Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

tornado
Добавлю чуток от себя.
LG 67.. и Samsung 6400 - 6500.
Сразу оговорюсь,разница м/у Н64 и Н65,в спутниковм тюнере(у Н65 S2 присутствует,в Н64 -отсутствует),картинка практически тождественна.А так,от условий просмотра тоже зависит(расстояние до тв,смотрите в тёмных условиях или вечером-ночью со светом...).Например,если будете любителем 3Д,то на LG пассивное,поэтому сидеть от тв нужно подалее,чтобы полностью насладиться эффектом 3Д.А вот на Самсе активное,можно сидеть ближе к экрану,но...У пассивного нет мерцания,разделение картинки лучше-всё это если смотрите на уровне экрана,если же отклониться от вертикального угла просмотра(выше или ниже центра экрана),тогда можете увидеть двоение картинки.У активного 3Д чаще заметно мерцание(особенно при искусственном освещении).
Если смотрите часто в тёмных условиях,то лучше будет Самс,т.к. контраст и глубина чёрного выше чем у LG.Фильмы с тёмными сценами -достойно,(на Lg в тёмных условиях,чёрный больше похож на серый,детали в тенях хуже прорабатываются).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tornado
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение tornado »

Игорь писал(а):
tornado писал(а):Добрый день! Вопрос к Игорю или к другим знатокам. Выбираю телевизор. После прочтения форума выбор сузился до двух моделей - LG 67.. и Samsung 6400 - 6500. Читал, что подобные вопросы уже не раз задавали, но не смог до конца сделать выводы из ответов.
- Я понял, что в LG есть проблемы с темными пятнами и его нужно проверять, в LG IPS и лучше углы и цветопередача, есть локальное затемнение
- В Samsung VA, лучше контраст,черный и он шустрее

Но у меня до сих пор был только ЭЛТ телевизор и при беглом взгляде на эти телевизоры в магазине трудно сделать выводы какой лучше, тем более на разном материале. Но это из-за недостатка опыта, а не из-за того, что мне все-равно какое изображение. И поэтому хотелось бы сделать выбор, основываясь на впечатлении опытных людей.
В итоге вопрос - если не брать во внимание пятна в LG, и конткретные детали (у кого лучше цветопередача или контраст), кокой телевизор дает более качественную картинку в целом на разном материале и при разных условиях. Какой бы вы сами выбрали себе? Я чител у самого Игоря LG и при тесте локального затемнения у 6650 он пришел к выводу, что у LG в целом лучше картинка.

Заранее спасибо!
Ну, мое мнение Вы знаете:)
LG 67 противопоказан: при наличии множества источников внешнего освещения/слишком яркой комнате из-за глянцевого экрана(как в элт, только не стекло),
любителю футбола и хоккея из-за пятен (не могу сказать, что у Самсунг там идеально, но получше)
В целом хочу сказать, что картинка IPS(особенно современных) ближе к плазме/элт
Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, если не сложно, для обычной комнаты без большого кол-ва освещения LG предпочтительнее по качеству изображения. Вы бы его предпочли выбрать? Или 67.. и 6500 примерно одинаковы и разница в нюансах не так велика, чтобы заморачиваться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

tornado писал(а): Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, если не сложно, для обычной комнаты без большого кол-ва освещения LG предпочтительнее по качеству изображения. Вы бы его предпочли выбрать? Или 67.. и 6500 примерно одинаковы и разница в нюансах не так велика, чтобы заморачиваться?
Я бы взял LG, но для кого-то разницы принципиальной не будет. Тут нужно самостоятельно смотреть, одним нравится одно, другим - другое.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tornado
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение tornado »

Игорь писал(а):
tornado писал(а): Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, если не сложно, для обычной комнаты без большого кол-ва освещения LG предпочтительнее по качеству изображения. Вы бы его предпочли выбрать? Или 67.. и 6500 примерно одинаковы и разница в нюансах не так велика, чтобы заморачиваться?
Я бы взял LG, но для кого-то разницы принципиальной не будет. Тут нужно самостоятельно смотреть, одним нравится одно, другим - другое.
Игорь, Федот Спасибо за ответы!
Скажите пожалуйста, я понял, что LB47 671-679, 690, 720 почта ничем не отличаются по начинке, только дизайном. Но может быть в 720 или 690 меньше проблем с темными пятнами, все же они дороже?
tornado
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 май 2015, 13:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение tornado »

tornado писал(а):
Игорь писал(а):
tornado писал(а): Спасибо за ответ, уточните пожалуйста, если не сложно, для обычной комнаты без большого кол-ва освещения LG предпочтительнее по качеству изображения. Вы бы его предпочли выбрать? Или 67.. и 6500 примерно одинаковы и разница в нюансах не так велика, чтобы заморачиваться?
Я бы взял LG, но для кого-то разницы принципиальной не будет. Тут нужно самостоятельно смотреть, одним нравится одно, другим - другое.
Игорь, Федот Спасибо за ответы!
Скажите пожалуйста, я понял, что LB47 671-679, 690, 720 почта ничем не отличаются по начинке, только дизайном. Но может быть в 720 или 690 меньше проблем с темными пятнами, все же они дороже?
В магазине говорят в 720 стоит чуть лучше матрица, в ней меньше проблем и затемнений по краям. Врут:)?
xdr
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 16:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение xdr »

Здравствуйте. Есть ли разница в эфирной картинке на телевизорах с частотой обновления 100Hz и 200Hz?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

tornado
В магазине говорят в 720 стоит чуть лучше матрица, в ней меньше проблем и затемнений по краям. Врут:)?
Не правда,выгодно продать тв подороже,а скорее всего по не знанию мат.части.
Но может быть в 720 или 690 меньше проблем с темными пятнами, все же они дороже?
Подсветка,что в 6-ой(671...690),что в 7-ой(720,730) сериях="дырявая" Direct Led(слабенькая),поэтому на затемнения и серые пятна нарваться можно,как на 690,так и на 720.Меньше "косяков" с данной проблемой может быть на 8-ой серии(860,870),там другая подсветка=Edge Led,но и 8-ую проверить не помешает(для надёжности).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

xdr
Есть ли разница в эфирной картинке на телевизорах с частотой обновления 100Hz и 200Hz?
Нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
rudya88
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 май 2015, 11:28
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение rudya88 »

Остановил свой выбор на Sony 50w828(55 диагонали нет в наличии)продавцы убеждают взять Samsung 55h6500,мотивируя тем,что в самса смарт крутой,а на сони я даже не смогу фильмы смотреть онлайн.Можно же установить виджеты,которые решают эту проблему или нет?
тамило
Активист
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 май 2015, 17:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение тамило »

Добрый День!!! Помогите с выбором:
LG 47LA644V
LG 47LA620S
LG 47LA640S
Samsung UE46F6740
Sony KDL-48W605B
Цена примерно равная.
Что выбрать??????????????
Может есть другой вариант?
Заранее спасибо!!!
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»