Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Антон Чехов писал(а): Иными словами LG вы бы исключили? Тогда меджу Самсунг и Сони , при условии более частого просмотра HD видео и практически отсутствием интереса к 3D , а также соотношения цена/кач, ваш выбор какой?
UE48HU8500:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

xamber писал(а):Здравствуйте, а не подскажите, серия LG 47LB67x отличается только цветами, размеры у всех одни и те же?
И если сравнивать, например, LG 47LB671 и Sony KDL-48W605 B, какой из них лучше для различных целей?)

Заранее спасибо =)
Здравствуйте, xamber!
Да, сам тв одинаковый. В 47LB679V ножка другая, за счет чего тв может быть выше или ниже аналогов.
Ну, LG более функционален(3-д). Может быть отличным вариантом, если подсветка равномерна и матрица высококонтрастная (буду называть ее IPS+:)) Есть технология плавной картинки для фильмов, углы обзора шире.
Сони более яркий, немного лучше для игр и футбола.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mcrandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение mcrandy »

Игорь, прочитал половину форума и теперь очень доверяю вашему мнению :)
Выбираю телевизор для:
- просмотр фильмов с внешнего носителя / через DLNA - 60%
- просмотр эфирного тв (первое время аналоговое, в перспективе НТВ+) - 20%
- игры PS3/PS4 - 20%

Сегодня думал что уже определился с выбором: Samsung UE48H6650. Но пока искал где купить наткнулся на LG 47LB671V.
Какой из них посоветуете и почему?) Или есть другие интересные модели?

3д не так важно, но интересно побаловаться;
смарт тв важен, хочу попробовать iptv приложение, plex client;

Спасибо!
Антон Чехов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Антон Чехов »

Игорь писал(а):
Антон Чехов писал(а): Иными словами LG вы бы исключили? Тогда меджу Самсунг и Сони , при условии более частого просмотра HD видео и практически отсутствием интереса к 3D , а также соотношения цена/кач, ваш выбор какой?
UE48HU8500:)
Доброе утро Игорь!

Спасибо за консультацию, Антон
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Антон Чехов писал(а):
Игорь писал(а):
Антон Чехов писал(а): Иными словами LG вы бы исключили? Тогда меджу Самсунг и Сони , при условии более частого просмотра HD видео и практически отсутствием интереса к 3D , а также соотношения цена/кач, ваш выбор какой?
UE48HU8500:)
Доброе утро Игорь!

Спасибо за консультацию, Антон
Всегда пожалуйста:) Если все-таки остановитесь на нем, обратите внимание на равномерность подсветки краев и целостности самого покрытия UCP - бывает брак с завода.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Антон Чехов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Антон Чехов »

А визуально равномерность подсветки и качество покрытия определяются ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Антон Чехов писал(а):А визуально равномерность подсветки и качество покрытия определяются ?
Конечно. Скачиваете на флешку заливки https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Подключаете к тв. Дефекты подсветки в первую очередь хорошо будут видны на белом цвете(эффект помятого экрана, затемнения, серые пятна). Далее то же самое ищем на серой заливке (на ней иногда проявляются дефекты, которые не сильно бросались в глаза). Если на белом и сером дефектов нет, их не будет и на зеленом. Но если были найдены, на зеленом смотрим, как оно будет примерно смотреться(футбол).
Качество покрытия - визуально. На фильтре не должно быть царапин, вмятин, областей, отставших от матрицы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mcrandy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 21:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение mcrandy »

Игорь, прокомментируйте мой вопрос выше, пожалуйста
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

mcrandy писал(а):Игорь, прочитал половину форума и теперь очень доверяю вашему мнению :)
Выбираю телевизор для:
- просмотр фильмов с внешнего носителя / через DLNA - 60%
- просмотр эфирного тв (первое время аналоговое, в перспективе НТВ+) - 20%
- игры PS3/PS4 - 20%

Сегодня думал что уже определился с выбором: Samsung UE48H6650. Но пока искал где купить наткнулся на LG 47LB671V.
Какой из них посоветуете и почему?) Или есть другие интересные модели?

3д не так важно, но интересно побаловаться;
смарт тв важен, хочу попробовать iptv приложение, plex client;

Спасибо!
mcrandy, насколько я знаю, на webOS пока приложения для iptv нет.
Могу посоветовать 47LB671V(67/69), если в экземпляре будет равномерная подсветка и IPS+. В таком случае можно получить и хороший черный (если не смотреть ночью без света), и цвета поинтереснее(+углы обзора). Хороший образец, имеющий в распоряжении оба пункта, превосходит по картинке прошлогодний LA66x.
Время от времени кручу 47LB653V - там удачная матрица, но не совсем повезло с подсветкой. Явных серых пятен нет, но бандинг все равно вижу в определенных сценах. Если бы не эти недостатки, был бы отличным тв.
У Самсунг затемнения по углам(хроническое), но не так бросающееся в глаза и на некоторых может быть эффект "рамы". Когда у кромки матрицы подсветка яркая, потом идет полоса затемнения по периметру, потом опять яркая область экрана. Небольшой клаудинг, он может быть в любом тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Smartestbox
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 21:45
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Smartestbox »

Вчера купил Sony kdl50-w828b. Спасибо Игорю, что подсказал, хотя я пошел вразрез его мнению )) Телевизором очень доволен. Есть небольшие минусы, конечно: слабое 3D(практически не вижу эффекта, но я был предупрежден), небольшие смазывания при суперкачественных видео(такое качество редко где найдешь), сразу после включения не могу зайти в настройки, приходится ждать секунд 10-15, и последний, я даже не знаю, особенность это или брак - после выключения телевизора пищит блок питания около 2-3 минут - и в разетке, и в разветвителе. Кстати, при покупке начали проверять на битые пиксели, первые 2 экземпляра были с несколькими еле заметными серыми точками на белом фоне(ну прям еле заметные). На 3 экземпляре ни одной, его и завернули. Input Lag, как и ожидалось, просто фантастический, особенно после Samsung'a ))
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»