Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Закрыто
ZodiakZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:32
Контактная информация:

Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение ZodiakZ »

Добрый вечер,

выбираю ТВ Ultra HD (4K), диагональ 48-50 дюймов.
Использовать предполагаю для просмотра фильмов, а также спортивных соревнований (футбол, хоккей), возможно иногда игры (FIFA).
По бюджету хотел уложиться в 50т.р. Реально?

В эту сумму укладываются:
Самсунг UE50KU6000 - 49999р.
Самсунг UE48JU6450 - 49999р.(по акции)
Самсунг UE48JU6600 (изогнутый) - 39999р.(по акции)

Скачал несколько роликов в 4К-качестве. Посмотрел их на UE50KU6000. В ролике с футболом мяч явно троил, динамичные сцены ралли вроде норм.
Если теже ролики будут в качестве 1080р или 720р тоже самое будет? или лучше? но тогда зачем 4К))
К качеству картинки я не особо требователен, но картинка конечно не должна затраиваться и заметно смазываться ни в фильмах, ни в спорте.

Если брать 7-ю серию Самсунга (что советуют многие продавцы), то это уже от 70т.р. Сони дороже при прочих равных. В сторону LG не смотрел.

Заранее благодарен за советы!
ZodiakZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:32
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение ZodiakZ »

Что можете сказать об этом экземпляре - самсунг ue48ju6790u? Уж больно на него сейчас цена привлекательная.
Кристина
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:45
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение Кристина »

Тем же самым вопросом занимались месяц,в итоге остановились на самсунге ue50ku6000
,т к подвернулась цена выгодная 46990.
По приезду домой подключили его,и картинка не очень радует,4k и не пахнёт,хотя может мы что то не настроили до конца..
ZodiakZ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:32
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение ZodiakZ »

Самсунг UE48JU7500, хоть ценник и повыше, но 7-я серия. Сильно превосходит предыдущие модели?
enter01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение enter01 »

ZodiakZ писал(а):Самсунг UE48JU7500, хоть ценник и повыше, но 7-я серия. Сильно превосходит предыдущие модели?
Если я правильно понял, то в 7й серии матрица 100Гц
KenTMyers
Профи
Профи
Сообщения: 1337
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 19:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение KenTMyers »

enter01 писал(а):
ZodiakZ писал(а):Самсунг UE48JU7500, хоть ценник и повыше, но 7-я серия. Сильно превосходит предыдущие модели?
Если я правильно понял, то в 7й серии матрица 100Гц
в 7 серии в JU"шках нужно только 2 модели смотреть *все остальные дичь" . Короче 7000 плоский (120Гц ) 7500 кривой экран и те же 120Гц. больше различий между этими двумя нет.остальные 7 не смотрите.они хуже и ничем не выдаются.
SAMSUNG KS7000 49" Ps1 Fat/Ps2 Slim/Ps3 Super Slim/Ps4 Fat
enter01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение enter01 »

KenTMyers писал(а):
enter01 писал(а):
ZodiakZ писал(а):Самсунг UE48JU7500, хоть ценник и повыше, но 7-я серия. Сильно превосходит предыдущие модели?
Если я правильно понял, то в 7й серии матрица 100Гц
в 7 серии в JU"шках нужно только 2 модели смотреть *все остальные дичь" . Короче 7000 плоский (120Гц ) 7500 кривой экран и те же 120Гц. больше различий между этими двумя нет.остальные 7 не смотрите.они хуже и ничем не выдаются.
Какой из Sony KDL50W756C / Samsung UE48JU7000U на ваш взгляд лучше "для всего" :lol: ?
У Самсунга инпут лаг меньше, но писал тут один форумчанин, что мылит ужасно и пульт неудобный. Подскажите пожалуйста какая матрица у данного Самсунга IPS или VA?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение Игорь »

enter01 писал(а): Какой из Sony KDL50W756C / Samsung UE48JU7000U на ваш взгляд лучше "для всего" :lol: ?
У Самсунга инпут лаг меньше, но писал тут один форумчанин, что мылит ужасно и пульт неудобный. Подскажите пожалуйста какая матрица у данного Самсунга IPS или VA?
Мылят все жк, у них динамика без улучшайзеров передается на 1/3 от эталонного варианта (элт/плазма). Просто к этому надо привыкнуть, т.к. на большой диагонали это заметно гораздо больше крохотных мониторов. У Самсунг и Сони есть опция сканирующей подсветки, благодаря чему четкость несколько повышается (вместе с инпут лагом). Если же к подсветке добавить еще и вставку новых кадров, то четкость еще возрастет, но появятся артефакты и инпут лаг капитально подпрыгнет (у Самсунг, Сони еще более-менее).
Когда сам с элт переходил сразу на тв жк, глаза дня три тоже вылазили. Который год у меня тв как монитор - привык. Другой вопрос, что есть тв с унылым откликом пикселя и тогда еще шлейфы добавятся - вот это уже можно обойти, т.к. в подавляющем большинстве моделей отклик более-менее известен.
У Самсунг в данной модели -VA матрица.
Для материалов ниже FullHD по качеству + игр в этом же разрешении (переходить на 4к не планирую еще в ближайшие 3-4 года) - KDL50W756C.
Если в наличии мощный компьютер, который тянет 4к или есть желание докупить PS4 Neo/блурей 4к - тогда UE48JU7000.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
enter01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение enter01 »

Игорь писал(а):
enter01 писал(а): Какой из Sony KDL50W756C / Samsung UE48JU7000U на ваш взгляд лучше "для всего" :lol: ?
У Самсунга инпут лаг меньше, но писал тут один форумчанин, что мылит ужасно и пульт неудобный. Подскажите пожалуйста какая матрица у данного Самсунга IPS или VA?
Мылят все жк, у них динамика без улучшайзеров передается на 1/3 от эталонного варианта (элт/плазма). Просто к этому надо привыкнуть, т.к. на большой диагонали это заметно гораздо больше крохотных мониторов. У Самсунг и Сони есть опция сканирующей подсветки, благодаря чему четкость несколько повышается (вместе с инпут лагом). Если же к подсветке добавить еще и вставку новых кадров, то четкость еще возрастет, но появятся артефакты и инпут лаг капитально подпрыгнет (у Самсунг, Сони еще более-менее).
Когда сам с элт переходил сразу на тв жк, глаза дня три тоже вылазили. Который год у меня тв как монитор - привык. Другой вопрос, что есть тв с унылым откликом пикселя и тогда еще шлейфы добавятся - вот это уже можно обойти, т.к. в подавляющем большинстве моделей отклик более-менее известен.
У Самсунг в данной модели -VA матрица.
Для материалов ниже FullHD по качеству + игр в этом же разрешении (переходить на 4к не планирую еще в ближайшие 3-4 года) - KDL50W756C.
Если в наличии мощный компьютер, который тянет 4к или есть желание докупить PS4 Neo/блурей 4к - тогда UE48JU7000.
Спасибо за ответ.
enter01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Посоветуйте 4К с диагональю 48-50

Сообщение enter01 »

Игорь писал(а):
enter01 писал(а): Если в наличии мощный компьютер, который тянет 4к или есть желание докупить PS4 Neo/блурей 4к - тогда UE48JU7000.
Почему тут все пишут только про PlayStation, а не про Xbox? Чем PlayStation лучше Xbox?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»