Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Primer
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 04:30
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Primer »

Игорь писал(а):
Primer писал(а): Почему же выбрали матовый, если нравится глянец ? Моя же эпопея завершена приобретением LG 47LB671V, большое спасибо форуму и участникам за помощь !
В то время IPS были матовыми:) Поздравляю с отличной покупкой!
Покупкой и правда доволен. Тени в углах не такие значительные, как были у экземпляра в торговом зале. Картинка нравится, черный цвет устраивает, мульты в 3Д вполне смотрибельны, звук для встроенного вполне ничего, мульт мэджик довольно удобен, медиаплеер реализован удобно, куча настроек изображения, можно отстроить картинку под свой вкус. Глянцевый экран и правда дает эффект "открытого окна", на Пио 5090 такого нет,хотя в общем и целом картинка там более правильная и спокойная.
Из минусов - тормознутое меню. Думал взять к нему модуль Триколор HD CAM CI+ взамен штатного триколоровского тюнера, но терь чота сомневаюсь, каналы небось очень медленно переключать будет.
Хорек Паникер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 03:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорек Паникер »

Добрый день, уважаемому сообществу!

Читаю данный форум (последние недели 2 наиболее активно), но к сожалению без экспертного мнения при расставлении точек над i не обойтись, решил обратиться за советом

В общем, уповаю на Ваши рекомендации ))

Встал вопрос об обновлении основного ТВ в квартире (на текущий момент его роль исполняет KDL 40V5500, в целом без нареканий, но маловато по всем параметрам, как основной ТВ таки уже устарел за 6 лет)

Основные вводные данные, от которых начал отталкиваться при текущем выборе:
Просмотр тв в SD и HD качестве с приставки андроид-тв, который по совместительству и HDD медиа-плеер, с поддержкой 4К и DTS-HDMA и TrueHD 7.1 Passthrough
Просмотр контента SD, HD, FHD с указанной приставки и привода BD
Игры с PS3, с переходом на PS4 (неторопясь). По приставке, я больше любитель поиграть для себя в свободную минуту в оффлайне, онлайновые шутеры и т.п. не мое (тему про InputLag прочитал, понял, что не стоит ограничивать свой выбор в рамках данного параметра)

Хочется найти среднюю или чуть выше модель с хорошими показателями по картинке, яркости, плавности при просмотре видео контента, игры не первичны.
В качестве примера, глядя с BD-диска 1_х или 2_х трансформеров в динамичных сценах понимаю, что телевизор слабоват и хочется диагональ минимум 48-50" )))

Что совсем не интересует в ТВ это звук, в наличии хороший санудбар с сабом
Просмотр эфирного, кабельного, цифрового или спутникового ТВ не планируется, в ближайшую пятилетку уж точно))
3D как опция совершенно индиферентна, только если пару тройку раз побалуюсь
Smart-функционал не интересен. Как описал выше в наличии приставка android-tv, со всеми гуглосервисами и т.д. и т.п.
Углы обзора порядка 178 градусов
Размещение телевизора планируется на стенке

Если звезды будут благосклоны, то думаю, что телевизор отвисит лет пять, как минимум

Схема подключения медиа/ТВ приставки и консоли будет следующая:
Каждый девайс, посредством HDMI заходит в ямаховский саундбар, откуда уже через один HDMI кабель видео-сигнал пойдет в ТВ (выбор между приставкой или консолью через саундбар)

В ходе предварительного выбора и осмотра остановился на диагонали 48-50 дюймов.
В формате FullHD, пока, остановился между ТВ Sony KDL-50W828 или LG 49LB870V (или как альтернатива 47LB720V)
При этом довелось указанную модель Sony поглядеть вживую с работающим рядом 50W585. Может дело было в освещении и настройках, на которых показывали картинку оба ТВ, но W828 показывал бледнее и смазанее, движения камеры/объектов как ватные, наверное

Сравнить рядом указанные ТВ не представляется пока возможным, были в разных шоурумах.

Плюс, посетила мысля и замеры места крепления/размещения показали, что можно даже разжиться и 55_ой диагональю.
Можно ли рассматривать чуть больших братьев указанных моделей производителей?

На разрешении 4К сильно не заморачивался, но поскольку думаю телевизор пользовать лет пять, то может все таки стоит разжиться данным классом ТВ, тем более что приставка, в ТТХ выдает таковой сигнал )))
В данном классе смотрел на модели Sony KDL - 55X8500B и LG 55UB820/830V или как альтернативу LG 49UB820/830V
Если по вопросу о 4К необходимо пройти в соответствующую тему, прошу заранее прощения, но тут только хотел узнать, стоит ли смотреть/замахиваться на 4К, если он не стоит в приоритете при выборе?

К сожалению, по модельному ряду от Samsung так и не смог с чем-либо определится, шибко много моделей на сайте производителя, а в живую в связи с предновогодними гонками остались только изогнутые )))
Поспрашивал у знакомых, говорят "смотри не ниже седьмой серии"

Буду крайне признателен за любого рода консультацию и советы, может даже подскажете по модельному ряду других производителей.

Плюс дополнительный вопрос, в связи с не очень большим выбором ТВ в местных лабазах подумываю о покупке через тырнеты. В данном случае какие из указанных выше моделей избегать, в связи с определенным процентом брака в той же подсветке, как например?

Заранее благодарю!
jully_cv
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 17:02
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение jully_cv »

[quote="Игорь"][quote="jully_cv"]Добрый вечер!
Прочитала всю ветку по 42" и эту. Хочу Соню.
Есть ... KDL-50W828B, ... 47W805, KDL-47W807A (чем отличаются не знаю) и KDL-46W905 (этот больше подходит по размеру). Правда ... боюсь чтоб это не были возвраты или с витрины.
Сейчас смотрю кабельное, есть медиаплеер Дюна, хочется нормальное 3Д.
У кого какие мнения про эти модели?[/quote]

Добрый вечер!
KDL-50W828B к размеру привыкните, не тусклее 42 дюймов, датчик надо отключать.
47W805 - серый(для Европы) позапрошлогодний(2013). KDL-47W807A - для нашего рынка 2013. Матрицы IPS. KDL-46W905 выше классом, учитывая бешеную популярность этой диагонали в 2013, вариант, скорее всего, из ремонта. За не очень адекватную цену их брать точно не стоит - скидка должна быть существенная.
Оптимальный вариант без заморочек - KDL-50W828B. В отличии от 42 версии, присутствует фирменная обработка динамики на уровне 800-1000 Гц других производителей.[/quote]

Игорь, спасибо большое за Ваши советы.
Рискнула, взяла через интернет KDL-46W905А. Ни секунды не жалею. Сборка - Словакия, дата выпуска 04/2014 (?), битых пикселей нет. Есть небольшие тени по бокам, но я так понимаю это можно вылечить ослаблением винтов. Пока что не буду рисковать с гарантией. В остальном - все просто замечательно.
Экспериментирую с настройками картинки для аналогового кабельного, если есть ссылки - делитесь, буду благодарна.
С медиаплеера воспроизводит шикарно, невозможно оторваться.
3D нравиться, правда это мой первый опыт просмотра, но дети смотрели у друзей на другом ТВ - говорят у нас намного лучше.
Телевизор - бомба :D. Еще раз огромное спасибо за Вашу работу.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Primer писал(а): Из минусов - тормознутое меню. Думал взять к нему модуль Триколор HD CAM CI+ взамен штатного триколоровского тюнера, но терь чота сомневаюсь, каналы небось очень медленно переключать будет.
Меню да, досаждает. Хотя со временем уже привык. Накаляет только когда надо что-то быстро поменять. Ну и если калибровку по 20-точкам делать, забодаешься:) Но мне это не грозит:)
Про тюнеры тоже почитайте на одноименных форумах. Говорят, толкают шляпу устаревшую по бешеным ценникам. Одно время и плюсовцы от своих генералов плевались дальше некуда. Не знаю, как сейчас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Анжей
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 18:26
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Анжей »

Привет всем знатокам! Сломал голову перед выбором: Sony KD-49X8505B или Samsung UE46F8000(он у нас еще есть в продаже и цена привлекательная-1290 у.е), Sony -надо добавить еще 200 баксов, но там 4К и даже в практическом отсутствии данного контента привлекает то,как 4К вытягивает HD картинку( смотрел специально несколько роликов для сравнения)Предпочтения для просмотра:кино, спорт. Всякие прибамбасы типа SMART TV особой роли не играют,хотя и приятно пользоваться, мне казалось, что на обоих телевизорах используется PVA матрица, но где то на форуме прочитал ,что на этом Sony KD-49X8505B используется IPS матрица, это правда?!А какая матрица в Sony KD-55X8505B??? И еще говорят, что процессор на Sony KD-49X8505B гораздо сильнее самсунговского, что и позволяет получать более живую картинку.Даже гарантия на Sony KD-49X8505B -2 года, а на Samsung UE46F8000-1 год + год сервиса.
Вопрос : отличаются ли чем (в плане качества) российская и словацкая сборка Samsung UE46F8000? Какая лучше?А также подсветка обоих теликов только по периметру или по всему экрану?В чем преимущества или недостатки одного перед другим??
Рассматривал еще из-за цены Samsung UE46F7000,но там вроде процессор послабее, как альтернатива ему Sony KDL 50w817B, но первая пара, я думаю, будет посильнее
Прошу помочь советом и мнениями
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

[quote="Хорек Паникер"
Просмотр тв в SD и HD качестве с приставки андроид-тв, который по совместительству и HDD медиа-плеер, с поддержкой 4К и DTS-HDMA и TrueHD 7.1 Passthrough
Просмотр контента SD, HD, FHD с указанной приставки и привода BD
Игры с PS3, с переходом на PS4 (неторопясь). По приставке, я больше любитель поиграть для себя в свободную минуту в оффлайне, онлайновые шутеры и т.п. не мое (тему про InputLag прочитал, понял, что не стоит ограничивать свой выбор в рамках данного параметра)

Хочется найти среднюю или чуть выше модель с хорошими показателями по картинке, яркости, плавности при просмотре видео контента, игры не первичны.

Что совсем не интересует в ТВ это звук, в наличии хороший санудбар с сабом

Углы обзора порядка 178 градусов
Размещение телевизора планируется на стенке

В ходе предварительного выбора и осмотра остановился на диагонали 48-50 дюймов.
В формате FullHD, пока, остановился между ТВ Sony KDL-50W828 или LG 49LB870V (или как альтернатива 47LB720V)
При этом довелось указанную модель Sony поглядеть вживую с работающим рядом 50W585. Может дело было в освещении и настройках, на которых показывали картинку оба ТВ, но W828 показывал бледнее и смазанее, движения камеры/объектов как ватные, наверное

Сравнить рядом указанные ТВ не представляется пока возможным, были в разных шоурумах.

Плюс, посетила мысля и замеры места крепления/размещения показали, что можно даже разжиться и 55_ой диагональю.
Можно ли рассматривать чуть больших братьев указанных моделей производителей?

На разрешении 4К сильно не заморачивался, но поскольку думаю телевизор пользовать лет пять, то может все таки стоит разжиться данным классом ТВ, тем более что приставка, в ТТХ выдает таковой сигнал )))
В данном классе смотрел на модели Sony KDL - 55X8500B и LG 55UB820/830V или как альтернативу LG 49UB820/830V

Плюс дополнительный вопрос, в связи с не очень большим выбором ТВ в местных лабазах подумываю о покупке через тырнеты. В данном случае какие из указанных выше моделей избегать, в связи с определенным процентом брака в той же подсветке, как например?

Заранее благодарю![/quote]
Добрый вечер!
1) Если есть возможность взять диагональ больше не в ущерб качеству, лучше взять больше.
2) Если важны углы обзора, следует смотреть что-то из IPS, т.е. однозначно не серию W8B от Сони. Также она немного уступает по цветам - то бишь при просмотре со светом предпочтительнее что-то типа W955, X8505 а вот ночью из-за обычно лучшей равномерности подсветки - W8.
Модели с IPS:
Все Вами названные LG, 55W955B Сони.
В 8 серии LG (неважно, LB или UB) подсветка, как правило, равномернее, чем в 7 серии и чем в Сони на IPS. W955 самый яркий тв на IPS (яркость избыточна). X8505 более аккуратно обрабатывает картинку и уплавнялка у него эффективнее, несмотря на меньшие маркетинговые цифры (MF400 и MF200). Если Ваш медиаплеер может работать в режиме 24р (как блу-рей), хорошая уплавнялка строго желательна для жк. Из тех экземпляров, что я видел, в X8505 подсветка равномернее и заводское затемнение в области черного глубже, чем в 955. Однако все равно засветы есть. У LG UB850 уплавнялка между 955 и X8505, равномерность выше, уровень затемнения глубже, однако заводские настройки в целом похуже, но можно настроить.
В общем, если есть возможность пощупать - посмотрите 55X8505. Если нет и не хотите заморочек с обменами по тырнету - UB850/830/820. Если смарт не интересен - вместо 850 лучше даже 830/820 - на неткасте телик в целом шустрее.
Самсунг - если 4к, то HU8500 (48 или 55). Но углы обзора там тоже не широкие(все таки чуть лучше, чем в W8B).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

jully_cv писал(а): Игорь, спасибо большое за Ваши советы.
Рискнула, взяла через интернет KDL-46W905А. Ни секунды не жалею. Сборка - Словакия, дата выпуска 04/2014 (?), битых пикселей нет. Есть небольшие тени по бокам, но я так понимаю это можно вылечить ослаблением винтов. Пока что не буду рисковать с гарантией. В остальном - все просто замечательно.
Экспериментирую с настройками картинки для аналогового кабельного, если есть ссылки - делитесь, буду благодарна.
С медиаплеера воспроизводит шикарно, невозможно оторваться.
3D нравиться, правда это мой первый опыт просмотра, но дети смотрели у друзей на другом ТВ - говорят у нас намного лучше.
Телевизор - бомба :D. Еще раз огромное спасибо за Вашу работу.
Что ж, отличный выбор! Поздравляю с удачной покупкой:) Да, активное 3-д на 240Гц матрицах - наилучшее в рамках данной технологии:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Владимир Клочков »

здравствуйте . чем отличаются эти модели кроме отсутствие 3д.SONY KDL-50w705b и Sony KDL-50W828B ?
Хорек Паникер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 03:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорек Паникер »

Игорь,

Спасибо большое за рекомендации и за озвученные нюансы про 24р на медиа-плеере, обязательно их учту

Выбор теперь сузился до Sony X8505 или LG UB8x0V
И нацелюсь тогда на 55 диагональ

Спасибо еще раз!
Ваше мнение помогло
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

jully_cv
KDL-46W905А...с настройками картинки...делитесь
Выкладывал здесь:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=315
На размер диагонали внимания не обращайте.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»