Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

Игорь писал(а):
Киноман писал(а):Sony KDL-50W828
заметил интересные засветы в виде двух лучей (около 7-10 см каждый) под светодиодным индикатором идущие под углом 60 градусов.
подозреваю, что возможно это от лед диода - пока полностью его отключил и тестирую.
А сбоку не смотрели на нижнюю кромку? Тоже возможны вертикальные лучи, только уже от подсветки.
сбоку только пятно, лучей уже нет
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Ishamael
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 04:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Ishamael »

Здравствуете. Собираюсь брать телевизор для просмотра 3D 1080p фильмов и игр исключительно при подключении телевизора к компьютеру (просмотр фильмов, спорта через программу ACE stream). Фактически, использоваться он будет как второй монитор. Нацелился на модели LG 47LB730V (720V) и Samsung UE48H6400 (6500). Хотелось бы узнать о подводных камнях. С 3D телевизорами до сего момента не сталкивался, поэтому беспокоюсь, что от активного 3D будет болеть голова. В следствии чего больше склоняюсь к варианту с LG. Хотелось бы узнать в первую очередь, глянцевый ли у них экран или матовый, так как не хотелось бы вместо телевизора получить зеркало. Сразу хотелось бы узнать о других подводных камнях. Повторюсь, что это мой первый телевизор (до этого стоял обычный ламповый) и сравнивать мне не с чем, но не хотелось бы после покупки остаться разочарованным. Заранее благодарю за ответы.
Последний раз редактировалось Ishamael 02 ноя 2014, 04:43, всего редактировалось 1 раз.
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорь »

Добрый день! Стал читать форум и все пошло как обычно - потерялся. Я из тех людей, у которых просто нет терпения все это перелопатить, да еще и чтобы при этом определиться. Посоветуйте, пожалуйста телевизор.
Нужен Smart
3D не нужен (но если без него нкак то пусть будет)
Расстояние +/- 3 метра (какая диагональ будет лучше, хотелось бы максимально возможную)
Смотреть буду Триколор, фильмы с внешних носителей, комп подключать, играть не планирую
Нужна хорошая картинка
Много пишите про засветы, черный и белый цвет?? Даже не знаю, что они из себя представляют.Я 6 лет назад купил philips - картинка идеальная. Наверное повезло. Сейчас как я понял позитива по philipsУ мало.
Бюджет +\- 50 р Модель какого года не важно, главное чтобы можно было найти.
.

Спасибо.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

Ishamael писал(а):Здравствуете. Собираюсь брать телевизор для просмотра 3D 1080p фильмов и игр исключительно при подключении телевизора к компьютеру (просмотр фильмов, спорта через программу ACE stream). Нацелился на модели LG 47LB730V (720V) и Samsung UE48H6400 (6500). Хотелось бы узнать о подводных камнях. С 3D телевизорами до сего момента не сталкивался, поэтому беспокоюсь, что от активного 3D будет болеть голова. В следствии чего больше склоняюсь к варианту с LG. Хотелось бы узнать в первую очередь, глянцевый ли у них экран или матовый, так как не хотелось бы вместо телевизора получить зеркало. Сразу хотелось бы узнать о других подводных камнях. Повторюсь, что это мой первый телевизор (до этого стоял обычный ламповый) и сравнивать мне не с чем, но не хотелось бы после покупки остаться разочарованным. Заранее благодарю за ответы.
для 3D этой диагонали мало, начинайте смотреть от 55". иначе выкинутые напрасно деньги.
3D лучше всего на LG
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Киноман »

Хорь писал(а):Добрый день! Стал читать форум и все пошло как обычно - потерялся. Я из тех людей, у которых просто нет терпения все это перелопатить, да еще и чтобы при этом определиться. Посоветуйте, пожалуйста телевизор.
Нужен Smart
3D не нужен (но если без него нкак то пусть будет)
Расстояние +/- 3 метра (какая диагональ будет лучше, хотелось бы максимально возможную)
Смотреть буду Триколор, фильмы с внешних носителей, комп подключать, играть не планирую
Нужна хорошая картинка
Много пишите про засветы, черный и белый цвет?? Даже не знаю, что они из себя представляют.Я 6 лет назад купил philips - картинка идеальная. Наверное повезло. Сейчас как я понял позитива по philipsУ мало.
Бюджет +\- 50 р Модель какого года не важно, главное чтобы можно было найти.
.

Спасибо.
от 50", для более полного погружения - 55"
про засветы почитайте в этом или любом другом форуме - это неравномерная подсветка матрицы, увидеть это можно когда зальете одним цветом (обычно черным/белым цветом) экран при просмотре в полной темноте или с минимальным кол-вом света

все ваши задачи обсуждались многими и ответы есть в этом форуме
что подразумеваете под смартом - просмотр контента из инета? - смотрим в сторону самсунг и лыжи, самый бедный на sony.
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Ishamael писал(а):Здравствуете. Собираюсь брать телевизор для просмотра 3D 1080p фильмов и игр исключительно при подключении телевизора к компьютеру (просмотр фильмов, спорта через программу ACE stream). Фактически, использоваться он будет как второй монитор. Нацелился на модели LG 47LB730V (720V) и Samsung UE48H6400 (6500). Хотелось бы узнать о подводных камнях. С 3D телевизорами до сего момента не сталкивался, поэтому беспокоюсь, что от активного 3D будет болеть голова. В следствии чего больше склоняюсь к варианту с LG. Хотелось бы узнать в первую очередь, глянцевый ли у них экран или матовый, так как не хотелось бы вместо телевизора получить зеркало. Сразу хотелось бы узнать о других подводных камнях. Повторюсь, что это мой первый телевизор (до этого стоял обычный ламповый) и сравнивать мне не с чем, но не хотелось бы после покупки остаться разочарованным. Заранее благодарю за ответы.
На LG экран глянцевый. На Самсунг полуглянец, такого матового покрытия, как в TN и IPS мониторах, не будет. Насчет подводных камней - проверяются заливками.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20#p60
Фон должен быть равномерным, без перепадов яркости, не должно быть затемнений на белом и засветов на черном, а также серых пятен и вертикальных полос. У обоих тв за счет direct подсветки углы будут немного затемнены (могут быть и сильно - нужно смотреть).
Если будете смотреть качественный материал и проверите тв, разочарованным не останетесь.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Slon
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 17:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Slon »

Приветствую. Помогите определиться с выбором. Почитал я тут форум и понял что лучше бы не читал... :) ибо перед прочтением уже почти купил тв, а после прочтения потерялся.... :?: :?: :?:
Сейчас пользую Samsung UE32F5300, но он изначально на кухню брался поэтому стоит вопрос с заменой ему. Условия таковы: солнечная сторона (светлая комната), размер 48" +/-, просмотр "эфира" - онлайн тв - в последствии подключение "спутника" - просмотр FHD контента по воздуху с носителей и прямое подключение к компу, игры - может изредка, 3D - как приятный бонус. Хотелось бы хорошую картинку в первую очередь. Бюджет до 30 - 35 тыр. Браться будет через и-нет магазины в польше, поэтому проверка на засветы практически исключается (да и уровень цен немного другой).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Slon
Браться будет через и-нет магазины в польше, поэтому проверка на засветы практически исключается
LG этого года без проверки брать не рекомендуется,придётся исключить,потому как,если даже и дадут две недели на тестирование и обмен,не исключено,что достойный тв можно будет выбрать с 5-6 попытки(геморой никому не нужен).
Под Ваши требования,прежде всего бюджет,не плохой вариант Samsung UE48H6500.Спутниковые тюнера имеются,да и под все остальные требования подойдёт лучше всего.Единственное,если не понравится пульт-указка,простой(в комплект не входит)придётся докупить.
Перед заказом,не поленился бы прогуляться до магазина,посмотреть на данный экземпляр тв,оценить так сказать,и решить как он Вам лично.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
killer1922
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 20:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение killer1922 »

Уважаемые форумчане, прошу вашего совета. Планирую купить телевизор от 45 дюймов в комнату. Расстояние до экрана 2.5 метра, буду смотреть фильмы и играть в игры. Выбрал несколько моделей:
LG 49LB620V http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10853574&hid=90639&suggest=1
Samsung UE46F5000 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9334066&hid=90639

Вопросы следующие:
1) Как у LG с контрастом, больше 2000:1 или нет? Я читал, что контраст сравнительно мал, я точных спецификаций не нашёл. До этого пользовался телевизором Samsung LE40D503, у него картинка и черный цвет понравились.
2) Есть ли смысл брать телевизор с 3D для подобных диагоналей и расстояния до экрана? Я 3D фильмы обычно смотрю в кино, на действительно большом экране. Дома опыта не имею.
Заранее спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

killer1922
Как у LG с контрастом
Плохо.
Есть ли смысл брать телевизор с 3D для подобных диагоналей
Если очень хочется,почему нет.Вопрос в том,сколько раз в год собираетесь смотреть?Не думаю,что часто.После покупки да,будет желание посмотреть,но немного побалуетесь и успокоитесь.
буду смотреть фильмы и играть в игры
Не указали свой бюджет.Для игр лучше Сони,низкий инпут-лаг,для фильмов так же не плох.Учитывая ваше расстояние,желательно диагональ от 50 дюймов,еСЧо и потому как,"полноценные"(улучшалки,уплавнялки...) тв Сони в этом году,как раз с этой диагонали и начинаются.
50W705В(706В)-лучший инпут,без 3Д.
50W817B(828B) с 3Д.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»