Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Закрыто
Pavluchi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Pavluchi »

павлов писал(а): 23 окт 2020, 15:01 а вы настройки крутили?шумодавы,Trumotion в каком режиме вам не нравится?
О, да, ещё как крутил :) TruMotion, как мне показалось, некорректно отрабатывает сцены, в которых объекты пересекают контрастную границу. Конкретный "прикладной" пример - во время футбола мяч превращается в стробоскоп при быстрых движениях, так же ведут себя статичные элементы кадра, такие как таймер времени, например, - постоянно рассыпается при движении камеры. НО! Это вообще 10-я проблема, так как после общения на "соседнем" форуме я как раз разобрался откуда ноги растут, отключил TruMotion и теперь футбол смотрится вполне прилично (да, мяч при быстрых перемещениях конечно чуть-чуть мажется, но в динамике это выглядит абсолютно органично, в отличие от "стробоскопа" - это уже вопросы к частоте обновления экрана, а может и к контенту).
Основные вопросы у меня к HDR, которого.. нет, как выясняется нигде, кроме как на бумаге. Всё отстраиваю по таблицам, но... нету эффекта "вау" от 4к и всё тут. Да, всё более чем смотрибельно после моего древнего монитора 23", но не покидает ощущение, что может быть лучше.
Шумы я вижу в некоторых фильмах с переменным успехом. Например, сегодня смотрел Кинг Конга в 4к с Кинопоиск HD - очень шумно в темных сценах. До этого пробовал рип Матрицы blue ray (70 Гб, 50 Мбит/с) - шум не только в темных сценах, но и на лицах. Шумодав по ощущениям вообще никак на картинку не действует, разве что мыла добавляет на и без того не особо звенящую резкостью картинку (четкость также настроена по таблицам и если снижать, то мыло мыльное). Кстати, по DLNA этот рип идет с жуткими тормозами. С диска через USB - без проблем.
Да, по шумам конечно всё дело может быть в контенте, т.к. сейчас вот Паддингтона на том же Кинопоиске смотрели - всё чисто. Но тем не менее вопрос пока открытый.
Повторюсь, моя позиция не в том, насколько плохой или хороший телевизор LG мне достался (мертвый пиксель и неравномерная подсветка не в счет), а в том, получу ли я больше функционала и его качества, повысив бюджет на 30-40%. Попадались мне вживую Phillips 50PUS6504 и 58PUS6504 и сам не могу понять почему (нет у меня достаточной насмотренности и опыта), но картинка показалась приятнее, чем на соседних Самсунгах и LG в бюджете до 45 тысяч. А тут вроде и модель более современная, и эмбилайт. Вот и задумался.
SCS писал(а): 23 окт 2020, 15:45 Добрый день. Так и не смогли смирится с недостатками ? Так выключили бы эту уплавнялку. На счет филей - это чистые китайцы. Этот брэнд перестал существовать несколько лет назад. Продав свое название китайцам. Учтите, что это не бывший Филя. Это совсем другое. И если вы не видели артефактов уплавнялки в том тесте. который мы с вами обсуждали на соседнем форуме, то это совершенно не значит.что их не будет на другом контенте, и где вероятнее всего у вашей лыжи - уже их не будет. Так работают современные уплавнялки к сожалению. И этот форум насыщен сообщениями о их настройке. Эти ползунки - двигают и крутят, как кому придется.Причем до идеала - ни у кого не получилось их настроить, - причем в самых дорогих моделях.
Здравствуйте! Вопрос не в смирении в данном случае :) Выше описал ситуацию.
По поводу "китаеся - не китаеся" - мне вообще индифферентно, если честно. Конечно я в курсе про Phillips. Но у меня нет предубеждений по этому поводу. Помню, когда покупал первый планшет от Huawei, многие коллеги по телекому надо мной посмеивались, мол, дружище, они же только базовые станции делают да DWDM. А где телефоны и прочее от Хуавей сейчас? И это просто малюсенький пример из жизни. Вы сами прекрасно понимаете, что производства подавляющего количества "брендов" давно расположены в Китае. А значит и технологии, и рабочая сила там давно на достаточно хорошем уровне, чтобы в том числе производить свою достойную технику. Прошли те времена, когда "китай" было пугающим штампом, означающим низкосортный ширпотреб. ...но извините, отвлёкся.
Так вот. Про контент - да, написал выше - всё может быть. TruMotion давно отключен и больше не мешает жить (предупрежден - значит вооружен). Кстати, справедливости ради, в не сильно динамичных сценах нормально эта функция работает - как и положено из кино делает спектакли. Но это ужасно с "киношной" точки зрения, поэтому не нужно, как по мне.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение SCS »

Так про Китай - я и не имею ничего против. Вот вчера в теме бюджетного ТВ смотрите ( это в вашей весовой категории). Наоборот - Китай захватывает рынок недорогих ТВ и по праву. Да и в самых современных ТВ технологиях - наступает на пятки.
Re: простенький ТВ 49/50 (Пост SCS #230944)
Просто я написал,что Филя - это не тот Филя.что ранее был. Они сейчас на медицинском оборудовании сосредоточены.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Pavluchi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Pavluchi »

SCS писал(а): 23 окт 2020, 20:45 Так про Китай - я и не имею ничего против. Вот вчера в теме бюджетного ТВ смотрите ( это в вашей весовой категории). Наоборот - Китай захватывает рынок недорогих ТВ и по праву. Да и в самых современных ТВ технологиях - наступает на пятки.
Re: простенький ТВ 49/50 (Пост SCS #230944)
Просто я написал,что Филя - это не тот Филя.что ранее был. Они сейчас на медицинском оборудовании сосредоточены.
Вот мне как раз и интересно, почему это вдруг красной нитью на всех форумах некий Хася без роду без племени из того же Китая - это норм, а Филя - банально "уже не тот" чаще без каких-либо подробностей... :)
Ogur4ik
Профи
Профи
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 22 май 2020, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Ogur4ik »

Pavluchi писал(а): 23 окт 2020, 22:13
SCS писал(а): 23 окт 2020, 20:45 Так про Китай - я и не имею ничего против. Вот вчера в теме бюджетного ТВ смотрите ( это в вашей весовой категории). Наоборот - Китай захватывает рынок недорогих ТВ и по праву. Да и в самых современных ТВ технологиях - наступает на пятки.
Re: простенький ТВ 49/50 (Пост SCS #230944)
Просто я написал,что Филя - это не тот Филя.что ранее был. Они сейчас на медицинском оборудовании сосредоточены.
Вот мне как раз и интересно, почему это вдруг красной нитью на всех форумах некий Хася без роду без племени из того же Китая - это норм, а Филя - банально "уже не тот" чаще без каких-либо подробностей... :)
Филипс 6500 и 7500 за свои деньги довольно неплохие тв
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение павлов »

у новых филипсов озвученных стоит очень хороший проц р5,он раньше испльзовался в более дорогих моделях,так что по картинке ,особенно с плохим и пережатым контентом,который вам так нравится,филипс будет лучше смотреться,кстати вся ваша критика вполне применима к моделям тв в 5 а то и десять раз дороже,рецепт один-подбирать контент лучшего качества,либо мириться с несовершенством этого мира,а филю попробуйте,всё же он не совсем китаец и с бюджетными сяоми и tcl я бы его не сравнивал,у китайцев есть хорошие модели,но пока они только за океаном продаются и не по 30т рублей.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Pavluchi
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:15
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение Pavluchi »

павлов писал(а): 24 окт 2020, 05:18 у новых филипсов озвученных стоит очень хороший проц р5,он раньше испльзовался в более дорогих моделях,так что по картинке ,особенно с плохим и пережатым контентом,который вам так нравится,филипс будет лучше смотреться,кстати вся ваша критика вполне применима к моделям тв в 5 а то и десять раз дороже,рецепт один-подбирать контент лучшего качества,либо мириться с несовершенством этого мира,а филю попробуйте,всё же он не совсем китаец и с бюджетными сяоми и tcl я бы его не сравнивал,у китайцев есть хорошие модели,но пока они только за океаном продаются и не по 30т рублей.
Знаете что.. за ответ близкий к сути вопроса - спасибо. А за Ваши сентенции, которые Вы на каком-то неведомом мне основании позволяете себе... Это всё равно, что я бы сказал, что если у вас вечером после работы на ногах грязные и вонючие носки, то это потому, что Вам в принципе нравится носить грязные и вонючие носки.
Мне телевизор нужен не для того, чтобы смотреть вылизанные рекламные ролики, а для того, чтобы смотреть разное и, порой, не самое качественное видео, если выбор качества, в котором оно доступно, ограничен. И лишь констатирую факты и мысли, которые доступны мне. А ещё задаю вопросы тем, кто может ответить по существу, а не тем, кто топит здесь за конкретные бренды или модели, потому что их продавать выгоднее. Нечего сказать по конкретному телевизору, потому что в глаза его не видели, а так же, как и я читали и смотрели на общедоступных ресурсах сети - проходите с богом мимо, ибо Ваша польза сомнительна в таком случае.
Посмотрел сейчас ролики UHD на Ютубе. Да, разница с тем, что КиноПоиск выдает в 4к существенная. Решил оставить пока эту лыжу для экспериментов. А Филипс придется таки отыскать "в дикой природе" и там уже решить для себя отрабатывает он лишние 150$, которые за него просят, или нет.
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение SCS »

Кстати у лыжи - очень хорошая ТП в России и гарантийное обслуживание. А вот с Филей будет несколько иначе и не в лучшую сторону.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение федот »

SCS писал(а): 24 окт 2020, 10:38 Кстати у лыжи - очень хорошая ТП в России и гарантийное обслуживание. А вот с Филей будет несколько иначе и не в лучшую сторону.
По гарантии Филипс на том же уровне;)
Телевизоры PHILIPS в настоящее время производит китайская компания TPV Technology на заводах Китая и России (пос. Шушары, СПб). Продукция бытовой электроники PHILIPS в широком ассортименте представлена на сайте philips.ru.
Как пример:
https://tel-spb.ru/tv/philips-50pus7505#war
Производитель: завод TPV CIS (Ти Пи Ви Си-Ай-Эс), г. СПб, пос. Шушары (СПб). Разработчик: TPV Group. China. ...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение SCS »

Спасибо за инфу.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
tarzan
Опытный
Опытный
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 49-50 дюймов, 2020 год.

Сообщение tarzan »

SCS писал(а): 24 окт 2020, 10:38 Кстати у лыжи - очень хорошая ТП в России и гарантийное обслуживание. А вот с Филей будет несколько иначе и не в лучшую сторону.
Пока не зауебут пользака кучей звонков и почтой - нихрена не помогут. А так да, они "юридически" тут у нас ближе :mrgreen:
Panasonic 65GZR1000/PR50VT50 / LG 65c9/48A1 / Sony 55FX9005/55W955B/ Pioneer 4280XD/5090H /Samsung UE40D6530/UE43AU9010
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»