Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Ответить
Tudor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 ноя 2016, 11:44
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Tudor »

stari4 писал(а):Походил сегодня по магазину и запутался окончательно. Бюджет 40-50 к. Вот в чем дело:
1) Samsung 48-50 J6200 и j6240.
Так вот, j6200 провалил тест японки на висельнице...ээ на качелях и снаиперов.
Точно также тест провалил Сони WD 75x. А вот Samsyng j6240 !!!! прошел тест лучше соньки и хваленого j6200 c типа 120 герцовой матрицей... По качеству 6240 так же был четче и ярче. Ковырял все настроики по 10 раз.
2) LG UH610\619 этот псевдо 4к показывает динамику так же значительно лучше j6200 и соньки....Разве что у Лыжи изображение тусклое какое-то.

Из новой серии такое же (или почти такое же) качество в динамике показал только Самсунг ku6xxx.

чей-то моя твоя не понимать....

зы: нужен телек для фильмов исключительно и спорта....(приключения, фантастика, космос, ФУТБОЛ). Ценник как можно ниже. Диагональ 48-50 с наилучшей динамикой получается.... На данный момент это как ни странно J6240, потом UH610\619\659...ну вы поняли...
зы: понимаю что UH 6xx не 4к.. НО картинка лучше и динамика тоже лучше чему аналогов за ету цену. Единственный минус - несочные цвета.

Как быть??И да, бюджет не резиновый, самсунги за 65-70 р не хачу :) Мне бы в полтинничек....
зы: лыжу псевдо 4к - UH есть возможнсть взять новым в 619 цвете за 40 р... в то время как самсунг от 45 рублеф FHD.
А в целом как вам wd75x?
Был в магазине и смотрел 49" те ролики, которые были в магазине. Сони мне понравился, хорошие углы и яркость, но что-то не могу решиться на покупку.

Благодаря форуму начал замечать рывки в кино на своём 42w828b :) , но в целом не мешает, меня вполне устроит wd серия, если картинка будет не хуже.
Orion-87
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 11:20
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Orion-87 »

Голова уже кругом от выбора ТВ.
Нужен качественный телевизор до 60 тысяч с хорошей матрицей. 43-49 дюймов.
4к не принципиально, интернет не позволит.
Основное, чтобы хорошо показал видео с флэш, спутниковой антенны, динамические сцены, играть было комфортно на xbox360. Расстояние до ТВ 2.5 метра.
stari4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение stari4 »

Tudor писал(а):
stari4 писал(а):Походил сегодня по магазину и запутался окончательно. Бюджет 40-50 к. Вот в чем дело:
1) Samsung 48-50 J6200 и j6240.
Так вот, j6200 провалил тест японки на висельнице...ээ на качелях и снаиперов.
Точно также тест провалил Сони WD 75x. А вот Samsyng j6240 !!!! прошел тест лучше соньки и хваленого j6200 c типа 120 герцовой матрицей... По качеству 6240 так же был четче и ярче. Ковырял все настроики по 10 раз.
2) LG UH610\619 этот псевдо 4к показывает динамику так же значительно лучше j6200 и соньки....Разве что у Лыжи изображение тусклое какое-то.

Из новой серии такое же (или почти такое же) качество в динамике показал только Самсунг ku6xxx.

чей-то моя твоя не понимать....

зы: нужен телек для фильмов исключительно и спорта....(приключения, фантастика, космос, ФУТБОЛ). Ценник как можно ниже. Диагональ 48-50 с наилучшей динамикой получается.... На данный момент это как ни странно J6240, потом UH610\619\659...ну вы поняли...
зы: понимаю что UH 6xx не 4к.. НО картинка лучше и динамика тоже лучше чему аналогов за ету цену. Единственный минус - несочные цвета.

Как быть??И да, бюджет не резиновый, самсунги за 65-70 р не хачу :) Мне бы в полтинничек....
зы: лыжу псевдо 4к - UH есть возможнсть взять новым в 619 цвете за 40 р... в то время как самсунг от 45 рублеф FHD.
А в целом как вам wd75x?
Был в магазине и смотрел 49" те ролики, которые были в магазине. Сони мне понравился, хорошие углы и яркость, но что-то не могу решиться на покупку.

Благодаря форуму начал замечать рывки в кино на своём 42w828b :) , но в целом не мешает, меня вполне устроит wd серия, если картинка будет не хуже.

WD75х провалил тест на динамику, картина сама по себе нормальная.... но блин динамика...Может у них телек хреновый просто был? ..

зы: в общем не верю я полноценно тому, что я увидел в магазине. Завтра поиду в несколько других магазинов, везде погляжу одинаковые модели. Меня все мучает мысль, что мне подогнали в просмотр убитую соньку, да и j6200 после ремонта у них был,хоть и говорят что БП меняли... Отпишусь тогда че да как....
Obmeninfa
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:33
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Obmeninfa »

Помогите сделать выбор.
Хотим купить телевизор 49-55 дьюмов в гостинную.Из не дорогих моделей. Пусть он будет не самый крутой. Но более менее нормальный по современным меркам.
1-Выбор между Full HD или 4К, в теории я понимаю что 4К лучше, так ли это на практике.
2-На какой фирме остановится Samsung.LG или Philips, честно говоря я запутался читая отзывы покупателей, всегда найдутся какие то минусы. Но все же может есть такой производитель и такая модель где их меньше.
3-На текущий момент с такой диаганалью нет телевизоров без Smart TV,хоть я бы и хотел без него.Может я не прав, но встречал множество мнений,что смарт тв хуже чем приставка Android TV. Хотя есть варианты телевизоров уже с Android TV, например Philips 55PUS6401
Предполагается использовать его при просмотре какбельного тв аналог+цифра,интенет тв, с флешки. Играть врядли будем(достаточно и пк)
stari4
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 13:13
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение stari4 »

Обещал написать отзыв об очередном походу в магазин. Так вот.

Как и ожидалось, в другом магазине Соня w755 показала тест на динамику намного лучше чем в предыдущем магазине (наверняка сонька была кривая).
Однако, меня больше интересовали тесты LG 49UH6xx, т.к меня устраивает ценник, т.к есть возможность взять дешевле чем в магазинах, чего не сказать о самсунгах и сони, тут такой возможности пока нет :(
В магазине было куча роликов с Явно белым цветом, так вот ВСЕ телевизоры и за 60 и за 100 рублей тот белый цвет превращают в гав....в грязный. Разница загаженности белого у всех разная, но белый- не белый и это куда хуже чем проблемы с черным.
Очень удачно рядом стояли модели samsung ue49k6500, lg 49uh619, samsung ue49k5500.
к6500 - динамика хорошо, плавность. четкость- все очень хорошо. Картинка отличная. Претензий к телевизору за ценник в 49 900р - нет.
uh619 - динамка хорошо, плавность и четкость тоже на уровне. Картинка у самсунга повеселее была, но сааааамую малость. цена где то 45-46 рублей.
к5500 - тест на динамику провалил. Четкость средняя. Цена - где то 45-46 рублей.
Главная цель моего похода - сравнить картину у Самсунга 6ой серии FHD(она меня устраивает) и бюджетную ультру от лыжи.
Так вот разница в качестве минимальна. Это касается FHD роликов. Ролики записанные в 4к лыжа показала отлично.
Еще 1 нюанс который меня не устроил в Лыже, когда я смотрел их в магазине в первый раз - это тусклая картинка, у самсунга она сочнее. Так вот сегодня поизучив яркость на Лыже и поставив режим Спорт - картинка стала более насыщенная чем у Самсунга(обычного). То есть единственный минус который для меня был в ЛЖ- отпал. Естественно смотреть телек в такой яркой палитре это перебор, но главное что есть запас, и на лыже вполне можно нормально настроить картинку с точки зрения сочности....в теории :)

Еще 1 нюанс. Телевизор 49UH619 показывают чуть тускнее чем UH630 и выше. Вроде в 630 и PMI параметр выше... не знаю как он влияет, но при одинаковых параметрах яркости, экран в 630 явно ярче и сочнее чем в 610-619. Но и ценник + 4-5 рублей.

(поизучав форум, вычитал, что у 50ГР630v модели - VA матрица. Цитата от Федора
"модель LG 50UH630V так же будет иметь 3840х2160,т.к. матрица в данном тв. от Самсунг и маркетинговый белый субпиксел отсутствует" оО .....)

Самое обидное что где была возможность отлично просмотреть черные ляпы на белом фоне, в том магазине не было Сони.... Соньку я глядел в другом магазине , где телевизоры были не вряд, и не было таких ярко белых роликов....
зы: 60 герц в Лыже мне лично достаточно, а вот в самсунге 5ой серии - нет. Ставил и футбол- картинка отлично, никакой размытости и шлеифов у лыжи.

Теперь нужно наити магазин где будит Соня 75ая, и ее рядом с UH поставить. Чтобы увидеть разницу и решить соответствует ли разница в картинке разнице в цене.

зы: в теории одно, на практике парой совсем другие веши, + глаза и восприятие у всех разные..ходить и смотреть, ходить и смотреть, иначе никак.

на мой взгляд по качеству, если выбирать между LG 49uh6xx или Самсунг 49k55 при схожей цене - однозначно Лыжа, без вариантов.
karlson_g
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 19:15
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение karlson_g »

Господа, добрый день. Выбор ТВ: диагональ до 50, бюджет до 75 тыс руб, марка – Sony. Изучал тему полгода назад – предварительный выбор был W808C или W755C (что, по сути, как понял, почти одно и то же). 3D не принципиально. К сожалению, тогда не сложилось. Сейчас просьба что-то подсказать из тех моделей, что есть в продаже на офиц. сайте Sony (ну, есть такая проблема – хочу именно в фирме). На сегодня нашел следующие:
Sony KD-49XD8077
Sony KDL-49WD757
Sony KD-49XD8099
Sony KDL-49WD759
Sony KDL-49WD755
Sony KDL-48WD653
Sony KD-49XD7005
Sony KDL-55WD655 (великоват, правда)
Заранее благодарю
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Игорь »

stari4 писал(а): WD75х провалил тест на динамику, картина сама по себе нормальная.... но блин динамика...Может у них телек хреновый просто был? ..

зы: в общем не верю я полноценно тому, что я увидел в магазине. Завтра поиду в несколько других магазинов, везде погляжу одинаковые модели. Меня все мучает мысль, что мне подогнали в просмотр убитую соньку, да и j6200 после ремонта у них был,хоть и говорят что БП меняли... Отпишусь тогда че да как....
WD не имеют уплавнялки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Игорь »

karlson_g писал(а):Господа, добрый день. Выбор ТВ: диагональ до 50, бюджет до 75 тыс руб, марка – Sony. Изучал тему полгода назад – предварительный выбор был W808C или W755C (что, по сути, как понял, почти одно и то же). 3D не принципиально. К сожалению, тогда не сложилось. Сейчас просьба что-то подсказать из тех моделей, что есть в продаже на офиц. сайте Sony (ну, есть такая проблема – хочу именно в фирме). На сегодня нашел следующие:
Sony KD-49XD8077
Sony KDL-49WD757
Sony KD-49XD8099
Sony KDL-49WD759
Sony KDL-49WD755
Sony KDL-48WD653
Sony KD-49XD7005
Sony KDL-55WD655 (великоват, правда)
Заранее благодарю
Они все 60Гц. Думаю, оптимальнее WD75.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lelya
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 11:26
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение lelya »

И мне, и мне посоветуйте, пожалуйста, хороший телевизор (бюджет 70 000+/- желательно Sony). 3Д особо не нужен, в игрухи не рубимся, но если будут бонусом то хорошо. нужен для домашнего просмотра обычных каналов, фильмов, мультиков через интернет, ютуб. в общем хочу хороший ТЕЛЕК по всем параметрам (цена/качество). пред.история моя такая: предварительно почитав отзывы, все за и против тут на форуме определилась с моделью KDL-50W808C, но продавец "гадюка" переубедил на KD-43XD8305 (новая модель и 4К, в итоге купила). теперь понимаю, что привезя его домой 43" - он маленький! и какие то сомнения терзают ( стоит ли вообще менять?(+высказать за рекомендации консультанту "проффесору") :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте лучший телевизор цена/качество

Сообщение Игорь »

lelya писал(а):И мне, и мне посоветуйте, пожалуйста, хороший телевизор (бюджет 70 000+/- желательно Sony). 3Д особо не нужен, в игрухи не рубимся, но если будут бонусом то хорошо. нужен для домашнего просмотра обычных каналов, фильмов, мультиков через интернет, ютуб. в общем хочу хороший ТЕЛЕК по всем параметрам (цена/качество). пред.история моя такая: предварительно почитав отзывы, все за и против тут на форуме определилась с моделью KDL-50W808C, но продавец "гадюка" переубедил на KD-43XD8305 (новая модель и 4К, в итоге купила). теперь понимаю, что привезя его домой 43" - он маленький! и какие то сомнения терзают ( стоит ли вообще менять?(+высказать за рекомендации консультанту "проффесору") :D
Если кажется маленьким уже при покупке, а не через, хотя бы, месяцок, то да, лучше поменять)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»