Выбор всеядного ТВ

Закрыто
var-alex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Контактная информация:

Выбор всеядного ТВ

Сообщение var-alex »

Дорого вечера!

Озадачила жена выбором ТВ. Полез изучать и запутался.
Надо ТВ, на стенку что бы повесить можно (т.е. плоский), от 45 до 52 дюймов. Full (или UHD как задел на будущее). До 75кр.
Главное что должно быть качественно это просмотр видео с flash/hdd накопителей, smart TV (дети любят видео с youtube смотреть), ну и мы не отказываемся иногда от просмотра видео с ivi и подобных сайтов. Подключение к интернету очень хочется через wifi, кабель тянуть очень не удобно. Но важнее всего просмотр с внешних носителей и всеядность форматов (максимум поддерживаемых контейнеров и кодеков, в том числе набирающий популярность H265)
Так же важен угол обзора матрицы - по геометрии комнаты и мебели в ней. Просмотр в полной темноте не актуален, никто не любит, из нас, смотреть в полной темноте фильмы.
Ну и конечно важно качество картинки, что бы в динамичных сценах не разваливалась и т.п. Уровень фоновой засветки малоактуален - сейчас смотрим фильмы на мониторе, там она такая, что мама не горюй, но никто и не замечает (я замечаю во время загрузки винды, но она мне совсем не мешает во время просмотра).
3D не нужен, совсем. Желательно еще бы что бы обычное аналоговое эфирное ТВ не совсем плохо показывало. Жена там что то смотрит иногда %-) Есть еще в кабеле DVB-С и даже бесплатные каналы. Посмотреть их не могу, ТВ такого нет, но если в выбираемом будет возможность просмотра таких каналов то это будет плюсом.

Прочитал много тем на форуме, прочитал много отзывов и характеристик, но так и не смог остановиться на какой либо модели. Сначала вроде приглянулись новые соньки типа серий XD8 SD8 XD7, но по цене они что то великоваты, да и отзывов про них не нашёл. А почитав форум на sony.ru как там народ борется что одни файлы показывает, а другие нет, совсем разочаровался.
Почитав этот форум выписал для себя
sony 49XD8305 (да подороже и с форматами не совсем ясно, но понравился тем, что отзывы тут на форуме вроде как не плохие)
samsung 48J6300, 48JU7000 - по отзывам тут хорошие, но про "всеядность" фильмов не понятно совсем.
sony KDL-50W755C тоже хорошие отзывы, но опять же про "всеядность" по форматам видеофайлов непонятно.

А может быть какие то еще модели? Может быть других компаний. Приверженности какому то одному бренду нет.

p.s. прошу прощения за длинный пост, и очень надеюсь на совет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение федот »

var-alex писал(а):Дорого вечера!

Озадачила жена выбором ТВ. Полез изучать и запутался.
Надо ТВ, на стенку что бы повесить можно (т.е. плоский), от 45 до 52 дюймов. Full (или UHD как задел на будущее). До 75кр.
Главное что должно быть качественно это просмотр видео с flash/hdd накопителей, smart TV (дети любят видео с youtube смотреть), ну и мы не отказываемся иногда от просмотра видео с ivi и подобных сайтов. Подключение к интернету очень хочется через wifi, кабель тянуть очень не удобно. Но важнее всего просмотр с внешних носителей и всеядность форматов (максимум поддерживаемых контейнеров и кодеков, в том числе набирающий популярность H265)
Так же важен угол обзора матрицы - по геометрии комнаты и мебели в ней. Просмотр в полной темноте не актуален, никто не любит, из нас, смотреть в полной темноте фильмы.
Ну и конечно важно качество картинки, что бы в динамичных сценах не разваливалась и т.п. Уровень фоновой засветки малоактуален - сейчас смотрим фильмы на мониторе, там она такая, что мама не горюй, но никто и не замечает (я замечаю во время загрузки винды, но она мне совсем не мешает во время просмотра).
3D не нужен, совсем. Желательно еще бы что бы обычное аналоговое эфирное ТВ не совсем плохо показывало. Жена там что то смотрит иногда %-) Есть еще в кабеле DVB-С и даже бесплатные каналы. Посмотреть их не могу, ТВ такого нет, но если в выбираемом будет возможность просмотра таких каналов то это будет плюсом.

Прочитал много тем на форуме, прочитал много отзывов и характеристик, но так и не смог остановиться на какой либо модели. Сначала вроде приглянулись новые соньки типа серий XD8 SD8 XD7, но по цене они что то великоваты, да и отзывов про них не нашёл. А почитав форум на sony.ru как там народ борется что одни файлы показывает, а другие нет, совсем разочаровался.
Почитав этот форум выписал для себя
sony 49XD8305 (да подороже и с форматами не совсем ясно, но понравился тем, что отзывы тут на форуме вроде как не плохие)
samsung 48J6300, 48JU7000 - по отзывам тут хорошие, но про "всеядность" фильмов не понятно совсем.
sony KDL-50W755C тоже хорошие отзывы, но опять же про "всеядность" по форматам видеофайлов непонятно.

А может быть какие то еще модели? Может быть других компаний. Приверженности какому то одному бренду нет.

p.s. прошу прощения за длинный пост, и очень надеюсь на совет.
Здравствуйте! По всеядности встроенного плеера идеальных тв. нет. Но более подходящие Самсунг и LG. Ну и для просмотра с флешки по USB/HDD желательна хорошо реализованная уплавнялка,с двумя параметрами сглаживание/плавность+размытие/чёткость,а это тв. с 120гц матрицей. Самсунг 48J62/J63, JU7000 тип матрицы(VA)больше подходит для просмотра фильмов,Ю.Тюб без проблем посмотрите. LG 50LF650=652V на IPS это если углы просмотра важны. Ну и если покупать Сони 50W75xC/80хС,то всеядность встроенного плеера,благодаря Андроид,может и не понадобиться.А на каком остановить свой выбор,это лучше при личном сравнение,ваши глаза Вас не обманут.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
var-alex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение var-alex »

федот писал(а): Ну и если покупать Сони 50W75xC/80хС,то всеядность встроенного плеера,благодаря Андроид,может и не понадобиться.
А почему? Хотите сказать что андроид любой контейнер распаковывает на ура?

И еще указанные модели 48J62/J63, Сони 50W75xC/80хС имеют 120гц и сглаживалку? Я ити параметры в яндекс маркете не могу найти. :(
Аватара пользователя
fcr707
Профи
Профи
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:46
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение fcr707 »

var-alex писал(а):
федот писал(а): Ну и если покупать Сони 50W75xC/80хС,то всеядность встроенного плеера,благодаря Андроид,может и не понадобиться.
А почему? Хотите сказать что андроид любой контейнер распаковывает на ура?

И еще указанные модели 48J62/J63, Сони 50W75xC/80хС имеют 120гц и сглаживалку? Я ити параметры в яндекс маркете не могу найти. :(
Андроид проигрывает почти любой контейнер. Если не аппаратно, то програмно с помощью дополнительных плееров, если мощности проца хватит. Но нюансы, конечно тоже присутствуют.
Указанные модели - 120гц с полной уплавнялкой. В яндексе, как и в большинстве магазинов, вы эти параметры не найдете. Там вы можете увидеть в основном маркетинговые герцы, которых может быть и 800 и 1000... Как дополнительный источник информации можете смотреть, например, http://www.displayspecifications.com/ но и в нем бывают ошибки, так что всецело на него не стоит полагаться.
OLED B6->>С9, Polk Audio s60e, Denon AVR-X4500H
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение Vlan »

За год, что юзаю W755C , проблем с форматами не испытывал ни разу. Плюс Sony на android - возможность многое многое смотреть онлайн, и ессно в 1080р.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение raiyu »

Vlan писал(а):За год, что юзаю W755C , проблем с форматами не испытывал ни разу. Плюс Sony на android - возможность многое многое смотреть онлайн, и ессно в 1080р.
Вау какая эксклюзивная фича, как оно с videobox нормально проигрывает нынче? :lol: :lol: :lol:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
var-alex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение var-alex »

fcr707, спасибо за информацию.
Vlan, а поддерживает ли H265 Ваша модель? Хотя я и не сталкивался с таким кодеком, но, знакомые, кто качает и смотрит в HD фильмы, говорили что уже много им запаковано, и многие ТВ и приставки не умеют его распаковывать.

raiyu, а что такое videobox?? :roll:

p.s. не могу найти внятной разницы между Sony 50w755c и 50W808C. Ткните где посмотреть. На яндекс маркете какая то муть в сравнинии вылезает.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение Vlan »

raiyu писал(а):
Vlan писал(а):За год, что юзаю W755C , проблем с форматами не испытывал ни разу. Плюс Sony на android - возможность многое многое смотреть онлайн, и ессно в 1080р.
Вау какая эксклюзивная фича, как оно с videobox нормально проигрывает нынче? :lol: :lol: :lol:
Фича реально эксклюзивная, с учетом, что на лыжи и гнусмасы кроме forkplayera ничего не прикрутить..
fS Videobox, как Вы знаете, и от этого нещадно иронизируете, сегодня доступен только под адресами Украины...да это самое удобное приложение, но, ессно не единственное позволяющее получить то самое, обсуждаемое.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение Vlan »

var-alex писал(а): Vlan, а поддерживает ли H265 Ваша модель? Хотя я и не сталкивался с таким кодеком, но, знакомые, кто качает и смотрит в HD фильмы, говорили что уже много им запаковано, и многие ТВ и приставки не умеют его распаковывать.

raiyu, а что такое videobox?? :roll:

p.s. не могу найти внятной разницы между Sony 50w755c и 50W808C. Ткните где посмотреть. На яндекс маркете какая то муть в сравнинии вылезает.
ТВ Sony серии W75/8xx не работают, априори, с 4К контентом. Это full hd телевизоры, с поддержкой h.264 /mpeg4. Для работы с h.265/hevc нужен т.н. телевизор с поддержкой 4к. Почему так называемый? Бюджетные телики имеют матрицу соотв-его разрешения и возможность декодировать h.265 со сжатием hevc через hdmi. По радио - в лучшем случае только сат тюнер, прием 4к контента через кабельный тюнер - удел очень очень НЕ многих моделей.
FS Videobox - Разница между сабжем только в наличие 3D у второго. Ну и по цвету корпуса м.б. отличие: серый / черный. Ну и мб параметр МоушнФло у того, что индекс выше, наверное чуть больше (что на глаз не заметно ни разу).
var-alex
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2016, 15:35
Контактная информация:

Re: Выбор всеядного ТВ

Сообщение var-alex »

Vlan, дело в том, что мне говорили про h.265/hevc применительно к FHD контенту. Поэтому я и задал вопрос про его поддержку. Если же контент в h.265/hevc и FHD практически не встречается, то, тогда и не буду заморачиваться поиском поддержки этого кодека.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»