Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Антон Чехов писал(а):тогда может быть имеет смысл взять 40 дюймов или ?
тогда может быть имеет смысл взять UE40HU7000U на сколько тяжело смотреть трансляцию тв на 48 дюймах с данного расстояния?
и наверное уточню критерий отбора, может что то другое посоветуете:
-качество картинки(в основном фильмы HD в перспективе UHD, немного аналог тел.)
-комфортный просмотр при удалении от 1,6-1,7м,( возможно небольшое увеличение за счет смещения тв по диагонали или вертикали).
-вообще не важно 3D!!!
-просмотр тв как при ярком освещении так и ночью.
-смарт
период эксплуатации 2-3 года
Только не UE40HU7000U. Лучше уж 40F7000. Насчет комфорта - не знаю. Я вполне себе нормально смотрю с 1.5 метра 60 дюймов HD сигнал 1080p. Глаза никуда не разбегаются. Дело привычки. 4к могу и с метра 55 дюймов(материал 4к, естественно). Понятно, что программы, даже в HD, в таком качестве не идут. Я просто привык любые диагонали смотреть с дистанции полтора-два метра.
Но, все-таки, мне кажется, что для фильмов в HD лучше взять что-то выше 40. Вы учитывайте, что полосы по краям в фильмах съедают полезную площадь, а при увеличении теряется как качество, так и часть картинки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sSpeaker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 19:42
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение sSpeaker »

Забрал вчера свой 47W808.
Наработано 1500 часов. Есть небольшой засвет в правом верхнем углу.
А так всьо понравилось, особенно 3Д(что странно, ожидал что не буду пользовать).

Спасибо за помощь.
Антон Чехов
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Антон Чехов »

Игорь писал(а):
Антон Чехов писал(а):тогда может быть имеет смысл взять 40 дюймов или ?
тогда может быть имеет смысл взять UE40HU7000U на сколько тяжело смотреть трансляцию тв на 48 дюймах с данного расстояния?
и наверное уточню критерий отбора, может что то другое посоветуете:
-качество картинки(в основном фильмы HD в перспективе UHD, немного аналог тел.)
-комфортный просмотр при удалении от 1,6-1,7м,( возможно небольшое увеличение за счет смещения тв по диагонали или вертикали).
-вообще не важно 3D!!!
-просмотр тв как при ярком освещении так и ночью.
-смарт
период эксплуатации 2-3 года
Только не UE40HU7000U. Лучше уж 40F7000. Насчет комфорта - не знаю. Я вполне себе нормально смотрю с 1.5 метра 60 дюймов HD сигнал 1080p. Глаза никуда не разбегаются. Дело привычки. 4к могу и с метра 55 дюймов(материал 4к, естественно). Понятно, что программы, даже в HD, в таком качестве не идут. Я просто привык любые диагонали смотреть с дистанции полтора-два метра.
Но, все-таки, мне кажется, что для фильмов в HD лучше взять что-то выше 40. Вы учитывайте, что полосы по краям в фильмах съедают полезную площадь, а при увеличении теряется как качество, так и часть картинки.
Иными словами и 48 HU8500 c 1.6 вполне для глаз годиться?)) а если по качеству картинки сравнить UE48HU8500Tс UE46F7000AT или с UE46F8500, что можете сказать, извиняюсь за назойливость))
Tyjo
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 19:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Tyjo »

Приветствую всех, купил сони48в 605, но не спешите поздравлять. Возникает чувство что яркости не хватает, а прибпвляешь-на чёрный как будто накладывается плёнка, плюс цвет лица выглядит не естественно вот думаю то ли менять идти то ли с настройками шаманить. Но вот на что мегять в этой цен кат. А вот дерганье при движении, кот я посмотрел присутвует у многих, это что такой теперь прогресс в 21 веке, уже эалею что продал один из 1х самсов 37а флл шд.Может что посоветуете.
Как вариант поменять на lg 47lb671, но есть ли смысл доплачивать, там присутствует это дерганье в движении? А может доплатить 7000 и взять lglb720, все что нужно- чтобы нормально показывал.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Антон Чехов писал(а): Иными словами и 48 HU8500 c 1.6 вполне для глаз годиться?)) а если по качеству картинки сравнить UE48HU8500Tс UE46F7000AT или с UE46F8500, что можете сказать, извиняюсь за назойливость))
Лучше UE48HU8500T - процессор лучше справляется с плохим сигналом, что для просмотра с небольшого расстояния весьма существенно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Tyjo писал(а):Приветствую всех, купил сони48в 605, но не спешите поздравлять. Возникает чувство что яркости не хватает, а прибпвляешь-на чёрный как будто накладывается плёнка, плюс цвет лица выглядит не естественно вот думаю то ли менять идти то ли с настройками шаманить. Но вот на что мегять в этой цен кат. А вот дерганье при движении, кот я посмотрел присутвует у многих, это что такой теперь прогресс в 21 веке, уже эалею что продал один из 1х самсов 37а флл шд.Может что посоветуете.
Как вариант поменять на lg 47lb671, но есть ли смысл доплачивать, там присутствует это дерганье в движении? А может доплатить 7000 и взять lglb720, все что нужно- чтобы нормально показывал.
Приветствую!
Вы не ту яркость крутите) У жк за общую яркость отвечает подсветка и контраст. Эко датчика в этой модели нет(насколько я помню), а так помогает его отключение. А яркость можно с 50 убрать до 45.
У этой модели нет уплавнялки, чтобы снизить дергание. У LG есть - можно отрегулировать ТруМоушн вручную (по умолчанию он 3/3, желательно 7/10).
Технически 671 и 720 одинаковы. Хотя по отзывам 720 шустрее в смарте и с завода настройки картинки чуть лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
n1trog3n
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 сен 2014, 10:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение n1trog3n »

Игорь, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста телевизор. Бюджет до 45000руб.
Соответственно с наилучшим качеством и наибольшим количеством различным полезных плюшек. Всякие 3Д и СмартТВ приветствуются! Планируется частое использование телевизора как замена стандартному монитору для ПК(будет подключен к системнику) и пользоваться с беспроводной мышкой и клавиатурой.
Сразу спрошу. Смогу ли я сразу подключить к телевизору ТВ приставку (Пчелайн) + инет + системник и далее работать со всем этим или придется подключать каждый раз только то, что я собираюсь использовать в данный момент?
Спасибо большое заранее.
Готов рассмотреть 42" панели.
online-dim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 11:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение online-dim »

Всем добрый день !

Помогите пожалуйста с выбором !
Остановился на этих моделях:
Samsung UE48H6650
и
LG 49LB860V/870V.
Разрываюсь (

Немного инфо:
Комната светлая;
3D не важно;
Конечно больше всего волнует качество изображения;
Всеядность (форматы, флешки, HDD);
Простота подключения по воздуху (Zyxel Keenetic)... ПК, планшет, смартфоны.

Буду очень благодарен Вашим отзывам/комментариям !
Спасибо !
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

n1trog3n писал(а):Игорь, здравствуйте!
Посоветуйте пожалуйста телевизор. Бюджет до 45000руб.
Соответственно с наилучшим качеством и наибольшим количеством различным полезных плюшек. Всякие 3Д и СмартТВ приветствуются! Планируется частое использование телевизора как замена стандартному монитору для ПК(будет подключен к системнику) и пользоваться с беспроводной мышкой и клавиатурой.
Сразу спрошу. Смогу ли я сразу подключить к телевизору ТВ приставку (Пчелайн) + инет + системник и далее работать со всем этим или придется подключать каждый раз только то, что я собираюсь использовать в данный момент?
Спасибо большое заранее.
Готов рассмотреть 42" панели.
Здравствуйте!
Можно рассмотреть
LG 47LB671V, LG 47LB677V,
Samsung UE48H6400, Samsung UE46F7000(если найдете - он лучше 48-ки по картинке + еще и камера встроена + возможность апгрейда тв)
Системник и тв приставка в идеале должны подключаться по HDMI, интернет через ethernet или wi-fi. В тв как минимум 3 HDMI + компонент/композит, скарт. Т.е., можно еще что-нибудь подключить.
Переключение между подключенными источниками - одной кнопкой на пульте.
Отличия между Самсунг и LG - матрица и 3-д (ну и смарт, но он у всех разный)
LG - IPS: широкие углы просмотра, натуральная цветопередача, большее количество оттенков
Самсунг: -VA: более яркая, черный цвет в темных сценах глубже
Пассивное 3-д: меньше устают глаза, не нужно питание для очков, смотреть 3-д от 2.2 м и дальше
Активное 3-д: более эффектное
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

online-dim писал(а):Всем добрый день !

Помогите пожалуйста с выбором !
Остановился на этих моделях:
Samsung UE48H6650
и
LG 49LB860V/870V.
Разрываюсь (

Немного инфо:
Комната светлая;
3D не важно;
Конечно больше всего волнует качество изображения;
Всеядность (форматы, флешки, HDD);
Простота подключения по воздуху (Zyxel Keenetic)... ПК, планшет, смартфоны.

Буду очень благодарен Вашим отзывам/комментариям !
Спасибо !
В светлую лучше Самсунг, если нет возможности затемнить.
А так Вы сравниваете топ тв на IPS со средним на -VA. Я бы смотрел в сторону LG. По всеядности и прочему не уступают друг другу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»