Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

xankor
Sony KDL-50W817B (активное 3д, что для меня минус, так как глаза устают)
Из вашего выбора это лучшее по картинке(особенно для просмотра фильмов),но Смарт похуже,чем на Самсунг и LG(если отбросить торммознутость).Не знаю,как вам(с женой),но для меня 3Д оказалось баловством раз на пять(по перВяне интересно,а теперь год не смотрим и не тянет),так что на всякий случай предложу посмотреть на тв без 3Д Sony 50W705B(=706B).
Sony KDL-48W705C
Уровень данной модели сопоставим с 48W605B,но т.к. модель 15 года,то и цена по началу завышенная и переплачивать за неё я бы не стал.По Смарт тоже,что и W605B=705B=817B.
Будет ли обновление WebOS 1.0 до WebOS 2.0 на моделях LG 2014 года?
После некоторых раздумий,LG пообещали обновить модели 14 на 2-ую версию.
Кстати LG можно выбирать начиная от LB671 и выше(673...690,720,730).В них,кроме дизайна и цвета,всё одинаково поэтому лучше обратить внимание на реализацию подсветки(на каком экземпляре меньше бросаются в глаза серые пятна и затемнения по углам).
Если сильно нужен Смарт(хотя докупив медиаплеер все вопросы решаются махом),то Самсунг 48Н6400(имеет тачпульт),либо LG от 671 с надеждой,что Лыжи сдержУт слово по обновлению моделей 14 года.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xankor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение xankor »

Стоит ли разница по картинке между KDL-50W817B и KDL-48W605B 8к рублей?)
Смарт нужен исключительно для подключения всякой всячины и просмотра твича и ютуба. Кстати, твич везде поддерживается? (что-то не слышал про твич вообще)
ЗД вообще не обязательно.
А вот лаги заботят, я вообще нервный)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

xankor
ЗД вообще не обязательно.
Тогда "заместо" 817 можно 705(706) посмотреть.
Стоит ли разница по картинке между KDL-50W817B и KDL-48W605B 8к рублей?)
Кроме Вас никто не решит.Отличие 50" Сони от 48"W605B в том,что у 50" в меню тв можете лично поставить режим MotionFlow(уплавнялка),который больше подойдёт Вам при просмотре фильмов,спорта...(обычно ставят "Плавный" и довольны),если при просмотре фильма будете наблюдать театральность,то можете воОбще отключить "уплавнялку",а в 48" MF стоит на автомате и управлять ч/з меню тв не получится.
Смарт нужен исключительно для подключения всякой всячины и просмотра твича и ютуба.
Насчёт Twitch не скажу(но вроде можно скачать приложения и смотреть трансляции с сайта),а ютуб без проблем,сам иногда на своей Сони балуюсь.У меня на интернете скорости хватает и лагов при просмотре ютуба ещё ни разу не случалось.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xankor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение xankor »

Спасибо большое за консультацию, возьмем Sony KDL-48W605B. Мне кажется, я не замечу "театральности" или еще чего-то в этом роде)
О своих впечатлениях поделюсь после покупки.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

xankor
Всегда пожалуйста.Удачного экземпляра.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Subfocus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 11:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Subfocus »

Доброго времени суток. Прошу помочь уже подкованных людей в этом вопросе.
Цель: купить телевизор сопостовимый цена-качество.
Требования:
1) Диагональ 47-50 (расстояние для просмотра примерно 2-3м)
2)3d - необязательно чтоб был
3)Отсутсвие проблем в изначальных прошивках (с бубном нехотелось бы вокруг него еще с неделю прыгать)
4)Использоваться будет для hd-tv; подключения приставки, ну и неплохоое динамичное кино(BD качества)
5)Бюджет до 45 000
Если у вас есть идеи, поделитесь пожалуйста.
Сам долго разбирался, и понел что LG с их IPS матрицами не очень устраивают меня, но в тоже время храню надежду что может даже из этой марки можно что то хорошее выбрать. С технологиями тоже не все просто по этому еще хотелось бы уточнить чтоб в меню был большой спектр вкл\выкл настроек, сглаживаний, кадровой интерполяции и тд и тп
Спасибо за внимани.
xankor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 07:52
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение xankor »

Снова привет. Приобрели KDL-48W605B. Картинка хороша.
Но есть несколько проблем.
1) Подключили хард, закачали много всего туда. При открытии просмотра содержимого зависает, через минуту перезагружается, видимо тяжело ему все это читать.
2) Удается открыть фильмы с этого харда. Но не все. Например тяжелый Аватар в 1080p размером в 10гб отказывается воспроизводить.
Проверили еще в магазине. Сказали, чтобы смотреть всё с носителей, лучше купить медиаплеер.
Говорят,плеер всяко лучше чем почти все смарт тв и поедает любые форматы.
Следовательно вопрос. Имеет ли смысл покупать плеер и если можно совет, какой? Или лучше поискать другой ТВ с более всеядным проигрывателем?(в течении 14 дней можно сдать ТВ)
3)Смотрим фильм с харда, если выйти в меню, то теряется точка воспроизведения. Решается ли как-то этот вопрос?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Subfocus
1) Диагональ 47-50 (расстояние для просмотра примерно 2-3м)
2)3d - необязательно чтоб был
3)Отсутсвие проблем в изначальных прошивках (с бубном нехотелось бы вокруг него еще с неделю прыгать)
4)Использоваться будет для hd-tv; подключения приставки, ну и неплохоое динамичное кино(BD качества)
5)Бюджет до 45 000
Искать достойный в остатках экземпляр тв Sony KDL-50W705B(=706В),без 3Д. Либо с 3Д Sony KDL-50W828B(=817В).
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
В основном на отсутствие битых пикселей и заливками равномерность матрицы.Если экземпляр тв удовлетворит,то под ваши задачи можно другой бренд и не искать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

xankor
1) Подключили хард, закачали много всего туда. При открытии просмотра содержимого зависает, через минуту перезагружается, видимо тяжело ему все это читать.
2) Удается открыть фильмы с этого харда. Но не все. Например тяжелый Аватар в 1080p размером в 10гб отказывается воспроизводить.
Может "битый"-"кривой" вместе с нормальными закачали.У Сони все трудно открыть(здесь лидер Самсунг,но и он может "заткнуться" на чём нибудь). 10 гб не показатель,для моей Сони и 40гб не предел-не тяжёлый.
...лучше купить медиаплеер.
Правильно подали мысль.И картинка раскроется и положительных эмоций будет поболЕ. Если собираетесь играть,то берите PS3 или PS4( в зависимости от "мани"),сможете с них и фильмы в 1080р смотреть(как говорится,сразу двух зайцев).Либо медиаплеер Дюна.
https://market.yandex.ru/catalog/54775/list?hid=4165204&exc=1&how=dpop
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение СергейСПБ »

Sony KDL-48W705C- Я так понимаю,моушен флоу тут не настраиваемая?
Думаю,может взять его,или 50W828b,одним словом продал w705b,теперь есть финансы купить однин из этих ТВ
Или не пороть горячку,подождать как будут дела обстоять по инпут лагу у 705С?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»