очень рад увидеть развернутые ответы/советы с Вашими рекомендациями!
Последний раз редактировалось Александр274 20 авг 2016, 10:00, всего редактировалось 4 раза.
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

Вот какие модели рассматриваю (ассортимент ближайшего магазина, с более менее ценами, и возвратом до 30 дней). Что из этого самое интересное и подходящее для моих целей? И если вариантов будет несколько в чем их различия?

Сони:
W808C
W805C
X8308C
WD653
WD755
WD655
W756C
W705C


Самсунг:
K5550AU
J5000AU
JU6530U
J5550AU
JU6610U
J6330AU
JS8500T
JU6400U
JU6790U
J6500AU
JU7000U
J5100AU
JU6600U
KU6470U
K5510AU
J5500AU
KU6500U
J5200AU
K5500AU
JS7200U
KU6300U
K6550AU
K6500AU
KU6670U
KU6400U
KU6000U
J6200AU


LG:
UF8537
LF630V
UH610V
UH620V
LF510V
LH609V
UH651V
UB828V
LF653V
LF634V
UH755V
LH595V
LH590V
UH676V
LH570V
LH520V
LH510V
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

Вообще больше склоняюсь к сони (качество, отзывы), но немного напрягает возможная переплата только за бренд, скудная комплектация и неудобный пульт (у других и очки в комплекте, и пульты-указки какие то..), и то что у него яркость маленькая в отличии от того же самсунга. Но привлекает андроид (на других то точно он хуже? ), качество и количество рекомендаций на этом форуме..
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение magesun »

"- 3д в телевизоре, маркетинговая штука на 1 раз, или она и правда интересна и люди ею пользуются и радуются? Стоит за это переплачивать? "
Я лично 3Д запускал раза два три за год наверно, хотя брал для частого пользования, в общем кому как незнаю, но в этой диагонали (50/55) 3Д как то вобще не впечатляет, может от 70 дюймов и выше эффект другой, но в этих размерах он меня не зацепил ...
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

magesun писал(а):"- 3д в телевизоре, маркетинговая штука на 1 раз, или она и правда интересна и люди ею пользуются и радуются? Стоит за это переплачивать? "
Я лично 3Д запускал раза два три за год наверно, хотя брал для частого пользования, в общем кому как незнаю, но в этой диагонали (50/55) 3Д как то вобще не впечатляет, может от 70 дюймов и выше эффект другой, но в этих размерах он меня не зацепил ...
Вот оно как.. Действительно все так уныло? Это если смотреть по технологии из 2д->3д, или даже если специальные 3д фильмы смотреть? Это у Вас активное или пассивное 3д, или без разницы?

А я уже и очки самсунговские 3д купил.. Благо еще не распечатал, сдам обратно тогда наверное..
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение fcr707 »

Сам озадачен вопросом покупки ТВ и уже не один месяц шуршу разные форумы и обзоры. В том числе и тут задавал вопросы по подбору ТВ. Вы указали верные модели, которые тут всем советуют. И они действительно хороши. Я после сужения списка до нескольких моделей, пошел и посмотрел их в живую в торговых центрах. И вам советую посмотреть лично, сравнить картинку и определиться на месте с диагональю (потому что диагональ это сугубо индивидуальные потребности и как говорят многие - ее не бывает мало ))). Мне вот по изображению больше понравились Самсунги j62\j63, чем Соньки. LG отпали сразу из-за матрицы IPS, так как разница на мой взгляд между IPS и VA матрицами существенна и я теперь хочу только на VA. Диагональ думаю брать не меньше 50 дюймов...
В Соньках картинка тоже классная и можно было бы ее покупать, если бы не слишком завышенная цена. При том, что андроид в них тормозной. Так что докупив отдельный бокс на андроиде к любому другому тв без оного, производительность будет выше.
Поэтому советую вам пройтись с флешкой в торговый центр и погонять несколько разных моделей от Сони, самсунг и LG из тех, что тут советуют и определиться, какая картинка ближе вашим глазам.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
magesun
Опытный
Опытный
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 04:12
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение magesun »

Александр274 писал(а):
magesun писал(а):"- 3д в телевизоре, маркетинговая штука на 1 раз, или она и правда интересна и люди ею пользуются и радуются? Стоит за это переплачивать? "
Я лично 3Д запускал раза два три за год наверно, хотя брал для частого пользования, в общем кому как незнаю, но в этой диагонали (50/55) 3Д как то вобще не впечатляет, может от 70 дюймов и выше эффект другой, но в этих размерах он меня не зацепил ...
Вот оно как.. Действительно все так уныло? Это если смотреть по технологии из 2д->3д, или даже если специальные 3д фильмы смотреть? Это у Вас активное или пассивное 3д, или без разницы?

А я уже и очки самсунговские 3д купил.. Благо еще не распечатал, сдам обратно тогда наверное..
3Д активное, разница вроде б есть между ними, когда выбирал почему то решил что активное 3Д лучше, причины не помню уже какие были, но погуглив решил брать именно этот вариант ... Ну тут кому как, некоторые используют регулярно 3Д, мне лично не особо понравилось ...
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

Ох, спасибо большое!

Я вроде читал что у VA лучше черный отображается (черный= черный, плюс оттенки черного хороши) - из за этого он больше понравился?

Тоже думаю в живую их все глянуть сначала сходить, но для начала решил запастись теорией чем они вообще отличаются, и какие у кого сильные/слабые стороны, где с чем выиграю, а с чем проиграю. Да и вообще сузить круг осматриваемых.

Так самсунги только j6200/j6300 хорошие? Или производные (j6230, jU6200), и те что выше (j6800, j7000) тоже хороши?

По Лджи какие еще модельки достойные стоит посмотреть?

В идеале бы было если бы кто нибудь (к примеру Игорь, или Федот :) ) мне выделил лучшие модели из тех что я привел списком (ассортимент в магазине).
Последний раз редактировалось Александр274 20 авг 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

fcr707 писал(а): В Соньках картинка тоже классная и можно было бы ее покупать, если бы не слишком завышенная цена. При том, что андроид в них тормозной. Так что докупив отдельный бокс на андроиде к любому другому тв без оного, производительность будет выше.
Поэтому советую вам пройтись с флешкой в торговый центр и погонять несколько разных моделей от Сони, самсунг и LG из тех, что тут советуют и определиться, какая картинка ближе вашим глазам.
Хм, так может и правда, вообще самый простой тогда взять (самсунг какой нибудь), главное с экраном хорошим и всякими инпут лагами минимальными, тысяч за 30-40 и приставку андроид тысячи за 3?

А смотреть тестовые ролики и картинки на каких настройках и режимах надо? «кино»?
Александр274
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Sony, LG, Samsung (48-55") до 80к. руб.

Сообщение Александр274 »

А, и кстати, стоит ли на LED телевизоры смотреть, или они выгорают со временем?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»