Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
mizgan77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:14
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение mizgan77 »

Уважаемые форумчане и гуру, подскажите по телевизору филипс 48pfs8159
сегодня посвятил день выбору телевизора после многих тестов взятых с форума видео и фото понравился этот телевизор. единственное что не смог проверить как он с засветами на черном фоне светло очень в магазине. Пришел домой, почитал отзывы и задумался стоит ли его брать. Пишут что очень сырое ПО.
альтернативы за 43 кило деревянных рублей я ему не нашел и по оформлению и по ТТХ (могу ошибаться)
Скажите свое мнение, заранее спасибо

PS продавец когда увидел видео про снайперов обрадовался как ребенок даже попросил еще несколько тел протестить и снять копию.
Alex21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Alex21 »

Приветствую! Давно не заходил! Назрел момент покупки тв, бюджет 50000 +- 3000. Остановился на моделях Sony 705-817 в 50 диагонали и Panasonic asr 650 в 48 диагонали(можно и в 55). 3D и Smart не важен, главное картинка и интерполяция! Оба потестил , у обоих картинка понравилась, а вот интерполяция у Panasonica показалась получше не супер , но всё же. Из новинок даже не знаю, да и дорого. Что посоветуете выбрать? Может ещё достойные модели предложите! Спасибо
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

mizgan77
филипс 48pfs8159
Недавно на ветке форума отписывали про данную модель...От Ибрагим:
1.-"Купил для друга 48PFS8159 за 40 тыс, мне нравится. Себе тоже заказал".
2.-"...картинка изумительная, 3D супер (аватар на диске), несмотря на мою нелюбовь к активной технологии гораздо лучше, чем на его прошлом 47PFL5028, но долго не смотрел, поэтому глаза не успели устать и голова не разболелась, как это у меня обычно бывает после активного 3D, возможно технологию улучшили и старых симптомов не будет (надеюсь).
когда свой получу, подключу комнатную антенну, десять цифровых каналов у нас вещают, посмотрю как. думаю цифровые будет показывать хорошо, аналоговые вряд ли"...
3.-"сегодня сын играл в PS3, дискомфорта не испытывал, насчет лагов не подскажу
на предыдущей прошивке ооочень понравилась картинка, вчера обновился, картинка паршивая. глюков не заметил, но и не использую на полную катушку пока.
где бы найти прошивки на него..."
От pvv5:-" К сожалению у меня нет филипса обсуждаемой модели...добавлю наличие Амбилайна плюс "игра с разделенным экраном" плюс АНДРОИД, плюс двойной тюнер".
От cember:-"народ, купил Philips 48PFS8109. эта скатина уху точно ела и не работает!
каналы настроил (кабельное), начал настраивать время-дата и т.д. - И ПОТУХ
по началу помогало выключение из сети 220. тогда включался на пару минут и снова выключался
теперь и вовсе не включается. в поддержку звонил - со 100500-го разу таки дозвонился. сказали, флешку воткнуть с новой прошивкой и при нажатой кнопке включения из сети выдернуть и воткнуть штекер питания. ничего не помогает
логотип филипс светится, толку нет.
шо делать? жена скоро меня с говном сьест!!!"
От saafi:-"в итоге взял таки 55pfs8159/60 и могу сам ответить на свои вопросы может кому будет интересно.

1. так и не понял воя на форумах касаемо инпут лага = вообще не понял что это такое. с ПС3 поиграл = все ок. кроме цветов отличий от плазмы не нашел, но и настройки ТВ стояли "с завода".
в онлайн шутеры с приставки не играю по понятным причинам.

2. ПО стояло "сентябрь 2014". КРИВОЕ. при подключении вай-фая обновился на какое-то другое, но я потом так и не понял на какое т.к. к серверам обновления филипс категорически отказывался подключаться. проблем обновление не решило.
основных проблем с ПО 2:
- звук. действительно "плавает" вверх вниз. немного напоминает систему шумоподавления на телефонах: при малейшей просадке звука в фильмах - телик делает звук сильно тише, при экшн сценах увеличивает. временно решил пока подключением внешнего проигрыватетля звука через отверстие для наушников, на телике звук на ноль, как показалось помогло. кто как решил эту проблему?

- телевизор виснет при проигрывании *.mkv с флешки. виснет рэндомно. никаких закономерностей не выявил. просмотрели фильм 3 гб 2 часа никаких проблем (кроме звука). начали смотреть другой (длительность час, размер 7 гб, формат *.mkv) зависон примерно раз в 15-20 минут и уход на перезагруз. неприятно.

вчера повесил на стену, подключил к сети по шнуру (через lan порт) - спокойно залез на серваки обновления филипс, обновился, но потестить новую прошивку пока не довелось. кто её посмотрел - скажите решает ли она проблемы, описанные выше?

теперь о проблеме. дома есть сеть. стоит роутер (asus n-56u), к нему подключен проводом ТВ и NAS. на NAS работает самба сервер (который виден со всех устройств в сети как по вай фай, так и по шнуру), но ТВ его не хочет видеть ни по шнуру ни по вайфай (в "sourсes" не показывает его как устройство вообще). как лечить?"...
В общем,по Филу,решать самому.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Alex21
Остановился на моделях Sony 705-817 в 50 диагонали и Panasonic asr 650 в 48 диагонали(можно и в 55). 3D и Smart не важен, главное картинка и интерполяция!
Хорошие тв.Если 3Д не важно,тогда можно отбросить Сони W817B.
Оба потестил , у обоих картинка понравилась, а вот интерполяция у Panasonica показалась получше не супер , но всё же.
Не ясно в каких режимах тестили,но,обычно выбирают тот тв который больше устроит Вас лично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Seiron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 04:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Seiron »

Нигде не могу найти нормального обзора или тестирования samsung ue48j6200.
И вообще не понятно лучше ли он, например H6400, модели прошлого года.
Смущает, разве что разница в ОС.

Можете подсказать какой будет лучше по качеству изображения?

Или может есть аналоги получше, в той же ценовой категории, но других производителей.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Seiron
Нигде не могу найти нормального обзора или тестирования samsung ue48j6200.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614
А в общем при выборе тв самому проверять кажНый экземпляр:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
samsung ue48j6200... вообще не понятно лучше ли он, например H6400, модели прошлого года.
Вы правильно заметили,основное отличие OS. Старый Смарт,пока,будет интереснее(Tizen на j,ещё с приложениями не очень,но со временем всё доработают).Ещё,для любителей 3Д,у Н64 есть,у J отсутствует.А по картинке,смотрите своими глазами -увидите разницу или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Seiron
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июл 2015, 04:17
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Seiron »

[quote="федот"]Seiron
[quote]Нигде не могу найти нормального обзора или тестирования samsung ue48j6200.[/quote]
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=614
А в общем при выборе тв самому проверять кажНый экземпляр:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
[quote]samsung ue48j6200... вообще не понятно лучше ли он, например H6400, модели прошлого года.[/quote]
Вы правильно заметили,основное отличие OS. Старый Смарт,пока,будет интереснее(Tizen на j,ещё с приложениями не очень,но со временем всё доработают).Ещё,для любителей 3Д,у Н64 есть,у J отсутствует.А по картинке,смотрите своими глазами -увидите разницу или нет.[/quote]
Спасибо за ответ. Сегодня пойду смотреть.
Насчет 3д я в сомнениях, слухи о том что 3д провалилось, отказ самсунга от 3д, да и не так часто я буду его смотреть, даже если будет функция.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Seiron
Насчет 3д я в сомнениях...
Здесь важнее на каком тв меньше "косяков" при проверке вылезет и, где картинка будет интереснее лично.Если в обоих всё хорошо,берите который дешевле.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oleshok
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 07:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Oleshok »

Точно видел что где то разговор был но так и не нашёл тему как проверить время наработки телевизора Sony 50 W817 заранее благодарен
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Oleshok
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power]. Смотрим здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Для выхода из меню выключить телевизор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»