Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

СергейСПБ
спасибо-полезная инфа:)
Рад,что пригодилась.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение СергейСПБ »

Нашел все-таки:( Битый суб пиксель,горит малиновым...
слышал,что это застрявший пиксель и его можно вылечить!?
В магазине его,на 99% не было,ну и не везти же ТВ из-за одного пикселя обратно
Bad Crystal- в мне в помощь:)
А еще вот что вычитал
Механический способ

Этот способ я не пробовал, но видел много отзывов в его пользу. Если программы не смогли справиться, значит пора делать массаж монитору :) Именно так. Берёте ушную палочку и начинаете делать массаж на месте битого пикселя. Просто надавливаете не очень сильно, но так, чтобы появились разводы, и массажируете причинное место. Дело требует усидчивости, так как может понадобиться от 10 до 30 минут работы.


Источник: http://it-like.ru/bityie-pikseli/#ixzz3eYrlhwQR
Кстати,на форуме не могу найти,как проверить наработку ТВ
при мне конечно ТВ доставали ,все новенькое,но мало ли что:)
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

СергейСПБ
на форуме не могу найти,как проверить наработку ТВ
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек нажимать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power].Смотрим здесь:
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Для выхода из меню выключить телевизор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Нашел все-таки:( Битый суб пиксель,горит малиновым...
слышал,что это застрявший пиксель и его можно вылечить!?
В магазине его,на 99% не было,ну и не везти же ТВ из-за одного пикселя обратно
Bad Crystal- в мне в помощь:)
А еще вот что вычитал
Механический способ

Этот способ я не пробовал, но видел много отзывов в его пользу. Если программы не смогли справиться, значит пора делать массаж монитору :) Именно так. Берёте ушную палочку и начинаете делать массаж на месте битого пикселя. Просто надавливаете не очень сильно, но так, чтобы появились разводы, и массажируете причинное место. Дело требует усидчивости, так как может понадобиться от 10 до 30 минут работы.


Источник: http://it-like.ru/bityie-pikseli/#ixzz3eYrlhwQR
Кстати,на форуме не могу найти,как проверить наработку ТВ
при мне конечно ТВ доставали ,все новенькое,но мало ли что:)
Только нельзя тереть тв с Ultra Clear, иначе дырку протрете в фильтре, были случаи.
Обычно так - постучать пальцем - не отошел - забить и забыть) Бывает, что не пиксель, а сверху кусочек полимера остался - его аккуратно можно ногтем изъять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение СергейСПБ »

Чтоб там не было, мня это не расстроит!!! Я Мега Рад, что взял именно данный ТВ
По тестирую еще недельку, обязательно напишу отзыв!
Любимая сказала, теперь я понимаю, что такое HD качество,задала вопрос-а, сколько стоит
Sony в диагонали 65? Тут я поржал,выпал в ШОК и был, супер удивлен!!
serg027
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение serg027 »

Здравствуйте.
Посоветуйте ТВ.
Диагональ 46-48, Цена до 30к. Если такие вообще имеются. Если нет, придется смотреть диагональ поменьше, но не хотелось бы.
СмартТВ не интересует, 3Д не интересует.
Желательно сносное качество картинки на сколько это возможно за такие деньги. 200Гц желательно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

serg027
Диагональ 46-48, Цена до 30к.
Если строго по диагонале и бюджету,то Самсунг 5-ой серии.Матрица "VA ,больше подходит для просмотра фильмов в тёмных условиях.При проверке тв заливками обратить внимание,чтобы на экране не бросались в глаза тёмные полосы.Либо LG 47LB650V(652,653) с 3Д,или LG 47LB631V без 3Д.Тут матрица IPS,т.е. углы просмотра хорошие не плохо передачи про природу смотрятся,шоу,мультики,но кино лучше смотреть только в светлых условиях.Так же на заливках,чтобы на экране не было сильно выраженных серых пятен и затемнений по углам матрицы.Если смотрите тв на расстояние не менее 2-х метров,то лучше в размере диагонали не опускаться.Если же расстояние метра полтора до тв,тогда можно 40-42" рассмотреть,но не LG,потому как в размере 42" у LG стоят очень бюджетные матрицы.Здесь внимание на Самсунг
либо 40Н62,но может в ваш бюджет Н64 войдёт(но разницу в картинке вряд ли увидите).Либо
Sony KDL-40W605B,ну а если найдёте по бюджету Sony KDL-42W706B(=705В),считайте повезло,
только не забываем проверять тв перед покупкой.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
ЗЫ:А в общем желательно добавить 3-5 тыр(ну если конечно не в ущерб) и глянуть м/у Самсунг 48(46)Н62.. и Сони 48 W605B. Что лично больше глянется.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Pesenka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 20:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Pesenka »

Прошу помочь! Нужен телевизор от 47" для просмотра кабельного телевидения по аналоговой антенне. Остальные функции задействованы не будут. В другой комнате у меня Sony KDL- 42w706b, изображение очень радует. Хотела купить такой же 50w706b, но насоветовали мне Philips 48PFS8109. В нем оочень подкупает толщина 1,9см, светлый корпус, но в обзорах написано, что цветопередача у модели странная, лица у людей с красным оттенком. В общем на распутье, заранее благодарна за совет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Чтоб там не было, мня это не расстроит!!! Я Мега Рад, что взял именно данный ТВ
По тестирую еще недельку, обязательно напишу отзыв!
Любимая сказала, теперь я понимаю, что такое HD качество,задала вопрос-а, сколько стоит
Sony в диагонали 65? Тут я поржал,выпал в ШОК и был, супер удивлен!!
Очень правильный вопрос) Через пару лет может стать вполне актуальным) Ждем отзыв)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Pesenka писал(а):Прошу помочь! Нужен телевизор от 47" для просмотра кабельного телевидения по аналоговой антенне. Остальные функции задействованы не будут. В другой комнате у меня Sony KDL- 42w706b, изображение очень радует. Хотела купить такой же 50w706b, но насоветовали мне Philips 48PFS8109. В нем оочень подкупает толщина 1,9см, светлый корпус, но в обзорах написано, что цветопередача у модели странная, лица у людей с красным оттенком. В общем на распутье, заранее благодарна за совет.
Цветопередачу можно настроить, хоть баланс белого + система управления цветом выглядит достаточно экзотично. Главная проблема Филипса - нестабильное ПО. Тонкий корпус жк - визуально хорошо, а реально теплоотвод хуже. После длительного просмотра светодиоды серьезно нагревают края тв, где расположены + нагрев от амбилайта. Все это может подсократить время эксплуатации тв.
Филипс обычно советуем людям, уже знакомым с этим брендом и нюансами в эксплуатации.
В Вашем же случае предпочтительнее 50w706b. Можете также посмотреть 50w817b - тоже светлый корпус, дополнительно с 3-д. Фокус в том, что в некоторых местах он стоит дешевле, чем 706:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»