Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Ответить
Anton62
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 03:42
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Anton62 »

stari4 писал(а):А я тем временем до сих пор не купил себе Тв. Как-то времени не было, но уже пора родить что-то :)
Напомню мои хотелки:
Кино в темноте: Властелин колец, Пираты карибского моря и все в таком стиле, Космос еще можно.
Спорт: футбол, куда же без него :)

По идее мне важна динамика, чтобы не было слаидшоу..

ДИСТАНЦИЯ ДО ТВ 2,7-3 метра.

Предварительный список телевизоров, которые я видел лично, которые более менее удовлетворили моим требованиям, но нужно выбрать ИСХОДЯ из цены. Так сказать выбрать КПД :) Да и ценники немного изменили свое отношение друг к другу. Так вот.

Телевизор "LG" 49UH619V 36 451,00 руб
Телевизор "LG" 50UH630V 42 655,00 руб - тут вроде все получше чем в 610\619...но стоит ли за 6 р доплачивать согласно моей хотелке?

Телевизор "LG" 55LH604V 46 534,00 руб - Фулка, но подоидет ли она под мои требования? может не стои гоняться за 4к? Хотя лыжа 610ая показывает лучше чем фул....с 1-го метра :-D :-D а с 2.7-3х? :) с четом 55 диагонали и фуллхд...

Телевизор "Samsung" UE 49KU6400U 47 298,00 руб
Телевизор "Samsung" UE 55KU6000U 52 190,00 руб - тут вроде все хорошо, но ценник как бы уже великоват.

Теперь отдельный вопрос. Нигде не нашел очной дуэли: Телевизор "LG" 50UH630V vs Телевизор "Samsung" UE 49KU6400U. Какой выбор лучше? разница в цене 5 тысяч! стоит ли за самсунг переплачивать?

Ваше мнение, уважаемые специалисты. зы: естественно еще раз пойду смотреть в магазине. НО есть вероятность что я упущу какие-то нюансы при просмотре, о которых вы уже знаете...
в сторону lg с direct led смотреть не стал бы, т.к. бандинг более выражен чем на edge led - это почувствуешь при просмотре футбола, хоккея. В IPS моделях черный светлее, чем в VA. с 2.5 - 3м достаточно 49 дюймов, но 55 так же будет смотреться нормально. Зря рассматриваешь только UltraHD, контента грубо говоря нет, разницу с расстояния более 2м вряд ли заметишь при диаганали 49, при 55 ну может почувствуешь разницу, если будешь ее искать). Из предложенных тобой вариантов 49ku6400. Смарт, кстати на мой взгляд лучше у LG(webos 3) и magic пульт просто бомба.
stari4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение stari4 »

в сторону lg с direct led смотреть не стал бы, т.к. бандинг более выражен чем на edge led - это почувствуешь при просмотре футбола, хоккея. В IPS моделях черный светлее, чем в VA. с 2.5 - 3м достаточно 49 дюймов, но 55 так же будет смотреться нормально. Зря рассматриваешь только UltraHD, контента грубо говоря нет, разницу с расстояния более 2м вряд ли заметишь при диаганали 49, при 55 ну может почувствуешь разницу, если будешь ее искать). Из предложенных тобой вариантов 49ku6400. Смарт, кстати на мой взгляд лучше у LG(webos 3) и magic пульт просто бомба.
WebOS 3.0 нравится больше чем тизен.
с 2 метров разницу между Ультрой и Фулом вижу на 49 диагонали.
На данный момент меня не волнует контент 4к. Обычный ролик в Фулл НД на лыже серии UH показывает лучше чем на любом телевизоре Фуллхдв этой ценновой категории. Каким образом это происходит - меня не интересует, но это факт, проверенный в нескольких магазинах :)

LG 55uh620 - Edge LEd + IPS

LG 50UH630 - edge led + VA матрица... вот вариант интересный....я так пока и не увидел мнения , опыт по поводу сравнения 630 лыжи и самсунга серии KU6xxx :(
sergej001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:09
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение sergej001 »

Срочно нужна помощь!
Выбор между Sony 49wd755 или Samsung 49k5500 или 49k6300.
Использовать буду для фильмов и игра на ps4
Где лучшая картинка и какой понадежнее? СмартТв вообще не волнует.
Бюджет больше не позволяет, а 43" с 3,5 метров маловато для меня после проектора с 110"))
Еще есть вариант подороже, и если он реально лучше то стоит ли его взять? Samsung 50j6200 -но у него вроде инпут лаг большой, поэтому для игр он вроде как не очень...?!?
SpeedSound
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:44
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение SpeedSound »

Подскажите пожалуйста что выбрать из этих тв?
Просмотр на расстоянии 1 - 1,5 метра.
Телевидение у меня не подключено, стоит в данный момент простая аналоговая антенна, основные цели для тв это - спорт (футбол) по интернету (wifi), фильмы (скаченные).
Samsung UE49KU6400 - цена 48500
Samsung UE50J6240 - цена 39000
Samsung UE48J6200 - цена 41000

И ещё вопросик, не слишком ли большая диагональ для моего расстояния просмотра ?
sergej001
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 14:09
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение sergej001 »

SpeedSound писал(а):Подскажите пожалуйста что выбрать из этих тв?
Просмотр на расстоянии 1 - 1,5 метра.
Телевидение у меня не подключено, стоит в данный момент простая аналоговая антенна, основные цели для тв это - спорт (футбол) по интернету (wifi), фильмы (скаченные).
Samsung UE49KU6400 - цена 48500
Samsung UE50J6240 - цена 39000
Samsung UE48J6200 - цена 41000

И ещё вопросик, не слишком ли большая диагональ для моего расстояния просмотра ?
С такого растояния смотреть 1 метр на 49" - это только на 4к модели 49ku6400 из тех что предложили, хотя я не то чтобы большой хксперт. Можно на 43" взять FullHD, но и то лучше 4к, просто один метр от экрана - это уж очень близко) и пиксели будут реально видны на такой диагонали с разрешением full. Я би 4к брал если позволяют деньги
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Ростислав »

если моделька 4к , то расстояние отличное.
Сам замечал, что 4к с полуметра можно смотреть.
А если всё же по моделям пробежаться, то вторые цифры отвечают за подсерию модели, соответсвенно, чем эта цифра выше, тем лучше изображение.
В вашем случае повторюсь, лучше выбрать 4к модель.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Аватара пользователя
Ростислав
Опытный
Опытный
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:19
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Ростислав »

sergej001 писал(а):Срочно нужна помощь!
Выбор между Sony 49wd755 или Samsung 49k5500 или 49k6300.
Использовать буду для фильмов и игра на ps4
Где лучшая картинка и какой понадежнее? СмартТв вообще не волнует.
Бюджет больше не позволяет, а 43" с 3,5 метров маловато для меня после проектора с 110"))
Еще есть вариант подороже, и если он реально лучше то стоит ли его взять? Samsung 50j6200 -но у него вроде инпут лаг большой, поэтому для игр он вроде как не очень...?!?
Если первый выбор, то лучше Сони.
Картинка действительно будет лучше: контраст и оттенки, а также яркость на высоте, особенно при игре на консоли.
Если подороже и из самунгов, то только 4к.
Мой блог о о выборе техники, заходите: ya-rostislav.ru
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»