Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Andy
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 май 2015, 00:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Andy »

Благодарю вас, Федот! Ох и не легкая эта работа - выбор телека то :)
Помню как брал свой первый тв- 37es6307, тогда для меня было главным наличие 3d и смарта, а обо всем остальном я даже не думал.
P.s. были у меня и 2 лж 13 года оба с лок.затемнением, мож я конечно и забыл но картинка на f7000 на голову выше чем у этих лж, хотя в 42la690v тоже было ничего, как никак матрица была 120гц ips+.
gese
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение gese »

Доброе утро.
Выбираю телевизор в комнату.
Выбрал несколько моделей:
-Panasonic TX-48ASR650 - 34999
-Samsung UE48H6400 - 33558
Есть еще варианты подороже,это:
-LG 49LB860V - 43000
-Sony 50W817B - 43300
Комната темная,расстояние до телевизора около 2-х метров.
Если ли у второй группы,которые подороже, значимые преимущества или переплачивать за них не стоит ? Сам на данный момент больше склоняюсь к Panasonic.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Andy
Пожалуйста.
ЗЫ:Многие тв при покупки только тестами гоняют.Потом озадачиваются,здесь не так,тут не то.А на реальном материале,который будут часто смотреть дома,почему-то забывают прогнать,а зря.Ну и как уже не раз упоминалось,в "магазинном" режиме все тв практически одинаковы.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

gese
Panasonic TX-48ASR650...сам на данный момент больше склоняюсь к Panasonic
Всё в этом тв хорошо и материал и сборка,и картинка...единственное на что жалуются это на 3Д.Случаются вылеты из режима(3Д в 2Д) и двоение на заднем фоне.Если 3Д не важно можно не загоняться.А если 3Д имеет для Вас немаловажное значение,то по-лучше других тв оно реализовано на Samsung UE48H6400.ТВ одгого уровня на однотипной матрице("VA).Хорошая динамика,хороший контраст и обработка деталей в тёмных сценах,не плохой уровень чёрного,но все эти параметры,ещё лучше будут на Sony 50W817B(=828В) плюс достойная "уплавнялка"(поэтому и подороже,да и на 5см экран больше).Желательно посмотреть свой любимый материал на всех тв,проверить тв заливками(на равномерность подсветки,на битые пиксели)и тот который впечатлит больше(У Сони и подсветка должна быть реализована лучше,но экземпляр-экземпляру рознь).
LG 49LB860V
Матрица IPS,плюсы цветопередача,а главное углы просмотра лучше чем на "VA матрицах.Но для просмотра в тёмных условиях (особенно фильмы где много тёмных сцен),по контрасту,обработке деталей и глубине чёрного будет проигрывать предыдущим 3-м тв из вашего выбора.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
gese
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2015, 00:59
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение gese »

Спасибо за развернутый ответ.
3D мне не важно, значит буду брать Панасоник.
Вопрос немного не по теме, буду брат в Эль...до. Возможен ли у них манибэк в случае чего ? Просто хочется проверить ТВ дома, не спеша и при реальных условиях эксплуатации. Или все же проверять у них на месте ?
Да кстати, как у Панасоника с обработкой движения, на уровне Самсунга ? Интересует при просмотре футбольных матчей и формулы 1.
И нужно ли к нему покупать отдельный плеер, слышал что у Панаса и Сони слабый внутренний плеер. Планирую смотреть контент с внешнего жесткого диска.
Nata17
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nata17 »

[quote="федот"]Nata17
[quote]2,5-3,5 м[/quote]
С такого расстояния 49" это минимум.
[quote]49LB860 и 49LB870?[/quote]
Матрица IPS+.Подсветка Edge LED отличается от 6 и 7-ой серии в лучшую сторону,но проверка экрана заливками перед покупкой обязательна.В 870 установлена камера(для скайп),в отличии от 860 и отличаются цветом.[/quote]


Спасибо Федот. Подскажите еще при проверке на что надо обратить внимание (как должны выглядеть цвета и равномерность цвета). Например белый должен быть белоснежным. Стоит ли обращать внимание на битые пиксили?
USMLtd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2015, 13:21
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение USMLtd »

Вопрос немного не по теме, буду брат в Эль...до. Возможен ли у них манибэк в случае чего ? Просто хочется проверить ТВ дома, не спеша и при реальных условиях эксплуатации. Или все же проверять у них на месте ?


Проверяйте однозначно всё в магазине... Вам спокойнее потом будет и пока всё не устроит не бери... Потом с возвратом будет мучение, потому что битые пиксели они 1-2 не возвращают... затемнение не возвращают... Так что вся проверка ОБЯЗАТЕЛЬНО в магазине!!! Я когда покупал в М-Ви***о 30 минут всё тестил и все терпеливо ждали.. но зато сейчас я просто балдею от покупки!!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Nata17
Проверить,как реализована подсветка(желательно параметры яркость,контраст,подсветка выставить в 0).Скидывал ссылку на тему -"Как проверить тв при покупке".Там есть видео,проверяют экран тв заливками,ну и возьмите с собой материал который часто смотрите,его прогоните.Просто на тестовых роликах бывают заметны какие-либо недочёты,которые могут ввергнуть в сомнения,тут и пригодится ваш контент,на нём эти недочёты могут быть абсолютно не заметны.А так как Вы будете смотреть на экране тв фильмы,шоу,мульты,или ещё что там,а не тестевые картинки,то этот момент поможет определиться с покупкой.А если косяки(серые пятна,затемнения или засветы)будут сильно бросаться в глаза,то соответственно и "белоснежного" белого,ни при каких настройках не увидите.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tiber
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tiber »

Добрый день! Подскажите пожалуйста по модели 47lb679v ( как понимаю полный аналог по начинке с 671 и 677 версиями). Какой input lag вообще от неё можно ожидать? До этого смотрел 50lb650v (по цене тоже самое) вроде и инпут лаг хороший и 3 лишних дюйма, но почитал форум и решил отбросить идею с lg на 50 дюймов.... В итоге нашел 679 версию, но вот информации по инпут лагу под эту модель найти не смог... Может у Вас есть идеи какой он примерно будет? Да и вообще как Вам тв? Может стоит выбрать что то другое?
Бюджет до 40 000 т.р. сейчас выбрал 47lb679v за 34 т.р., использоваться будет для кино онлайн и игр на плойке.
Nata17
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 май 2015, 17:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nata17 »

Огромное спасибо вам Федот! Подскажите по модели 49UB850V, стоит ли заморачиваться на будущее с 4К или взять 49LB870V. Разница в цене не существенна.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»