Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Закрыто
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

В общем выбираю телевизор до 50 дюймов для ps4. Сначала выбрал lg честно модель не помню продавец уверял что там частота обновления 100 герц. В принцепи я думаю этого должно хватать 50 герц мало так как вроде ps4 выдаёт 60 а 100 норм. Но в интернете про герцы этого телевизора я ни чего не нашёл. И позвонил в тех поддержку lg где сказали что частота обновления у него 50 и конечно для динамических сцен игр нужно больше.
Позвонил продавец извинился сказал давайте мы подберём другой телевизор и подобрали мне вот этот Самсунг UE49K5500 который кстати слегка дороже прошлого lg но он уверяет меня что тут 100 герц и телек вообще лучше. На Яндекс маркете и других известных магазинах типо Мвидео и тд нет информации про герцы. Техподдержка самсунга сказала что не даёт такой информации ни продавцам ни мне. Что мне делать ?)) или ч слишком загоняюсь по этому поводу.
Ну и нормальный ли это телек для ps4?
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

Вот этоти лыжи были первыми 49LH604V про которые продавец сказал 100 герц а на самом деле 50
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

Друг сказал что Сони 48wd653 хоть на 1 дюйм меньше но имеет 200 герц и лучше качество. Сказал брать её
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение fcr707 »

Все эти ТВ - 60гц. Из самсунга со 120гц - j6200\j6300. Но вам в первую очередь для игр нужно смотреть на input lag. Вот в этой ветке посмотрите -https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Felon54
Активист
Активист
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 11:59
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Felon54 »

Продавцов вообще лучше не слушать никогда. Захожу в ДНС враздел тв и спрашиваю у продавца, а где можно посмотреть oled тв? Он на меня смотрит и говорит, а что это такое? Захожу в мвидео спрашиваю продавцов где можно посмотреть тв с функцией hdr та-же самая история а что это такое?. Вывод нифига не знают и насоветуют всякого Г!!!
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

48wd653 Этот тв же 200. На офф сайте Сони есть спецификация в отличии от самсунга где нет).
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

В той ветке нашёл Sony KDL-42W653A (654) - входная задержка(input lag) 15 мс, матрица 100Гц
У меня не 42 а 48 думаю результат таковые же ибо характеристики на сайт Сони 42 и 48 дюймов одинаковы. Думаю норм вариант
Аватара пользователя
TV FROM FINLAND
Профи
Профи
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение TV FROM FINLAND »

Nodrama писал(а):48wd653 Этот тв же 200. На офф сайте Сони есть спецификация в отличии от самсунга где нет).
Не путайте матрицу (60/120Гц) и числа которые пишут в угоду зрителю (банальная реклама). Обозначения что ТВ имеют 200-400-600-800-1000-1200Гц у Sony ))) это просто красивые числа (и относятся они к MotionFlow, уплавнялке, Sony никому не врет и не говорит что это матрица такая! Перед продавцами же в магазинах стоит задача "продать да побыстрее", поэтому скажут что угодно, в большинстве случаев), цифры эти выводятся всеми по одним известным производителям законам, такая же аналогия стоит с PMI значениями у LG, а теперь и с PQI у Samsung'а (раньше все CMR меряли). Простая психология которая работает на потребителя - больше число, круче телик! Может это и так, но разница может быть не такая большая, как пропасть разделяющая цифры 200 и 800 Гц ))) под всеми этими числами реально скрывается 60 Гц либо 120 Гц матрица ТВ, а разница в больших числах зависит от резаной или полной уплавнялки.

Два вопроса. Какой у Вас бюджет? И под какой PS4? (текущий или с заделом на Pro, и чтобы 4K и HDR поддерживал)
ПЕРВАЯ ТЕМА ЗАНИМАЮСЬ ДОСТАВКОЙ ТВ И ПЕРИФЕРИИ ИЗ ФИНЛЯНДИИ (GIGANTTI, VERKKOKAUPPA). ВНИМАНИЕ. ЗАПРОСЫ ПО ЦЕНЕ ДОСТАВКИ, ОТПРАВЛЯЙТЕ В ЛС TV FROM FINLAND ЛИБО СРАЗУ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ ПО VIBER/WHATSAPP/TELEGRAM (+7-950-222-81-75)
Nodrama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 14:50
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Nodrama »

Ну на сколько я знаю плойка про с 4к это тоже только слова. Там не честные 4к судя по обзорам и словам а растягивание изображение или как сказать не знаю я не технарь. Нет 4к не надо ибо Соньку я уже купил. Бюджет 45 тысяч. Телек до 50 дюймов и от 40) но смотрю 48-49 ибо 50 уже дороже а меньший размер не нравится)

Wd653 от Сони 2016 года видел в живую претензий к картинки нет. Как будет вести себя в играх не знаю)

Вроде самые нормальные из этого бюджета и диагонали это UE49K5500 Самсунг и wd653 Сони. Конечно если взять 42 дюйма за 45 тыщь наверное будет лучше но 42 маленький ибо диван стоит далековато 48-50 самый раз.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Помогите плиз. Индекс частоты обновления и ложь продавцов.

Сообщение Gennady »

Nodrama писал(а):В той ветке нашёл Sony KDL-42W653A (654) - входная задержка(input lag) 15 мс, матрица 100Гц
У меня не 42 а 48 думаю результат таковые же ибо характеристики на сайт Сони 42 и 48 дюймов одинаковы. Думаю норм вариант
Здравствуйте. Sony KDL-42W653A - модель 13-го года. Не путайте её с серией WD 16-го года.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»