Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение sergyaka »

Dmitry_WM
Тема 46-47-48-50, а вы просите 40-42! Это как?
Dmitry_WM
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 08:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Dmitry_WM »

sergyaka писал(а):Dmitry_WM
Тема 46-47-48-50, а вы просите 40-42! Это как?
это ошибка! прошу прощения. :?
Plosky
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 12:41
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Plosky »

Посоветуйте телик до 40 000 руб.

Диагональ 46-50 дюймов, 3D - не принципиально, Smart - тоже, ибо онлайн не смотрю, а в инете сижу только через ПК.
В основном будет использоваться для просмотра скачанных с торрентов киношек.
Желательно наличие IPTV через wi-fi (кстати как понять, есть ли у телека iptv?).

Склоняюсь больше к Samsung. Что скажите насчет UE48H6230, UE48H6350 или UE48H6410AU (в чем вообще у них разница?), первый стоит 30 000, второй 35 000, третий 38 000.
cerfnsnheg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 21:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение cerfnsnheg »

Доброго времени суток уважаемые специалисты и господа!!!
Прошу Вас молвить слово и помочь в выборе телевизора сони!

Купил себе год назад не большой на кухню бравиа, эх красотааа... а не телевизор, не перестает радовать, дюйм не большой не помню сколько, а денег отдал 16 тыс, не скупился так сказать.

Спустя год пришёл черед купить телевизор в спальню, так сказать домашний кинотеатр, но не большой, а порядка 48-50 дюймов. Соответственно на такой телевизор цена больше, функций больше да и результат хотелось бы не хуже а только лучше чем на кухне!!! Но как и у большинства паника, не знаю какой выбрать.

Прошу Вас порекомендовать модель, что бы не вляпаться в просак. Сам остановился на Sony KDL-48W605B, но совершенно я не чего тут не знаю......(((

А пожелания какие...
1) Так как в спальне телевизор, обязательно будет необходимо вешать на стену, места совсем мало, от стены до глаз 3 метра. (возможность вешать тв на стену)
2) Не знаю как там с кронштейнами, но хотелось бы что бы телевизор можно было как бы наклонить вниз чтобы смотреть только лежа с кровати. (приятный наклон фиксированный)
3) Телевизор необходим по большей части именно для просмотра фильмов, очень мы с женой любимой, любим интересное кино! (Соответственно упор на качество картинки.)
4) Так как я настроил в квартире вай фай в свое время, к сети уже подключён по мимо ноутбука сонька на кухне с смарт тв, замечательная вещь смарта тв! (наличие смарт тв)
5) Изучая телевизоры, понял 3д увеличивает стоимость тв. (3д не нужно!).
6) В будущем есть желание раскидать колонки для большего объема звучания в спальне. (возможность подключения данных девайсов)
7) Стоимость покупки от 25-35 тыс рублей. (+/-), на большее увы денег нет.
8) В смарт тв есть ютуб, удобно искать видео, мб уже есть ещё что то для удобного поиска фильмов и их просмотра. (?!)
9) Хотелось бы конечно соединить как то телевизор с ноутбуком через вай фай. Чтоб так сказать фильмы если, что смотреть с ноутбука.
10) Думаю срочно покупать тв, так как курс доллара растет с евро, как бы всё не подорожало, а после нового года может вообще не чего не быть....
11) Рамку тв я как понимаю лучше всего черную.... вроде как лучше погружаешься в атмосферу особенно при просмотре в ночное время.) :)
12) Отсутствие зеркального от блика экрана ну или глянцевого покрытия, в общем что бы не бликовал.
13) Ну и конечно надежность.

Ну вот собственно и всё... Жду ваших ответов по скорее) За ранее благодарю за совет от всего сердца! Роман. :|
lАртёмl
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 18:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение lАртёмl »

Что можете сказать о данной модели (для блю рея подкл к комп и просмтор телеканалов) Samsung UE48H6650AT
Kiss073
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 11:54
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Kiss073 »

Добрый вечер всем!
Помогите советом. Игорь, очень расчитываю на Ваше направление.
Отец сломал ногу и резко озадачил срочной покупкой телевизора в связи с экономическим положением России. Смотреться будет большинством тв. Точно не знаю, что именно. "Цифровое ТВ от Ростелекома с 6-10 HD" В общем что хотелось бы видеть:
1) 46-50 дюймов в пределах 30 тысяч?? Реально ли желаемое за такие деньги?
2) Качественная картинка
3) Хочется всё шустро! Как можно менее тормознутое переключение каналов, тормозное меню и тд.
4) Возможность играть с флешек современные видеофайлы.
5) 3D даром не нужен. Смарт, пульты, вайфаи - есть/нету - погоду не делают.
Если есть какие-то реально хорошие модели в пределах 40к, но опять же без тридэ-вафель-фуфель, радостно посмотрю!
Огромное спасибо!
fregot16
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 04:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение fregot16 »

Вот и приобрёл себе агрегат.После жуткой растерянности и моря вопросов таки остановился на лыжах 47la790v,моделька прошлогодняя зато надежная.Нашёл в яндекс-маркете магазин телехит и позвонил,никто не подошел к телефону.Пока соображал в какой ещё позвонить и заказать-раздается звонок(оказывается у них определитель номера был),в ходе беседы выяснил,что возвратов у них нет,если только не вскрывались упаковки пультов,нет царапин,не пользованый в общем(но тест то и без подставок и пультов прогонять можно).Заодно ,что меня удивило, менеджер выдал мне честное резюме по лыжам 2013-2014,то о чем я на этом форуме вкуривал не меньше недели :),заказал в общем+тест на битые пиксели заказал(для своего душевного спокойствия...я то все равно проверять буду,а тут может при включении чего найдут..типа проверки работоспособности).В день доставки звонит менеджер и говорит обнаружено два битых пикселя и на черной заливке локальный засвет в одном месте....а телик последний у них...пришлось заказать ту же модель но с 42 диагональю,которых у них в наличии было несколько.Привезли вечером,выдержал положенные пару часиков с мороза,позаливал-вроде все ок.Оказалось 47 мне врятли влез бы-что не делается все к лучшему.Картинка порадовала,углы обзора достойные,цвета насыщенные(пока толком не настраивал...2 ночи было),четкость для меня нормальная с учётом эфирной антенны,3д вообще пробовал смотреть даже с полуметра-без проблем,вайфайка без проблем включилась,даже со смартфона вифидиректом фотки поглядел...не понял пока можно ли гонять видео через вифидирект..разберёмся,смарт вроде не томозил...или для меня не критично,меджик пульт весьма неплох(в прошлом году в Китае для отца заказывал почти такой,только менее функциональный,тоже для смарта лж старой модели),пульты от двух других 32лыж,старых моделей прекрасно работают :).Пока полный восторг,буду дальше гонять.В общем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО Игорю и Федоту за Вашу неоценимую помощь советами при выборе телеков и за Ваше долготерпение(столько дурацких и одних и тех же вопросов задают).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

fregot16
Пожалуйста!Удачи в использовании.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Лили
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 11:25
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Лили »

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, нужен телевизор в деревню родителям. Бюджет 35 тыс. Пока не ясно, будет ли там цифровое эфирное телевидение или придётся брать тарелку, поэтому наверное возникает необходимость dvb-t2 и dvb-s2.? Поясните, пожалуйста, если я чего- то не понимаю? Насчёт 3d острой необходимости нет, но в магазине сказали , что брать лучше с 3 д - глаза будут меньше уставать при просмотре в обычном режиме. Да и дети летом наверно не откажутся от просмотра фильмов в 3д.
Очень нужен совет знающих людей - на новый год вся семья планирует в деревню!
zejkee
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 08:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение zejkee »

Купил ue55h7000, спасибо всем (Игорю особенно за грамотную и развернутую помощь в этом).
В магазине гонял изображения (в том числе, черное - см.далее), искал битые пиксели, засветки в рамках своих способностей - пока что всё норм.
Дома следующие наблюдения - в общем плане нареканий на ТВ нет, всё играет, картинка радует.
Особо порадовался, что DLNA летает. 4х-летней давности самсунг 5 или 6 серии (не помню) откровенно затыкался на файлах больше 7-10Гб, как по 5Ггц, так и LAN (к слову с флешки затык наступал на 13-15Гб.
В текущем жилище так уже получилось, что до ТВ проложена только одна восьмижильная витая пара, раскидал ее на 2х100Мб, чтобы билайн-ТВ работало на отдельном порту. Боялся, что 100Мб не хватит.
Хочу отметить, что 47Гб фильм по 100Мбитам летает без затупки.
Не сразу разобрался, как добавить киношности, но гугл быстро помог. В частности в расширенных настройках сглаживалку убрал.

Есть у меня один вопрос: когда сижу перед ТВ - всё великолепно. А когда смотрю сверху или сбоку+сверху, то вижу неравномерное распределение подсветки. Также, когда нет источников сигнала, есть небольшие засветы и пятна на черном фоне. Так должно быть? Погонял 10 минут FHD фильм, снизу и сверху черные полоски нормально отыгрываются.
Попробую сегодня запустить в домашних условиях черную картинку на проигрыш.
Пока что сделал вывод, что при просмотре напротив ТВ картинка, включая черный, отличная.
Но вот начал беспокоиться о вышесказанном...
Надеюсь, я просто замороченный после получения тонны информации! =)
p.s. хоть тема и про 46-50, но H7000 тот же самый, что многим советовался, если нет F.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»