Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Даурен »

Спасибо Игорю телевизор купил устраивает все. Lg47lb720v
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
konstantin083
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 20:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение konstantin083 »

подскажите пожалуйста в выборе между samsung UE50HU7000 и LG 47LB690V. склоняюсь к LG из за матрицы IPS.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Semenich писал(а):Игорь, благодарю за ответ!
А с точки зрения hd каналов телевизоры ниже чем то проигрывают, тем что выше?
Sony KDL-50W706B
Sony KDL-50W817B
Sony KDL-50W828B

Разница получается порядка 20 между ними, имеет ли смысл платить?
3d не нужно, 4к скорее всего тоже смотреть не буду...
Также читал ваш положительный отзыв по поводу sony 706!
Тем более oled наступают, иметь смысл чуть позже туда кеш нести, наверное :)
Отличные модели с феноменальной обработкой динамики за эту цену. Нюанс - сидеть строго перед тв, углы обзора слабые. Но футбол на Сони отлично смотрится, кто-то в компании явно неравнодушен к данному виду спорта:)
Брать можно любой, как правильно заметил Киноман, не везде 706 оказывается дешевле 817/828. В этих моделях также отличный нативный контраст - мою заливку показывает полностью без принесения в жертву черного.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

morozmorozov писал(а):Люди добрые, помогите!
Всю голову сломал выбирая телик. Это мой первый опыт покупки панелей.
Хочу порадовать семью большим экраном. Но размер комнаты не позволяет. Остановился на размере до 50 дюймов.
В магазине глаз упал на SONY KD49X8505B. Но продавец бойко меня отговаривал и склонял на LG 49UB850V.
Телики стояли рядом и показывали одинаковый контент. Сонька визуально была лучше. Да и по материалам отделки Сонька выглядит добротнее.
Подскажите, что лучше?
Нужно ли заморачиваться форматом 4К? Продавец сказал, что это мёртвый стандарт и контента под него не найдёшь.
Основные хотелки: просмотр спорта и фильмов из интернета, детям нужно 3Д.
Что Вам больше нравится, то и берите. Особенно это касается картинки, т.к. именно Вы будете смотреть.
Кстати, а у них к 4к тв жесткий диск с фильмами не дают? 5 из 10 на выбор?(акция от производителя). Сейчас, вроде, Самсунг похожую внедряет.
Весь последующий спорт, кое-что и сейчас, снимается в 4к. Достаточно одного футбола в 4к, чтобы продвигать этот формат. Сейчас пока 4к идет в тесте и по запросу в забугории. С выходом 4к блу-рей(в 2015), материала будет больше.
Перед покупкой проверьте равномерность заливки на черном, чтобы не было сильных засветов (в ярком режиме они будут видны и в магазине). Футбол, субъективно, лучше всего смотрится на Сони и на плазме, но характер картинки противоположный (у Сони буйство красок, на плазме как в окно смотришь).
А вообще обе модели хороши.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

serg151 писал(а):Кто нибудь может сказать Samsung UE48H8000 хороший для кино,телепрограммы?
Хороший, можно посмотреть еще 46H7000 - для кино будет немного лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Даурен писал(а):Спасибо Игорю телевизор купил устраивает все. Lg47lb720v
Поздравляю с отличной покупкой! Как Вам мейджик пульт?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

konstantin083 писал(а):подскажите пожалуйста в выборе между samsung UE50HU7000 и LG 47LB690V. склоняюсь к LG из за матрицы IPS.
Правильно склоняетесь:) Там еще четкость в динамике выше, функционал шире, система локального затемнения, два пульта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lost48
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lost48 »

Привет! Не так давно я спрашивал помощи в выборе ТВ.
lost48 писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста телевизор 46-47-48-50 дюймов, точный размер не важен, если за бюджет в 900$ можно купить и 55 дюймов без 3d, смарт и прочих плюшек, с хорошей картинкой, то будет здорово! Склоняюсь к максимально большому размеру.
Критерии:
1. Комната темная.
2. Расстояние 2,5м (лежа на кровате и все, под прямым углом)
3. 3d, смарт и прочие дополнительные функции не нужны. Важно хорошее изображение и пожалуй приличное количество Гц для динамических сцен.
4. ТВ для просмотра фильмов с флешки, внешнего ЖД в высоком разрешении.
5. Планирую купить PS4. Играть на этом ТВ.
6. Бюджет около 25-30т.руб, в $900, в грн 10 000
Если под мои критерии нет 1 идеального ТВ) предложите несколько вариантов для сравнения и конечного выбора. Возможно кто-то уже покупал подобный ТВ к моим запросам.
Мне порекомендовали Sony KDL-50W705B но когда я реально взялся за покупку данной модели, меня все все все дружно отговорили от ее приобретения :cry: ходил в 2 магазина, там мотивировали что эти и подобные модели 48W605B....50W828B ломаются часто, так как сборка толи Малайзия толи еще какая-то страна не та что нужно, а их ТВ в принципе сложно назвать Sony... Говорили что нормальные сборки реальные Sony собираются в другой стране, точно не помню уже где, и ценник на них начинается от 20тыс грн (1500$ грубо). А так как они ломаются часто это плохо еще из-за того что СЦ Sony в моем городе нет, они все уехали как только у нас началась война, а везти ТВ в другой город далеко. Я все равно усомнился в их словах так как на этом форуме много положительных отзывов о данной модели, и рекомендации Игоря и Федота.
И я начал обзванивать интернет магазины для получения консультации, НЕ ПОВЕРИТЕ, из 7 ИМ только 1 сказал что бери Sony и не парься, все остальные 6 крайне не советовали сборку Sony этой страны....
Многие мне предлагали ТВ Samsung UE48H6400 но в период как я начал выбирать ТВ, цена на все модели поднялась на 200$ из-за роста курса $ на украине...обидно конечно. Вообщем я все таки решил заказать именно Samsung UE48H6400, договорился в ИМ обещали отправить, спустя 2 дня тишина...я им звоню, говорю ну че отправили? менеджер говорит что все ТВ Samsung UE48H6400 и некоторые другие модели которые у них были бракованные и они их отправляют обратно изготовителю, и угадайте куда...в ту же страну где собирались и сони!!!!! При чем сказал что после обновления ОС в Samsung ТВ что они продали в течении пары месяцев на всех слетел СМАРТтв и покупатели по гарантии звонят сутками и возвращают ТВ обратно!
Такая вот история. Решил блин телек купить) Я думаю как же так что я ни одного плохого или подобного комментария не увидел на этом форуме? Что посоветуете брать все же? Возможно эти же модели но в проверенных местах? Живу на Украине, Донецкая обл, г. Мариуполь.
ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЕ ПРИОРИТЕТЫ:
1. Комната темная. ДИАГОНАЛЬ 48-50
2. Расстояние 2,5м (лежа на кровате и все, под прямым углом)
3. 3d, смарт и прочие дополнительные функции не нужны. Важно хорошее изображение и пожалуй приличное количество Гц для динамических сцен.
4. ТВ для просмотра фильмов с флешки, внешнего ЖД в высоком разрешении.
5. Купил PS4. Играть на этом ТВ не часто буду (в принципе я прошел 1 игрушку на своем мониторе от ПК, где большой импут лаг как я полагаю, но я раньше этого не знал и дискомфорта не почувствовал абсолютно...)
6. Бюджет около 30-40т.руб, в $1000, в грн до 15000

САМОЕ ВАЖНОЕ это отличная картинка! процентов на 80 ТВ будет использоваться для просмотров фильмов в высоком разрешении! Я так понимаю уплавнялка тоже важная вещь! Нравятся самсунги с их слегка кислотными цветами (был во многих магазинах, и самсы по цветопередаче понравились больше всего) но опять таки важна сборка...какие модели посоветуете для рассмотрения?
serg151
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:03
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение serg151 »

Всем привет ещё раз)
а что лучше брать LG или Samsung ? чтобы программное обеспечение не тормозило.
и с какими моделями LG можно сравнить Samsung UE46H7000?
или может кто посоветует телевизор до 50 дюймов.46-48
xdr
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение xdr »

Если сравнивать Sony KDL-55W817B и Samsung UE55H7000, то 3D будет лучше у самсунга за счет матрицы 200Hz ?
Какая подсветка в Sony KDL-55W817B ?, лучше или хуже Samsung UE55H7000 ?
Есть ли система локального затемнения?
Как они в плане засветов?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»