Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

sasatka писал(а):
Так вот он, Ваш новый тв:) - Samsung UE46F7000.
А среди 42-дюймовых вы бы какую модель посоветовали? Сама склонялась к Самсу, Панасонику и Хрюндику.
И еще нашла Samsung UE46H7000. Как этот телевизор относительно f7000?
По H7000 ответ дан сообщением выше.
Из 42 LA860V и Panasonic TX-L42FT60(неофициал - нет оф гарантии, смарта для СНГ, возможно отсутствие русского языка в меню). Но лучше 42LA860V - у него из IPS наиболее глубокий черный. LB без проверки брать точно не стоит, чтобы потом не думать, как обратно вернуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Maxus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Maxus »

В H7000 совершенно точно стоит UCP, это написано и в тех. характеристиках на сайте Samsung(Украина), и в официальном каталоге Samsung(взял вчера в магазине). В последнем есть сравнительная таблица моделей, где в разделе UCP у Н7000 стоит +.

Исходя из вышеперечисленного меня мучает следующий вопрос: Т.к. много нелестных отзывов о ТВ 2014 года, есть ли разница в качестве изображения у Н-серии относительно прошлогодней F-серии и стоит ли бегать искать F серию?
FridGe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 13:04
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение FridGe »

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в помощи с выбором ТВ.
Вешаю его над ПК, подключен будет по HDMI для просмотра фильмов. Акустика будет внешняя, т.е. нужна только хорошая картинка. Так же 3д.
Смотреть буду с расстояния 2 - 2.5м. Бюджет до 900$. Пока выбор пал на Samsung UE48H6500 (опасаюсь за активные очки 3д) и LG 47LB671V, или же может стоит взять поменьше диагональ тот же LG 42LB671V. Или вообще может что то иное подсоветуете взять, буду благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Maxus писал(а):В H7000 совершенно точно стоит UCP, это написано и в тех. характеристиках на сайте Samsung(Украина), и в официальном каталоге Samsung(взял вчера в магазине). В последнем есть сравнительная таблица моделей, где в разделе UCP у Н7000 стоит +.

Исходя из вышеперечисленного меня мучает следующий вопрос: Т.к. много нелестных отзывов о ТВ 2014 года, есть ли разница в качестве изображения у Н-серии относительно прошлогодней F-серии и стоит ли бегать искать F серию?
Проблема в том, что один товарищ ходил лично смотрел эту модель и не нашел там UCP. Обычный матовый экран, как в 6 серии. И не он один. Однако, вполне вероятно, что в 55 дюймах идет UCP. Вообще это элементарно проверяется - приходим в магаз, просим выключить тв. Если экран не черный, если мы не видим четкого отражения самого себя, как в зеркале - обычная матрица.
7 и 8 обычной серии(FullHD) пока в руки не попадали. 6 и ниже - на том же уровне, что 2013.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
online-dim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение online-dim »

Игорь писал(а):
online-dim писал(а):Всем добрый день !

Помогите пожалуйста с выбором !
Остановился на этих моделях:
Samsung UE48H6650
и
LG 49LB860V/870V.
Разрываюсь (

Немного инфо:
Комната светлая;
3D не важно;
Конечно больше всего волнует качество изображения;
Всеядность (форматы, флешки, HDD);
Простота подключения по воздуху (Zyxel Keenetic)... ПК, планшет, смартфоны.

Буду очень благодарен Вашим отзывам/комментариям !
Спасибо !
В светлую лучше Самсунг, если нет возможности затемнить.
А так Вы сравниваете топ тв на IPS со средним на -VA. Я бы смотрел в сторону LG. По всеядности и прочему не уступают друг другу.

Спасибо Вам !
Приобрёл LG 49LB860V.
Доволен и рад на 100%.
Были некие опасения по WebOS, возможным засветам, изображению в целом.
Опасения развеялись, всё очень качественно !!!
Экран/изображение, тончайшая металлическая рамка, сборка в целом, навигация по ТВ... всё на 5+ !!!
Ещё раз спасибо за помощь в выборе ТВ ) !
n1trog3n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение n1trog3n »

Игорь писал(а):
n1trog3n писал(а):Игорь, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста телевизор. Бюджет до 45000руб.
Соответственно с наилучшим качеством и наибольшим количеством различным полезных плюшек. Всякие 3Д и СмартТВ приветствуются! Планируется частое использование телевизора как замена стандартному монитору для ПК(будет подключен к системнику) и пользоваться с беспроводной мышкой и клавиатурой.
Сразу спрошу. Смогу ли я сразу подключить к телевизору ТВ приставку (Пчелайн) + инет + системник и далее работать со всем этим или придется подключать каждый раз только то, что я собираюсь использовать в данный момент?
Спасибо большое заранее.
Готов рассмотреть 42" панели.
Здравствуйте!
Можно рассмотреть
LG 47LB671V, LG 47LB677V,
Samsung UE48H6400, Samsung UE46F7000(если найдете - он лучше 48-ки по картинке + еще и камера встроена + возможность апгрейда тв)
Системник и тв приставка в идеале должны подключаться по HDMI, интернет через ethernet или wi-fi. В тв как минимум 3 HDMI + компонент/композит, скарт. Т.е., можно еще что-нибудь подключить.
Переключение между подключенными источниками - одной кнопкой на пульте.
Отличия между Самсунг и LG - матрица и 3-д (ну и смарт, но он у всех разный)
LG - IPS: широкие углы просмотра, натуральная цветопередача, большее количество оттенков
Самсунг: -VA: более яркая, черный цвет в темных сценах глубже
Пассивное 3-д: меньше устают глаза, не нужно питание для очков, смотреть 3-д от 2.2 м и дальше
Активное 3-д: более эффектное
Сегодня мне привезут Samsung UE46F7000. Как раз в мой бюджет нашел - 45000руб.
Игорь, если не трудно, дайте совет как проверить правильно телевизор на предмет различных косяков (пиксели и т.д.) Честно, даже не знаю куда еще смотреть и как правильно косяки искать на телевизоре, вроде программы есть что-то еще.
Надеюсь мои ламерские вопросы вас не сильно обременяют))
PS большое спасибо за помощь в выборе. Чую не разочарует меня эта модель :)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

n1trog3n
Ознакомьтесь здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
n1trog3n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение n1trog3n »

Спасибо! Скачал, сегодня воспользуюсь:-)
Jarnkrok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 20:12
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Jarnkrok »

Здравствуйте, очень нужна помощь знающих людей. Нужен телевизор 42-47 дюймов для просмотра эфира, видео с торрентов в формате FULL HD, контента по HDMI. Очень важна плавная динамическая картинка (планирую просматривать много игровых видов спорта - хоккей, футбол, баскетбол). Желательно функция смарта - если получится технически буду смотреть платный FULL HD контент из интернета. 3D и подобные изыски не нужны вовсе. Бюджет до 35000 рублей. Если есть модель намного удачнее готов расширить бюджет еще немного. Спасибо за помощь!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Jarnkrok писал(а):Здравствуйте, очень нужна помощь знающих людей. Нужен телевизор 42-47 дюймов для просмотра эфира, видео с торрентов в формате FULL HD, контента по HDMI. Очень важна плавная динамическая картинка (планирую просматривать много игровых видов спорта - хоккей, футбол, баскетбол). Желательно функция смарта - если получится технически буду смотреть платный FULL HD контент из интернета. 3D и подобные изыски не нужны вовсе. Бюджет до 35000 рублей. Если есть модель намного удачнее готов расширить бюджет еще немного. Спасибо за помощь!
Добрый вечер!
Советую обратить внимание на Sony KDL-50W817B, у него самая лучшая плавная картинка в категории цена/качество. Модели с аналогичной плавностью будут гораздо дороже. Плюс на Сони футбол всегда отлично смотрится.
Также можно рассмотреть LG 47LA790V, LG 47LB730V, LG 47LB720V...680. У них за счет IPS цвета интереснее(+ шире углы просмотра). Но при покупке серии LB нужно проверить на белой заливке равномерность фона (без серых пятен). Плавность картинки можно регулировать от 0 до 10 вручную, у Сони будет выбор только готовых настроек.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»